Форум Новосибирского авиаклуба

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Seeyou Mobile, локализация программы
Andrew
сообщение 1.12.2006 - 12:41
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 1.08.2006
Пользователь №: 279

Андрей Сидоренко



Коллеги,

требуется ваше мнение по поводу русификации всем нам известной программы SeeYou Mobile.
Во исполнение пожеланий, высказанных на общем собрании, программа переведена на руский язык. Теперь нужно этот перевод протестировать на предмет понятности и правильности.
Поэтому просьба к тем, кому это интересно - установить у себя мультиязычную версию программы, выбрать русский язык и сообщить здесь о найденных ошибках или своих предложениях.
Если у вас стоит английская версия, то мультиязычную можно скачать по адресу:
http://www.naviter.si/download/seeyou-mobi...ation/index.php
Ставить лучше прямо поверх старой, тогда повторная регистрация не потребуется.
Прилагаемый dll нужно поместить в каталог MseeYou/Lang, тогда в списке языков появится русский.

Андрей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrew
сообщение 1.12.2006 - 12:51
Сообщение #2





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 1.08.2006
Пользователь №: 279

Андрей Сидоренко



Что-то файл не присоединяется. А вот так попробуем...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  mcu_p_ru.zip ( 41,84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 150
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Щербак Г.А.
сообщение 12.02.2007 - 21:19
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 12.02.2007
Пользователь №: 698

Прыжков: нет



Ссылка не грузится, возможно это версия 2,71?
Я дельтапланерист, сейчас пытаюсь разобраться с SeeYou Mobile - в
надежде качественно улучшить полеты. Но при уровне знаний английского
это просто тоска. Если кто может поделиться советом, буду счастлив.
Тестировать русскую версию буду обязательно, а может у вас и русский
Help есть?
А есть ли люди, которые могут рассказать об эффективности применения
SeeYou Mobile на практике? Я увидел это в игрушке планерной Condor, и
вдохновляю себя надеждами на светлое будущее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrei
сообщение 15.02.2007 - 15:50
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 9.02.2007
Пользователь №: 695

А. Сидоренко



Коллеги,

Закончил перевод на русский файла справки по SeeYou Mobile. Этот файл будет выложен на сайте Naviter, так как перевод делался с их согласия. А пока его можно скачать здесь.
Само собой - приветствуются всяческие комментарии. Не факт, что перевод некоторых терминов слишком удачен.

To: Щербак Г.А.
Что касается интерфейса... Насколько я помню, файл выложенный здесь - как раз для версии 2.7.
В любом случае, с http://www.naviter.si можно скачать версию 2.71 в которой уже включена поддержка русского языка.
Попробуйте скачать и поставить. Если возникнут проблемы - обязательно скажите.

В ближайшее время (возможно - через неделю) у нас будет семинар по этим вопросам. Приходите.

Андрей
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  mSeeYou.pdf ( 1,57 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 176
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Щербак Г.А.
сообщение 21.02.2007 - 10:36
Сообщение #5





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 12.02.2007
Пользователь №: 698

Прыжков: нет



Спасибо огромное за русский Help. Я уже начал было самостоятельный перевод английского - хватило бы на месяц разбираться, ибо промт тут не помощник. А вот поставить русификацию не удалось на версию 2,7, может потому что Демо, а скачанная 2,71 (а может недокачанная) не запустилась. Покупать программу пока нет возможностей, да и Демо надо проверить в полете(а это апрель-май, не раньше) - ибо сведений об эффективности ее не имею - может Asus-632N c ней не справится - сможет ли обрабатывать скорости по высоте с нужной точностью? По тому как на сегодня Help скачали 11 человек, может кто расскажет об опыте практического применения? Как покупали программу, у производителя, или традиционный Российский путь - Кряк?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrei
сообщение 21.02.2007 - 19:02
Сообщение #6





Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 9.02.2007
Пользователь №: 695

А. Сидоренко



to: Щербак Г.А.

Попробуйте еще раз скачать свежую версию 2.71 с сайта http://www.naviter.si/. Я только что попробовал скачать и поставить для проверки на iPAQ - все работает, русификация включается.
У меня самого тоже ASUS 632. с установленной SeeYou Mobile. Отлетал с ним прошлый сезон без нареканий. И еще пара человек летали с такими же приборами.
Чтобы поразбираться с программой на земле, с лихвой хватает демо-версии. Она отличается лишь тем, что раз в пять минут просит денег. В полете это отвлекает, а на земле лишний раз щелкнуть по экрану - не проблема. Кряка как такового нет, а есть серийный номер.

Андрей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Щербак Г.А.
сообщение 25.02.2007 - 22:00
Сообщение #7





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 12.02.2007
Пользователь №: 698

Прыжков: нет



Андрею Сидоренко.

Здравствуйте.
Версия 2.71 не закачивалась потому что этот сервер не работает с FlashGet и у 98-го какие-то проблемы с сервером тоже. XP закачал. Установил русскую версию и нашел ответы на многие вопросы . Опять отпала надобность учить английский – а повод был серьезный…
Позвольте задать еще вопросы.
1. По программе – применяете ли при полетах Помощник парителя? Помогло ли реально на практике его применение?
Каковы настройки GPS и программы (Порты , битрейт….)
Где можно взять серийник?

2. По железу – есть ли разница по уровню сигналов спутников в случае откинутой антенны и закрытой – у меня процентов тридцать , а то и половина (уровни сигналов по программе GPSinfo) . Самое забавное, что у 636 – го такой разницы нет, почему – непонятно. Может есть неведомые мне нюансы? А сейчас конструирую контейнер для защиты от удара и пыли при посадке ( на дельтаплане это неизбежно) - и откинутая антенна – это вопрос увеличения габаритов, да и отломить ее очень легко.
3. На сколько хватает питания батареи?

Жаль, не удастся попасть на ваш семинар - далековато от Минеральных Вод до Новосибирска
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrei
сообщение 26.02.2007 - 11:54
Сообщение #8





Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 9.02.2007
Пользователь №: 695

А. Сидоренко



То Щербак Г.А. :

1. Как правильно написано в том же хелпе - это Помощник а не Волшебник.
Тут есть три момента: Первый - его нужно настроить под себя. Выставить задежки и порог срабатывания сигналов. Второй - если в качестве вариометра используется GPS (а это как раз Ваш и мой случай), то никакой компенсации по скорости нет. Поэтому корректно работать Помощник будет только в случае поддержания более-менее постоянной скорости. У Вас на дельтаплане при выпаривании разброс скоростей поменьше, но и поляра другая. Это нужно учитывать. Третий момент: поток должен быть ровным. В случае высокой турбулентности ничего предсказать невозможно. А у нас часто именно такие.
По собственному опыту - помогает в 40% случаев. Особенно в слабых ровных потоках. Если не полагаться на него слепо, а использовать в связке с баромертическим варио и указателем скорости - вполне полезная штука.

2. У меня не было случая, чтобы открытие антенны чем-то помогло. Если приемник не ловит (под облаком или при попадании в зону помех) то открытие антенны не дает ничего.

3. Мы обычно летаем с внешним питанием от свинцовых аккумуляторов, так надежнее. Дело в том, что приходится устанавливать максимальный уровень подсветки и батарея быстро садится. Я, правда, тестировал - в полете хватило часа на полтора. Я бы посоветовал поставить аккумулятор. Они бывают достаточно маленькие и их можно размещать в любом положении.

Андрей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Щербак Г.А.
сообщение 27.02.2007 - 22:35
Сообщение #9





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 12.02.2007
Пользователь №: 698

Прыжков: нет



----то никакой компенсации по скорости нет. Поэтому корректно работать Помощник будет только в случае поддержания более-менее постоянной скорости. Хотелось бы сказать - компенсацию по скорости в ближайшем будущем вычислят по GPS - просто пока нет этой функции.....
Получил очень сильные впечатления от выяснения подробностей регистрации - 200 евро - это печально - в моем устройстве на ближайший год будет предусмотрена кнопка, чтобы легко попадать в маленький крестик рукой в перчатке ...... да пусть меня простят производители.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 04:39