Форум Новосибирского авиаклуба

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проект положения о Чемпионатах России, Для обсуждения на совете клуба НАТСК
Гость_Сергей Клюев_*
сообщение 20.10.2005 - 03:31
Сообщение #31





Гости






Виталий, а кто ты?"Гость" от "Виталий" отличается конечно, но... А можешь ли представиться по-конкретней, хочется дискутировать зная с кем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Зайцев Валерий_*
сообщение 20.10.2005 - 14:58
Сообщение #32





Гости






Уважаемые товарищи и друзья!
У меня большая просьба, давайте не уводить не самую главную проблему нашего спорта – «введение новых планеров в соревновательный процесс» к разборкам на общие темы. Общие темы, особенно в нашем клубе – это отдельный разговор. Посторонние видят только верхушку от айсберга. И клуб начинает всегда лихорадить, вплоть до развала, если появляется активный человек, желающий и могущий свернуть горы, но не совсем понимающий проблематику клуба. Это уже третий раз. Но, не смотря на кажущуюся катастрофичность, данная проблема решается довольно легко и сама собой. Через некоторое время «активный» человек, поработав с нами, начинает понимать окружающую действительность. И корректирует свою точку зрения. Да и мы немного меняемся. В результате позиции сходятся. Да и не жлобы мы.
Анализ ситуации в клубе со стороны «Виталия» я отношу к той же категории. Он просто не понимает. Не знает, чем занимается клуб. Совет клуба. И чем занимаюсь я. И понятна поддержка со стороны «DIMМа». Он тоже редко клубными проблемами занимается и тоже «фишку не рубит».
Но давайте не будем зацикливаться на «общих проблемах». А то это может перерасти в обширную дискуссию по перспективам развития планерного спорта, а к ней мы пока не готовы. Судя по высказываниям большинства спортсменов. Хотя, некоторые аспекты и забавны. Я снова увидел проблематику 80-х. Выходим на уровень проблем планеризма в СССР, господа! А это уже что-то говорит. Но, еще раз повторяю ПРОСЬБУ!
ДАВАЙТЕ НЕ ВЫХОДИТЬ НА ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ! Их нельзя обсуждать в Интернете.
К тому же не зачем. Про новые планера и так решим.
Поймите, я этого не боюсь, наоборот, но поднимать дискуссию, которая может весь планеризм вверх тормашками поставить (без подготовки) недопустимо.

А результат закидывания деньгами без учета клубной специфики можно увидеть на въезде на Бердский аэродром. Стоит уже лет 5 лебедка. Пока похоронены десятки тысяч долларов (мы расходимся в оценках 30 или 40). В результате арендуем лебедку у Сильвановича. И все поговариваем о новой. Боровик это, я уверен, понимает. Это я для «Виталия».

Вопрос же РАБОТАТЬ – НЕ РАБОТАТЬ одинаково всем членам клуба – отнесем к вопросам «извечным». Еще большевики и меньшевики в позапрошлом веке его решали. Кстати, в результате победили большевики, которые (в то время) все работали. При этом нужно помнить, что именно такая постановка вопроса однозначно ведет к расколу клуба. Без вариантов. Исторический опыт, знаете ли.

И не совсем понимаю ерничества на счет ремонта. Очень простой вопрос. Отремонтировали – летаем. Не отремонтировали – не летаем. Починка – не самоцель. Каждый год мы по два – три молодых спортсмена к соревнованиям подключаем. Для них нужны планера. Этой зимой так вопрос и ставился: починим – будут наши молодые на Чемпионате летать (Кочкин, Федоров и Сидоренко). Не починим – не будут. Сейчас еще три человека на очереди (Селезнев, Вержбалович и ,возможно, Зиновьева). Смешно все сводить к тому, что я специалист по починке сломанных балок. Я (и не только) занимаюсь организацией чемпионата и, в том числе, расширением состава его участников. А ремонт балок – это одно из средств выполнения этой работы (маневренный фонд, кстати, тоже). И Кобры ремонтировать тоже нужно. Не все у нас (Новосибирцев) могут выделить время на Чемпионат, но могут на несколько дней приехать. Чтобы они не отнимали янтари у гостей и могли вместе со всеми полетать – кобры и ремонтируются. Так уже Шальнева и Сидоренко летали.
Может быть у меня не те приоритеты? Вопрос «будет кто на Нимбусе или на Янтарь-2Б летать» для меня намного менее значимый, чем вопрос будет ли летать наша молодежь: Кочкин, Федоров, Селезнев, Сидоренко, Вержбалович, Зиновьева. Они пока в подвешенном состоянии – рейтинга нет и любой их может выкинуть из турнира, заявив, что он имеет право… (как Dimm на прошлом Чемпионате). Подготовим для них планера – полетят. А не подготовим? Да еще Орел было бы не плохо к нашему Чемпионату подключить. Там интересные молодые появились. Для них планера готовить? А Таганрог? А Владикавказ? А Казань? А Гатчина? Нужно вытаскивать эти клубы из ямы. Им планера будем готовить? Для меня более важно «вытащить» на наши соревнования Хакимьянова, Глинкина, Дятловых, Морозова, Ясько, Войтова, Обуховых, Бирюковых, Ильина, Свиридову, Ромашина, чем гнуть копья о «новых планерах». А где взять планера, если не заниматься ремонтом. РЕМОНТ – это средство, обеспечивающее проведение Чемпионата в Новосибирске и его изначальное условие. Сейчас стало можно говорить о вложениях в ремонт. Но только задумайтесь. Более 50 планеров. Никакой спонсор не поможет. Чтобы их отремонтировать до «западного» состояния нужно столько денег, что можно два Нимбуса купить. Не нужно обольщаться - и самим придется работать и спонсоров привлекать (куда же без них). Кстати, главный ремонтник, до последнего времени, главным спонсором и был.
Меня в клубе справедливо упрекают, что мы вкалываем для иногородних, сами не летаем, не тренируемся. Иногда всплывает реплика: «Себе целые планера отсчитаем, а что останется – приезжим». А тут еще «новые планера». Измельчить Чемпионат просто. До состояния Орла – года три-четыре. До состояния Казани – лет шесть–восемь. Если мы (Новосибирцы) только о себе думать будем и за «высшие спортивные достижения» примем участие «новых» планеров. Поэтому я так остро и воспринимаю тенденции эпохи СССР в нашем клубе. Не забывайте, что в Новосибирской области недавно развалился очень сильный планерный клуб – в Бердске. Там за семь лет полная деградация произошла. От сильного двухзвенного планерного клуба, проводящего Открытые Чемпионаты области до полной разрухи и продажи музейной авиатехники – Як-12М, Злин-326, Ми-1. Кобру еле успели выцепить – тоже продавать хотели. Последние его спортсмены: Долотов, Боровик, Галимов и Михальчишин к нам перешли и клуба не стало. Пример развала клуба на глазах. Так, что аккуратнее нужно! И жить не только своими проблемами.

И еще. Почему все оппоненты только о ремонте говорят? У не знающих меня людей может создаться впечатление, что этакий БУКА Зайцев научился ремонтировать планера, сидит и никого не пускает в это дело. И ни о чем, кроме как категорически запретить ввоз в страну новых планеров не думает. Бред. На ремонт никого загнать не могу. Только три-четыре человека постоянно помогают. Dimmа вообще арканом не затащить. ОДНОБОКО, господа! Однобоко и примитивно подходите. А все остальное, в чем я принимаю участие? А Чемпионаты? А приобретение планеров? А стоянки? А Бердский ангар? А активно реализуемые проекты масштаба страны: Алтай, маневренный фонд, сборная (проект положения все-таки я писал)? При чем я перечислил только те направления, в которых я являюсь идеологом. Есть еще много, чем просто приходится заниматься, там другие идеологи, в основном Охапкин и Леонов. Всего клуб поддерживает работы более, чем по 50-ти направлениям. К этому претензий нет? Сейчас пытаюсь развернуть молодежную тематику. Кто против? Именно она, по моему, является самой актуальной не только в нашем клубе, но и во всей стране, а не проблема, связанная с покупкой одного планера одним человеком.

Давайте прекратим дискуссии и нападки. До совета клуба – 2-3 дня. Я думаю, договоримся. Если вернется Камаз в Бердск до субботы, то – в субботу (а в воскресенье – консервация Евсино). Если не приедет – наоборот.

С уважением.
Валерий Зайцев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сергей Клюев_*
сообщение 20.10.2005 - 18:14
Сообщение #33





Гости






Валерий не трать энергию на дискуссию не понятно с кем. Судя по письму этот Виталий о многом , что происходит в клубе "слышал", то значит, что сам не участвует в чемпионатх, и своими глазами ни чего не видел. Свои суждения делает не понятно на чём основанные.
Я грешным делом сперва подумал, что может это мой друг Быстров приболел, но ещё раз перечитав понял--нет не может быть. Извени Виталий за минутную слабость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Виталий_*
сообщение 20.10.2005 - 23:55
Сообщение #34





Гости






Сергей здравствуйте!
Валерий здравствуйте!

Сергей, вы применили хороший боксёрский приём – сделали резкий выпад и шаг назад, чтобы соперник пошёл в наступление и «раскрылся». Но я вас разгадал…
Дело в том, что в Вашей планерной конференции идут дебаты «признанных авторитетов». И победителю, похоже, достанется почётный диплом «Авторитет по собственному признанию».
А я не хочу вносить в дискуссию свой исторический опыт ни дружбы, ни неприязни к участникам этого диалога, потому и не акцентирую Ваше внимание на собственной персоне и на зрительном образе, который возникает под именем Виталий.
При этом опираюсь я в высказываниях действительно на косвенные признаки явлений, происходящих в планерной природе. Достаточно взглянуть в этот форум и я смогу перечислить всех активных сейчас участников Новосибирского аэроклуба:
- Зайцев Валерий - занимается всем, председатель СК. (известная личность)
- Леонов – мэтр планеризма, член СК, (известная личность)
- «Макс» - из поколения 80-90 г., член СК, (колоритная личность)
- Alexander D – член СК (кто-то из новеньких)
- Калаев – член СК (однофамилец или муж Калаевой М?!-это ребята из Казани да?)
- В.К.- матёрый, когда-то постоянный участник ЧР в Орле,
- Tango- (видел её следы на ЧМ 2005)
- Dim – (видел его следы на чемпионате у немцев вместе с Сергеем)
- Бармалюй – тоже Ваш, видимо администрирует сайт.

Все остальные активные «на Вашем сайте» - приезжие, поскольку «приезжают» на чемпионат России. Есть у ВАС и другие – не активные, либо молодые, либо сильно заняты (им некогда писать, вероятно и участвуют меньше) Есть наверно и ленивые – но эти всегда в стороне, и я их не пытаюсь считать и пусть не обижаются.

ИТОГО: ДЕВЯТЬ активных участников в Вашем аэроклубе (простите если кого забыл) – ведь это по косвенным признакам.
Скажи Валера, я сильно ошибся? А, кажется, при упоминании про ремонты, Валерий назвал вообще 4-5 человек?! Подозреваю, что это статистически оправданные комбинации из этих девяти?
А вы Сергей ещё кого-то вспомните? Если да, то этот аэроклуб действительно – сила и Валерий сможет назвать на каждую из 50 задач хотя бы по одному «ответственному исполнителю». А в противном случае это - «бросок на амбразуру» Новосибирцев, под «воеводством» Валерия Зайцева. (Конечно - это выгодно всем – всей стране, и потому поддержка вам хоть малая, но есть) только вот сами Новосибирцы теперь не «свободные жители свободной страны» а заложники «50 задач», главная из которых – помощь Валерию в реализации его грандиозных планов.
А например - воспользуйтесь вы ресурсами всей страны и не собирайте развалюхи с клубов, а требуйте, чтобы спортсмены других клубов готовили для Вас эту технику и передавали в «лётном» состоянии !(либо приезжали весной и ремонтировали-доводили до ума -они ведь знают, чьё это наследие…) Так ведь никто из них на это не пойдёт, потому что знают – Новосибирцы снова бросятся на амбразуру и сделают технику к соревнованиям (И работать придётся Валера не тебе одному…, и снова возникнут надуманные обиды на таких как Dim) (А кстати, почему он нынче летал в стандартном классе – к Германии наверно готовился, так ведь это правильно! За что Валерий вы его «лягнули» не понятно, видно насолил…)
Вы говорите «загнать на ремонты не удаётся». А может работать в «загоне» не всем хочется? И молодые сразу превращаются в неактивных?

Далее - по ремонту планеров:

В предыдущем моём сообщении (абзац о реальности целей) перечислены все причины, по которым вам нужно каждый год ремонтировать технику.Вы Валерий, эти причины расшифровали вплоть до «известных» и «новых» фамилий. И «Первопричину» всех этих причин в силу вашей же их «расшифровки» теперь, видимо, можно считать ВЫВОДОМ. (вернитесь, перечитайте если не лень). Но я не нахожу в этом недостатка, потому как сам из этого теста…
А кстати, кто из вами перечисленных фамилий не приехал на ВАШ чемпионат по причине отсутствия техники.? Думаю нет таких – всегда у вас хоть один планер, да оставался в запасе(судя по косвенным признакам). Зачем тогда менять здоровье «действующих», ради желания растормошить «отошедших»? Их судьба в их руках!
И кроме того может быть сделать всеросийский чемпионат для молодёжи? (или для второй лиги ?С бюджетом!) Пусть набираются опыта, выигрывают и входят в «высшую лигу». А то ведь Казанцы нынче наломали… И техники понадобится поменьше и на чемпионатах люди не будут летать на планерах с «рискованными площадочными характеристиками типа «Cobra»». А молодёжь должна видеть новые «Нимбусы», чтобы развивать прогресс и самим строить их в России. (Вы-то «старые», небось только с советами к Фёдорову – а как самим на своём огромном СИБНИАшном опыте взяться да построить?)
Знаешь Валерий, я бы охотно пошёл бы с тобой «рука об руку», мне очень импонирует твой альтруистический настрой, подкреплённый значительной деловой энергией, знанием ситуации «до тонкостей», и поддержкой планерных «масс»…- если бы нам не пришлось перешагивать через других. Но вот реплики о Жаворонкове меня насторожили…И Боровик…А в Москве есть Барнагов и Ожеганов…А в Питере Рябчинский… и как быть? Да и твой товарищ Сергей рад бы на таких условиях – сам писал – экономическая прости….простите Сергей (это видимо только для друзей).
Неужели ВАШ клуб опасается одного такого – энергичного и могущего свернуть горы? А вот у нас появляются новые и никаких перекосов – главное, чтобы и мы летали «столько, сколько сможешь унести» (а ремонты и стоянки можно на их деньги делать (IMG:http://www.aviaclub.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) ).
Кстати начальником у ВАС Осиний – он ведь один из активных, и его цели не всегда «плоскопараллельны» вашим – вы же с этим считаетесь!

Рекомендую Валерий вспомнить, как написал однажды один из ваших о тебе:
« Ты уже настолько мудр чтобы каждое сказанное тобой слово воспринималось как истина, и уже далеко не глуп, чтобы самому воспринимать его однозначно таковым...»

Вот такие косвенные признаки. Вот такой «исторический опыт», как вы говорите…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Виталий_*
сообщение 21.10.2005 - 00:20
Сообщение #35





Гости






А к реплике Сергея: "...не летает на Чемпионате, а только слышал..." добавлю.

Да, верно Сергей - не летаю (разве ж это полёты), и вообще летаю редко, в год часов по двадцать - тридцать, но желания не утратил.

А вот на Чемпионате в Новосибирске, (опят же по слухам) при рекордной погоде "некоторый" народ начинает паниковать и требовать сокращения величины маршрута!! (не к обсуждению в Теме, а констатация факта)
Что - говоришь совсем безосновательный "взгляд со стороны"?

Устали они...устали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Макс_*
сообщение 22.10.2005 - 14:07
Сообщение #36





Гости






Странное восприятие...
Впрочем, вполне соответствует человеку с закрытыми глазами о широко открытыми ушами...
Теперь об источниках информации Виталия:
Я всегда удивляюсь людям, которые регулярно приезжают в гости а потом ругают хозяев...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Виталий_*
сообщение 22.10.2005 - 17:19
Сообщение #37





Гости






Если человек умЁн, он, в споре, приводит контраргументы.

А про "уши" и я могу вам "сбацать письмишко".

А поскольку "Макса" считаю человеком умным (наверно и не я один), уверен он скорректирует свою позицию и не будет бросаться необдуманными колкими репликами. (потом, когда-нибудь, будет неловко друг другу в глаза смотреть - стыдно).

Тем паче нам - нечего делить.

А кроме того: "Макс" - неужели я где-то "приврал"?

Понимаете, друзья! Я знаю всё не "по слухам" ("слухи" - это аллегория, чтобы не нанести обиду Вам - серьёзным, целеустремлённым людям и не выносить "очевидных приговоров" вашим ошибкам.)

Своих хватает... (IMG:http://www.aviaclub.ru/forum/style_emoticons/default/huh.gif)

Виталий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Макс_*
сообщение 23.10.2005 - 15:01
Сообщение #38





Гости






Я всегда просто удивляюсь той метаморфозе, которая происходит в человеческих сознаниях. Я не собираюсь спорить.
Напомню, подготовка нашего чемпионата - общественная нагрузка спортсменов нашего клуба, которую мы добровольно на себя приняли.
Мы это считаем работой по восстановлению планерного спорта в стране.
Если что-то в нашей работе кого-то не устраивает - милости просим, на тех-же общественных началах улучшайте и помогайте. Много дел по подготовке можно решить и из Москвы - взять, например, подготовку метеообеспечения чемпионата. Плати деньги, договаривайся по Интернету и все будет. Принять синоптические данные у нас на аэродроме мы сумеем. Есть и другие дела - радиостанции, приборы, фонари и т.д. и т.п.
Если есть кординальные различия в позициях по развитию спорта - плиз, организуйте свои соревнования и реализуйте свои желания.
Старая поговорка гласит - дарЁному коню в зубы не смотрят.
Вот меня и удивляет позиция, когда люди вместо деловой помощи предъявляют претензии.
Так что, Виталий, это упрек не Вам, а тем, кто Вам это все преподносит в неправильном ключе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Зайцев Валерий_*
сообщение 23.10.2005 - 22:52
Сообщение #39





Гости






Уважаемые коллеги!
В Новосибирском АТСК завершилось открытое заседание совета клуба, по вопросу определения классов планеров, участвующих в Чемпионате России (проект положения об открытых чемпионатах Российской Федерации по планерному спорту 2006 года в открытом классе и стандартном классе планеров и на Кубок им. А.И. Покрышкина).

Принята следующая редакция:
2.1 Классы Чемпионата.
Чемпионат проводится в двух классах планеров: Открытом и Стандартном.
По результатам командного первенства (один участник в Открытом и один участник – в Стандартном классе) разыгрывается Кубок им. А.И. Покрышкина.
К участию в открытом классе планеров допускаются планеры Янтарь-2Б, Лак-12, Нимбус-2, другие планера принимают участие в соревновании вне зачета.
К участию в стандартном классе допускаются планера Янтарь-стандарт, Янтарь-стандарт-2, Янтарь-стандарт-3, другие планера принимают участие в соревновании вне зачета.

Данное предложение выработано на основании следующих причин и предложений:
1. Вызывает сомнение возможность объективного соревнования планеров типа Лак-12 (Янтарь-2Б и Нимбус-2) и Нимбус-4, даже с использованием системы гандикапов DaE.
2. Для введения в соревновательный процесс нового планера с минимальным ущербом для соревнований необходимо допустить этот планер к участию в соревнованиях вне зачета с последующим анализом объективности результатов, полученных с использованием системы гандикапов.
3. Разрешить участие нового планера в Чемпионате России можно, если оно позволит сохранить соревнования честными и объективными.
4. Следует ходатайствовать перед Бюро ФПлС изменить систему рейтинга, внеся в зачетные упражнения результаты соревнований спортсмена на новом планере вне зачета (рассчитанные отдельно).

Данное предложение принято единогласно, с одобрением всех присутствующих спортсменов.

Во время обсуждения типов планеров, допущенных для участия в стандартном классе, не был рассмотрен следующий аспект: недопущение клубных планеров Кобра-15 к соревнованиям приведет к их полной ликвидации. До настоящего времени они ремонтировались, осматривались и регистрировались в качестве резервных для Чемпионата. При выводе их за рамки Чемпионата причин, способных оправдать значительные денежные и временные затраты на данные планера не будет (для тренировочных полетов в настоящее время хватает и обычных планеров).
В связи с этим аспектом, возможно предложение об использовании планеров Кобра-15 в стандартном классе в зачете. Данное предложение будет окончательно выработано (или отклонено) к заседанию Бюро ФПлС.

Председатель Совета клуба Новосибирского АТСК
Валерий Зайцев.

Надеюсь, Бюро прислушается к проекту, мотивации и рекомендациям организаторов соревнований.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tango
сообщение 24.10.2005 - 09:57
Сообщение #40





Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 6.09.2004
Пользователь №: 53



Виталий, здравствуйте!

Вы знаете, а мне было бы интересно узнать о Вашем опыте, вот Вы говорили, что "появляются у вас в клубе новые - и перекосов нет, и ремонты и стоянки на их деньги можно делать" - а какова система ?? Это просто люди, которые летают за деньги, а клуб эти деньги на развитие использует? А как члены клуба (в смысле те, кто хочет в жизни клуба участвовать) ?


P.S. Может быть Вы зарегистрируетесь, можно и без указания имени?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Виталий_*
сообщение 24.10.2005 - 11:38
Сообщение #41





Гости






Бег на месте - общепримиряющий!

Да уж! Административно - командный ресурс у вас, уважаемые Новосибирцы, силён!

"Сварили лягушку" (IMG:http://www.aviaclub.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) . Не в кипятке, так на медленном огне... (IMG:http://www.aviaclub.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Да видно время «новых планеров» в ваш регион ещё не пришло.

Хочется верить, что на готовящемся Бюро Федерации будет рассматриваться и другая точка зрения. Всё таки должны «приезжать» в Россию новые планера. А по Вашему получается - купит себе ЛЮБОЙ планерист новый планер открытого класса (или стандартного - вы ведь фактически теперь и этих "прижали"). И не соревноваться ему в России - БЕССМЫСЛЕННО!
Вот, например украинцы - не ездить им к нам на своих планерах!
Литовцы – сомневаюсь, что их сильные спортсмены поедут к нам на наши ЛАК 12!
Даже молдаване – и те своим единственным представителем ЗА новую технику. (IMG:http://www.aviaclub.ru/forum/style_emoticons/default/cool.gif)

А вкладываться в покупку «старых» частным образом сейчас никто не будет.

Хотя это и оправданно! Никто не ездит в пустыню Сахара соревноваться на горных лыжах… И к нам ездить не будут! Мы сами ещё не научились сравнивать разные планера (которых, к стати и видеть не хотим)! И опыт перенять – как будто и «не у кого». (IMG:http://www.aviaclub.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)

Вот в области балета – это ДА-а-а! Это наше дело! (IMG:http://www.aviaclub.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

Тема исчерпана, как минимум ещё на год. И не надо сетовать на воздушный кодекс – они там наверху тоже хотят уровнять всех активных под свои административные возможности. А итог один – НЕ ЛЕТАЕМ.

Простите за одни эмоции, огорчён!

А ведь у Вас действительно уникальная ситуация – расположены далеко, дороги отвратительные, самолётом дорого – вряд ли когда до Вас новая техника доедет! (будь её побольше - давно всё решилось бы).

И это не Валерина вина – это на самом деле историко-географический фактор, КАРМА такая. Терпите… И выезжайте «за бугор» - единственная возможность. Либо делайте достойные соревнования в европейской части России, приглашайте гостей и возите свои планера – вот уж будет с кем соревноваться!


P.S. Макс! Сабли в ножны – снимаю шляпу! (IMG:http://www.aviaclub.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

Нина, обязательно расскажу - как нибудь при встрече - интересное знакомство видимо получится (IMG:http://www.aviaclub.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif) Вы же наверняка будете продолжать выездные полёты...Значит будут общие проблемы и потребность в их разрешении.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ВК_*
сообщение 24.10.2005 - 12:02
Сообщение #42





Гости






Для решения серьезных вопросов ведется протокол собрания с тем, чтобы были видны все мнения по конкретному вопросу и аргументация. Можно публиковать дискуссию, можно публиковать только вынесенные решения. В этом случае исключается свободное толкование мнений.
Решение по классам планеров принято Советом клуба большинством голосов. Одобрения всех присутствующих нет.
Одним из пунктом по Нимбусу был следующий: все равно Нимбус не будет участвовать в Чемпионате России 2006 г., поэтому можно и отложить решение по открытому классу, так как это связано с возможными изменениями в расчете рейтинга, гандикапами, формированием сборной России. Резоны есть и за и против. По стандартному классу было много предложений. Это и участие планеров стандартного класса с ограничениями по гандикапу, с гандикапами и без учета гандикапов. И в этом вопросе одним из основных аргументов был: да кто к нам свой планер станет привозить. Далеко ведь. Участие только Янтарей считаю ошибкой. Нет большого разброса в характеристиках планеров стандартного класса. Ошибка не в возможных некорректностях при подсчете очков. Ошибка в том, что мы сказали всем желающим покупать новые планеры:- с нами вы не соревнуетесь. Если после этого не отпало желание, то… Разве что государство нам купит. И сразу 7 одинаковых. Для защиты чести. Таким образом, мы останавливаем процесс обновления планерной техники в России. Никто в мире не будет для нас производить новые LAK-12. Года через 2-5 вынужденно будем многие планеры просто списывать.
Здорово заботиться о молодежи. Только, идя таким путем, мы должны этой молодежи сказать: пока мы не знаем на чем вы будете летать через несколько ближайших лет. А пока так спокойней и справедливей. Будем решать, когда проблема станет настолько острой, что не решать ее станет невозможно. А пока не горит.
Нужно ждать чего?

Написал до высказывания Виталия. Однако ничего не стал менять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Зайцев Валерий_*
сообщение 24.10.2005 - 18:50
Сообщение #43





Гости






Уважаемые коллеги!
Указанное мной сообщение является принятым без возвражений решением открытого Совета клуба НАТСК.

Решение было записано и озвучено мной. Возвражений не последовало.

Для объяснения данного решения я потребовал выработать официальную формулировку причин, по которому данное решение принято. И перечислил дословно все причины (я их так-же предварительно записал). Собрание разрешило без возвражений отстаивать мне позицию НАТСК по проекту положения о Чемпионатах, основываясь на озвученных мной положениях.

В собрании помимо членов совета клуба участвовали:
Масюков, Калаева, Кочкин, Бояндин, Шугалевская, Боровик, Добровольский.

Прошу обратить внимание. В сообщении о результатах проведения открытого совета клуба представлено не мое личное мнение, а решение открытого совета, принятое без возражений. И я не имею права, как председатель совета клуба отходить от буквы принятого решения. Даже на Бюро ФПлС.

С уважением.
Валерий Зайцев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alexander D_*
сообщение 24.10.2005 - 20:53
Сообщение #44





Гости






Валера, спустись к нам с трибуны. Ну пожалуйста.
Можно ма-а-а-ленькую поправочку....

НЕ БЫЛО единогласия и всеобщего одобрения, как небыло братания и клятвы в вечной любви.

Было понимание и желание найти хотя бы промежуточное решение при следующих условиях:
1. сохранение статуса Чемпионата ФАИ, (см. Положение)
2. честные соревнования - на одиннаковой матчасти сравнивать мастерство пилотов, а не характеристики планеров,
3. отсутствие приемлемой для опытных Новосибирских планеристов соревновательной практики использования гандикапов.
4. резонное желание некоторых спортсменов использовать "другую" технику, отличную по характеристикам (сравнивалось аэродинамическое качество, а при околоравном качестве - скоростные поляры, и речь не о Нимбусах, а например о LS 4 в Стандартном классе) от техники в наличии. (будь то свои или гости с привозными планерами).
5. основной "активный" заявил о своём не участии на ЧР 2006 в Н-ке на Нимбусе.

Действительно, в виде озвученных тобою решений был найден временный компромисс сосуществования этих условий. (Не единогласно - Долгих А. высказался против ограничения по типам планеров, либо, при введении ограничения убрать формулировки "Открытого" чемпионата в "открытом" классе планеров, как не соответствующие истинной сущности Открытого национального Чемпионата по классификации ФАИ.)

Действительно, это решение "большинством голосов" будет предложено к рассмотрению на Бюро Федерации в соответствуешем разделе.

С уважением, автор.
(извиняюсь за фревольное начало)

P.S. (видишь, я почти повторил тоже, что сказал и ты, но с другими акцентами: "Мы - цивилизованные люди и умеем договариваться").
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Зайцев Валерий_*
сообщение 25.10.2005 - 01:41
Сообщение #45





Гости






Саша, мы живем не по понятиям.
Обозначенные мной пункты были четко объявлены и никто НЕТ не заявил. Чтобы не вносить после собрания личный фактор, я их записал, а затем озвучил. Спроси Калаева – он меня все спрашивал, зачем я это делаю. Вот, понимаешь, пригодилось.

А в конце заседания, чтобы исключить «понятийный» фактор я четко и громко спросил, могу ли я объяснять наше решение указанными мной причинами. И перечислил. НИКТО не сказал НЕТ! Я специально потом спрашивал Леонова так ли это на самом деле.

И в результатах совета я четко указал эти решения. Без комментариев и личных трактовок.

Слушайте не только себя. Обязательно услышите много интересного. И сможете вовремя НЕТ сказать.

Ради чего мы собирались? Мы же вроде договорились! А то бы еще задержались или перенесли собрание. Откуда снова НЕТ? И что сейчас делать? Снова совет клуба собирать? Что о вас тогда люди подумают?

Я специально не затрагивал вопросы дискуссии, чтобы исключить личностный фактор. Особенно про «стандартный» класс. Тут много условностей. Например, у нас нет планеров стандартного класса – Янтари в клубном классе находятся. И просто так смешать клубников с современными стандартами – полная безответственность.

Валерий Зайцев.

А может оставите вы наши Чемпионаты в покое? А для подготовки к ЗаБугорью специальные сборы сделайте – чтобы, там, с судейством и рейтингом? И сроки можно удобно под ЗаБугорье подогнать и на новых планерах потренироваться и спарринг-партнеров на Лаках за деньги нанять? А можно и на Янтарях! За 50 баксов с любым новомодным ЗаБугорщиком слетаю. А кто и бесплатно слетает. Но не на соревнованиях! Что для Вас наш единственный Чемпионат - так, эпизод подготовки и тренажа. Ведь Ваши помыслы за границей. Не трогаете нас, сирых россиян, пожалуйста! А то разрушите и соревнования и клуб, а кто восстанавливать будет? Если «колхозники» уйдут, а Вы все по заграницам?

И еще. ОТВЕТСТВЕННО заявляю, что Лаки еще лет 10-15 пролетают. При должном уходе, естественно. Смешно слышать, что ВСЕ ПРОПАЛО! Нина летала на Цирусе 1972 года выпуска. У нас самый старый Лак на 14 лет моложе! (а новый – на 19). Да и причин для паники нет. Не «сыпятся» они, как, например, «Вилги». Просто эксплуатационные дефекты (не ударишь – не сломается). Смешно слышать мотивировку, что вот лет 5 пройдет… . Дилетантство. В крайнем случае, можно даже и «сломать» один Лак в СибНИА. Как раз одна плоскость в загашнике есть – у второй лонжерон просверлили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024 - 16:40