Форум Новосибирского авиаклуба

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Побег На Аэродром, 23.05.10 знаменательный день в моей жизни!
Galaktika
сообщение 28.05.2010 - 06:48
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 24.05.2010
Пользователь №: 1307

Прыжков: 1

Виноходова Татьяна



Начать бы стоило с того, что пару лет тому назад появилась мысль прыгнуть с парашютом...
Как только она была озвучена, сразу же получила отпор от близкого мне человечка, что мол мечтать-мечтай, а прыгать не будешь никогда и баста!В таких случаях срабататывает (по крайней мере у меня) закон противодействия;) Зарубила себе на носу,что прыжку БЫТЬ!

В мае нынешнего года (точнее 7.05.10) взяла административный на работе под предлогом зубы полечить и прошла обучение в аэроклубе у мастера спорта Сибири Нины Васильевны (низкий ей поклон!).После чего поставила в известность моего милого,чему он ооочень удивился (мне на радость), т.к. даже и представить себе не мог, что я перейду от слов к действиям в вопросе о парашютах (хи-хик:))

Многим,наверно, знакомо чувство, когда в одном месте горит...Так вот,когда я вышла с аэроклуба,готовая к своему первому прыгу,мной овладело чувство нетерпения и горения в том самом месте:)Мысль,что на следующий день мне удастся прыгнуть,окрыляла!
Но не тут-то было!Инструктор сообщила,что прыжки на ближайшие выходные отменяются из-за празднования 9 мая.Набралась терпения и стала ждать следующих выходных...но опять отменили по неизвестным причинам!И только 2 недели спустя дали добро.

Ближе к самомому интересному!За день до знаменательного для меня дня, мой ненаглядный приступил к отговорам.Я лишь слушала и еще больше хотела!Стало понятно, что прыгать я буду в гордом одиночестве,т.к. никто бы не смог меня остановить.Решение принято, завтра еду в г.Бердск! Проснувшись в 6 утра,тихонько собравшись,закрыв за собой дверь,уехала на электричке воплощать в жизнь свой замысел.Погода шептала, на небе ни облачка,легкий ветерок - идеальные условия для прыжка!Опустим подробности как я добиралась до аэродрома-это отдельная история.

И вот ОН - аэродром.Стоит "сушка",под ней все копошатся с парашютами, укладывают,примеряют и т.п.Народ подтягивается, набралось 11
человек.Провели повторный инструктаж на месте событий.Обнаружили низкое давление 100/60 - заставили идти его повышать, пришлось
бегать,прыгать,приседать!Ноль волнения!Странновато...

Подошла очередь примерять парашютик, ох и тяжелый же он!Вертикально стоять было невозможно, только буквой Г (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Построение, сортировка по весу,я оказалась предпоследней,а так бы хотелось выпрыгнуть первой! Погрузили в АН-2 и стали злетать.Интерсно
наблюдать за выражениями лиц: кто-то улыбается предстоящему, кто-то очень серьезен и сосредоточен.Раз уж ты в самолете,значит,тебе это для чего-то нужно...Если быть честной,то ни одна из моих поджилок не беспокоилась,абсолютно ровное сердцебиение и в голове никаких
мыслей.Странновато...В очереди я седьмая - вроде счастливое число:)

Первый прыгнул,дверь закрыли,ждем. Еще троих выпустили,закрыли дверь,ждем. Думаю какую-бы песенку спеть под нос,когда буду с открытым куполом парить над землей,в голову пришли слова "а мне летааать,а мне летааать охото!" Звучит гудок,другой,приготовились.Левая ножка вперед и не забыть посчитать "121,122,123". Команда инструктора "пошел!" и ты "не сильно,но энергично" отталкиваешься от края и, точно пылинку, ветром сносит всю твою массу подальше от точки опоры. Чувство,что несешься с крутой горки вниз,а твое тело ни грамма не весит!. Мгновение,еще мгновение и ты уже балансируешь между небом и землей, смотришь по сторонам и думаешь "а какую песню-то я хотела спеть?". На ум пришло только "миг не возможно повернуть назад":) Ну,так вот я сижу себе удобненько, никого не трогаю,смотрю по сторонам... Пытаюсь сделать в воздухе все чему учила Нина Васильевна,поворотики там всякие, выравневание по ветру, но тщетно,т.к.
парашют не поддается моему управлению, вишу на месте и все тут.Впереди внизу кто-то уже приземлился.Все ничего, но подо мной колючая проволока виднеется,черт.Думаю только о том как бы мне на нее не приземлиться, снова пытаюсь тянуть эти стропы...ничегошеньки не
происходит,черт.Нет,страха нет,только немного досадно,что я не птица,которая может плавно поменять траекторию полета. Ветерок,молодец,хоть немного дул,а то чувтсвовала бы себя сосиской,висящей на прилавке:)А так хоть и черепаха,но зато ведь в воздухе!
Земля набегает,Бум!Лежу:)приземление состоялось не на проволку, а совсем рядом. Смачно стукнулась затылком об землю!"Живая?" - прозвучал вопрос над головой."АГА!" - отвечаю я и вижу,что ко мне два молодых человека подходят. Они оказались типо спасатели - атаются по полю и блюдят за парашютистами.Помогли свернуть парашют и отвезли на место сбора - красота!

Ну как ощущения,спросите вы? Первое впечатление что-то вроде того:"...ммм,это и все?вроде ничего особенного.." Конечно,я ждала,что дух захватит,что потряхивать перед прыжком будет и тому подобное - этими ощущениями меня не наградила моя психика.Может это и хорошо.Уж лучше спокойно принять неизвестность...

Потом еще часа два сидела и смотрела в небо, как АН-2 взлетает и выпускает в небо "птиц".Желание прыгать еще когда-нибудь в тот момент
молчало.В течение дня на сто раз перекрутила все моменты прыжка и думала,что же в этом такого особенного,что многих тянет снова в небо?Ответа не нашла.

Но на следующий день,как бомба с замедленным действием,все события дня прошедшего дошли до моего мозга:)и душа потянулась туда;)

PS иногда в моем омуте черти заводятся:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван Ершов
сообщение 28.05.2010 - 12:51
Сообщение #2


энтузиаст SF, боевой хакасский урукхай


Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 16.07.2005
Из: Академ
Пользователь №: 109

Прыжков: X/Y

Ершов Иван



Вас можно только поздравить, но у меня остался один вопрос - откуда в Бердске взялась "сушка"? )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 28.05.2010 - 19:08
Сообщение #3





Группа: Ожидающие
Сообщений: 121
Регистрация: 12.02.2004
Из: Новосибирск
Пользователь №: 5

Прыжков: мало



Цитата(Иван Ершов @ 28.05.2010 - 13:51) *
Вас можно только поздравить, но у меня остался один вопрос - откуда в Бердске взялась "сушка"? )


просто мозг перворазника не воспринимает слова "тушка" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

А рассказ классный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vvv
сообщение 28.05.2010 - 23:19
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 11.12.2007
Пользователь №: 803



Да, можно поздравить, тем более человек счастлив, эмоции через край пэтому "сушка" а не "тушка". Когда станет студентом AFF будет воспринимать и стово "ТУшка" и слово "тушка". Кстати как говорят некоторые страх приходит на 3,4,5... прыжке. Ждём на борту!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galaktika
сообщение 30.05.2010 - 10:02
Сообщение #5





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 24.05.2010
Пользователь №: 1307

Прыжков: 1

Виноходова Татьяна



Цитата(Иван Ершов @ 28.05.2010 - 13:51) *
Вас можно только поздравить, но у меня остался один вопрос - откуда в Бердске взялась "сушка"? )

Эммм,это со слов Нины Васильевны,она наказывала ждать ее на аэродроме под "СУшкой".Когда я добралась до аэродрома,то увидела один единственный самолет,решила,что он и есть "СУшка" (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
Не судите строго...
А на самом деле это что за самолетик там стоит,под которым парашюты складывают?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galaktika
сообщение 30.05.2010 - 10:04
Сообщение #6





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 24.05.2010
Пользователь №: 1307

Прыжков: 1

Виноходова Татьяна



Цитата(vvv @ 29.05.2010 - 00:19) *
Кстати как говорят некоторые страх приходит на 3,4,5... прыжке. Ждём на борту!

Чувствую,что так оно и будет (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Вспоминая все моменты,нервам щекОтно (IMG:style_emoticons/default/ph34r.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galaktika
сообщение 30.05.2010 - 10:59
Сообщение #7





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 24.05.2010
Пользователь №: 1307

Прыжков: 1

Виноходова Татьяна



Покопалась в фотках,нашла с аэродрома Евсино(там я летала в кабине пилота),может кому интересно,выкладываю некоторые.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  P1010005.JPG ( 880,46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
Прикрепленный файл  P1010011.JPG ( 864,12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
Прикрепленный файл  P1010022.JPG ( 872,9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
Прикрепленный файл  P1010049.JPG ( 357,9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
Прикрепленный файл  P1010050.JPG ( 868,38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Прикрепленный файл  Фото016.jpg ( 221,3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Прикрепленный файл  Фото024.jpg ( 212,91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
Прикрепленный файл  Фото026.jpg ( 231,34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Прикрепленный файл  Фото021.jpg ( 346 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Прикрепленный файл  Фото022.jpg ( 306,17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Прикрепленный файл  Фото017.jpg ( 269,88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
Прикрепленный файл  P1010030.JPG ( 899,99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vesnushka
сообщение 30.05.2010 - 16:39
Сообщение #8





Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Регистрация: 11.09.2009
Пользователь №: 1102

Прыжков: 570\60



Спаибо за рассказ, хорошие фото, ждем Вас Татьяна, к нам на аэродром за новыми впечатлениями (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 22:30