Форум Новосибирского авиаклуба

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Настя Максимова ...
Sky_64
сообщение 17.05.2010 - 18:24
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 21.02.2009
Пользователь №: 963

Р.С.Е.



Пилоты Новосибирского клуба, скорбят вместе со всем планерным сообществом. Нелепая трагедия. Наши соболезнования родителям и друзьям.

Вернуть нельзя, забыть невозможно. www.glidingsport.ru/RUS/DOC/2010/AM.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aSerg_310
сообщение 19.05.2010 - 21:22
Сообщение #2





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 16.02.2008
Пользователь №: 829

Петров С.А.



Такое впечатление, что ничего не случилось. На сайте клуба ни слова, ни полслова. Как будто ничего не произошло. И только скромное сообщение на форуме...
Тишина. Как в болоте....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ханс
сообщение 20.05.2010 - 11:13
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 27.10.2004
Пользователь №: 61



Они всё ещё до сих пор в шоке. То не понятно ли?
А ввиду "скромного" сообщения на сайте федерации....
чё ещё сообщить, пока действительный ход не выяснился?
Уже три разные версии -как слухи- бродят!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aSerg_310
сообщение 20.05.2010 - 23:44
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 16.02.2008
Пользователь №: 829

Петров С.А.



Да я ж не о том, что надо выложить все версии происшедшего и обсуждать какая из них правдивее. Просто заходишь на главную страничку клуба, а там только то, что прошла конференция и вовсю идут полеты на самолетах и прыжки с парашютом. Как будто ничего не случилось. Как будто это нас не касается. Раз это официальный сайт клуба, то должно быть какое то официальное сообщение о происшествии. Пусть не на главной странице, пусть в планерном разделе, но должно. А в новостях хотя бы про то, что полеты пока закрыты.

А ведь уже 9 дней прошло...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel
сообщение 21.05.2010 - 07:31
Сообщение #5





Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Регистрация: 22.01.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 956

Прыжков: 819/0

Карпунин Павел



Планерные полёты действительно закрыты. Чемпионат в мае не состоится. Вся остальная лётная деятельность не запрещена. Самолётные полёты возобновились вчера.
Публичное обсуждение "версий" происшедшего, думаю, неуместно. Планерное отделение выступит с официальным заявлением после окончания расследования.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moon
сообщение 21.05.2010 - 08:17
Сообщение #6





Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 31.03.2007
Пользователь №: 716

Прыжков: 3/0

17



Поддерживаю 310 - я считаю, что стоило хотя бы несколько строк написать на сайте.
Версии, слухи и сплетни - это тема отдельная, неуместно это тут обсуждать.
Но погиб хороший человечек, которого многие из нас знали и любили. А мы узнаем об этом из "Комсомольской правды", кто-то - уже неделю спустя. А на сайте все тихо, как ничего не случилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sky_64
сообщение 21.05.2010 - 10:26
Сообщение #7





Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 21.02.2009
Пользователь №: 963

Р.С.Е.



Сообщение о несчастном случае выложено на центральном сайте ФПС. В разделе "Новости". Написано правильно и объективно. О происшедшем знали все, кто интересуется жизнью клуба. Кстати, на казанском сайте тоже нет никакой информации по поводу трагедии. И я считаю, что это нормально. После окончания расследования, думаю, руководство клуба выложит информацию в надлежащей форме и в нужном месте.
С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aSerg_310
сообщение 15.08.2010 - 02:44
Сообщение #8





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 16.02.2008
Пользователь №: 829

Петров С.А.



Цитата(Sky_64 @ 21.05.2010 - 11:26) *
Сообщение о несчастном случае выложено на центральном сайте ФПС. В разделе "Новости". Написано правильно и объективно. О происшедшем знали все, кто интересуется жизнью клуба. Кстати, на казанском сайте тоже нет никакой информации по поводу трагедии. И я считаю, что это нормально. После окончания расследования, думаю, руководство клуба выложит информацию в надлежащей форме и в нужном месте.
С уважением.

Долго ждал. Но так ничего и не увидел... Ни в надлежащем месте, ни в надлежащей форме, как будто ничего и не произошло. Только радостные парашютисты в новостях. Обидно. Обидно, что когда мы уйдем - о нас так быстро забудут. Сообщество, лишенное памяти - лишено и будущего. На майле и то вспомнили, и про 40 дней, и про окончание расследования.
Сегодня праздник, но давайте в этот день по старой традиции выпьем третий тост за тех, кого уже нет с нами, кто ушел однажды, чтобы улететь навсегда....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moon
сообщение 11.09.2010 - 22:33
Сообщение #9





Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 31.03.2007
Пользователь №: 716

Прыжков: 3/0

17



Цитата(Sky_64 @ 21.05.2010 - 11:26) *
О происшедшем знали все, кто интересуется жизнью клуба.


Станислав, извините, но в таком контексте "интересоваться жизнью клуба" звучит как "звонить и спрашивать, все ли живы". Разные вещи, все-таки.

Впрочем, на сайте уже давно новости только про парашютистов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sky_64
сообщение 15.09.2010 - 17:28
Сообщение #10





Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 21.02.2009
Пользователь №: 963

Р.С.Е.



Уважаемая Мооn.
1. Еще раз хочу повториться, известие о трагедии было выложено на сайте ФПлС в разделе новостей, правдивое и объективное, к которому что-то добавлять было бы лишним. А узнать подробности проще простого, можно позвонить спортсменам, инструкторам, буксировщикам, в конце концов, все можно было узнать у виновника трагедии, он жил на аэродроме ещё 10 дней по настоятельной просьбе прокуратуры. Примерно это я и имел в виду под «интересоваться жизнью клуба».
2. Давайте вспомним, что это не первая смерть в планерном сообществе, в том числе, к сожалению, и в Новосибирске (кстати, в этом году их уже четыре). Обратите внимание, ни на одном сайте не найдете такого рода информации на главной странице, и это, по моему мнению, правильно. Почему? Объясняю. Сайт это не просто страничка с любой информацией, это страничка с «дозированной информацией», т.е. это РЕКЛАМА. А теперь представьте, зайдет на такую страничку родитель юного дарования, прочитает и скажет: иди, дорогой, в шахматный кружок. Там один риск - проигравший в лоб «ладьей» треснет, так это не страшно, до свадьбы заживет. А если это желающий полетать, а тут ушат такой информации, есть повод задуматься, о правильности выбора хобби.
3. И последнее, ссылка о результатах расследования промелькнула на «Доске объявлений» Виктора Шкурова. Почему результаты не выложены на нашем форуме не знаю.

P.S. Надеюсь, никого не обидел своими сообщениями.



С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пиротехник
сообщение 16.09.2010 - 12:36
Сообщение #11





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 11.03.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 843



"...Сайт это не просто страничка с любой информацией, это страничка с «дозированной информацией», т.е. это РЕКЛАМА. А теперь представьте, зайдет на такую страничку родитель юного дарования, прочитает и скажет: иди, дорогой, в шахматный кружок. Там один риск - проигравший в лоб «ладьей» треснет, так это не страшно, до свадьбы заживет. А если это желающий полетать, а тут ушат такой информации, есть повод задуматься, о правильности выбора хобби. ..." Интересный ход мыслей... (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) Задумываться о правильности выбора хобби всегда,как минимум, полезно чтобы в последствии горько не пожалеть о необдуманном ПРАВИЛЬНО выборе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aSerg_310
сообщение 13.05.2011 - 10:23
Сообщение #12





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 16.02.2008
Пользователь №: 829

Петров С.А.



Вот уже год как Насти нет с нами...
Пусть у нее там на небе все будет хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 20:50