Форум Новосибирского авиаклуба

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Открытый Чемпионат Новосибирской области, положение, условия...
Tango
сообщение 6.07.2006 - 11:29
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 6.09.2004
Пользователь №: 53



Уважаемые планеристы!

Приглашаем вас принять участие в Открытом Чемпионате Новосибирской области по планерному спорту.
Положение о соревнованиях Прикрепленный файл  Novosibirsk_Regionally_2006.doc ( 556 килобайт ) Кол-во скачиваний: 398


Вопросы, заявки принимаются! (IMG:http://www.aviaclub.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hotbird
сообщение 8.07.2006 - 18:18
Сообщение #2





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 8.07.2006
Пользователь №: 221



Очень хочу поучаствовать в ваших соревнованиях но есть ряд проблем: Планерное звено Магнитогорского аэроклуба было закрыто и поэтому сейчас я не являюсь членом клуба, соответственно все проверки просрочены и налета в этом году нет. Можно ли у вас получить проверки и допуск к самостоятельным полетам? Ехать к вам просто кататься с инструктором накладно и неинтересно. Членом ФПлС я тоже не являюсь и соответсвенно взносы не платил. На каких условиях, исходя из этого будет предоставлятся матчасть и оплачиваться полеты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катяс
сообщение 9.07.2006 - 00:28
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 5.07.2006
Из: санкт-петербург
Пользователь №: 215

Прыжков: 18

Соловьёва Екатерина Владимировна



Цитата(Tango @ 6.07.2006 - 09:33) *
Уважаемые планеристы!

Приглашаем вас принять участие в Открытом Чемпионате Новосибирской области по планерному спорту.
Положение о соревнованиях Прикрепленный файл  Novosibirsk_Regionally_2006.doc ( 556 килобайт ) Кол-во скачиваний: 398


Вопросы, заявки принимаются! (IMG:http://www.aviaclub.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)




Просветите, пожалуйста ...
"Допускается страхование планера лично участником соревнований из расчета...." - насколько это теперь стало желательным требованием?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tango
сообщение 10.07.2006 - 17:21
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 6.09.2004
Пользователь №: 53



Цитата(Hotbird @ 8.07.2006 - 19:22) *
Очень хочу поучаствовать в ваших соревнованиях но есть ряд проблем: Планерное звено Магнитогорского аэроклуба было закрыто и поэтому сейчас я не являюсь членом клуба, соответственно все проверки просрочены и налета в этом году нет. Можно ли у вас получить проверки и допуск к самостоятельным полетам? Ехать к вам просто кататься с инструктором накладно и неинтересно. Членом ФПлС я тоже не являюсь и соответсвенно взносы не платил. На каких условиях, исходя из этого будет предоставлятся матчасть и оплачиваться полеты?


А каковы Ваши допуски вообще? Какой разряд, налет?
Проверки просрочены только в нынешнем году или еще дальше?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hotbird
сообщение 10.07.2006 - 21:35
Сообщение #5





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 8.07.2006
Пользователь №: 221



А каковы Ваши допуски вообще? Какой разряд, налет?
Проверки просрочены только в нынешнем году или еще дальше?
[/quote]

"На основании приказа №21 ЛД от 21.07.2005 допущен к полетам на планере Л-13 "бланик" летом днем в ПМУ" -последняя запись в летной книжке. Я и на Янатаре летал но записи о допуске нет -только налет. Общий налет 150 часов, 1 разряд в 2002 году. Налет за прошлый год 5 часов 10 мин (хе-хе блин).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зайцев В.Ю.
сообщение 13.07.2006 - 22:39
Сообщение #6





Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 13.07.2006
Пользователь №: 229



Уважаемые коллеги!
Отвечаю на Ваши вопросы.
1. Требования по разрядам следующее: необходим национальный допуск к соревновательным полетам по маршруту. Для России это спортсмен второго года обучения, летающий по упр. 39 (2-й разряд не обязателен). Можно и выше кваллификацию иметь.
2. Перед соревнованиями можно отдетать или долетать вводную программу и получить все допуски. За деньги или по договоренности. Телефон командира звена Чехонадского Ивана Ивановича указан в Положении (он будет Главным судьей). Далее - по его указаниям.
3. Страховка может быть выбрана участником, если он не может или не хочет использовать другие виды ответственности за планер. Можно просто подписать обязательство планер восстановить (если поломается) или клуб в заявке укажет, что он отвечает за планер своим планером. Возможность застраховаться будет предоставлена на соревнованиях. Стоимость указана предварительная. Сейчас уже ясно, что страховка может не превышать 4-5 тыс. руб. (примерно 1% от стоимости планера).

Тренер Новосибирской области по планерному спорту.
Зайцев Валерий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зайцев В.Ю.
сообщение 28.07.2006 - 19:11
Сообщение #7





Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 13.07.2006
Пользователь №: 229



Уважаемые коллеги!

Свое участие в Открытом Чемпионате Новосибирской области подтвердили 3 молодых спортсмена из Казахстана во главе с тренером - Конновым Павлом Васильевичем и спортсменка из Гатчинского клуба. Все - на Бланиках. Ждем подтверждения от Магнитогорска и из Белоруссии.
Желательно указать как прибываете. По контактным телефонам.

Зайцев Валерий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зайцев В.Ю.
сообщение 31.07.2006 - 17:44
Сообщение #8





Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 13.07.2006
Пользователь №: 229



Внимание!
Стоимость страховки планера на областные соревнования будет примерно 3 - 4 тыс. рублей.

Зайцев Валерий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зайцев В.Ю.
сообщение 9.10.2006 - 21:49
Сообщение #9





Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 13.07.2006
Пользователь №: 229



Отчет о 18-х Открытытом первенстве Новосибирской области по планерному спорту.

Соревнования прошли успешно.
Шесть дней (с облетом). Прошли маршруты... .

Участники:
Айбеков Асет, Кривощеков Сергей, Провоторов Андрей, Убышев Талгат, Звягольский Виктор, Соловьева Екатерина, Семенюк Юля, Бедычева Маргарита, Вержбалович Иван, Гудзь Александр, Комов Евгений, Сапронов Сергей, Федоров Владимир, Коннов Павел, Зиновьева Екатерина, Сидоренко Андрей и др.... .

11 участников летали на соревнованиях впервые.

Отчет о соревнованиях прилагается.

Тренер сборной Новосибирской области по планерному спорту
Зайцев Валерий.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ___________________2.doc ( 92,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 162
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зайцев В.Ю.
сообщение 10.10.2006 - 19:26
Сообщение #10





Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 13.07.2006
Пользователь №: 229



Более полный отчет об Открытом Чемпионате Новосибирской области.
С фотографиями.

Зайцев Валерий.Прикрепленный файл  __________________.pdf ( 1,19 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 388
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катяс
сообщение 11.10.2006 - 00:17
Сообщение #11





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 5.07.2006
Из: санкт-петербург
Пользователь №: 215

Прыжков: 18

Соловьёва Екатерина Владимировна



ДА, эти соревнования - просто потрясающая школа опыта... Получила много новых знаний и в теории и в практике. Я очень рада, что смогла в них поучаствовать. Спасибо всем ещё раз ! - будет возможность - ещё приеду


Только в тексте я почему-то превращаюсь из Соловьёвой в Семёнову... (IMG:http://www.aviaclub.ru/forum/style_emoticons/default/cool.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор
сообщение 13.10.2006 - 22:14
Сообщение #12





Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 27.09.2004
Из: москва
Пользователь №: 56

Прыжков: 25

Войтов Виктор



ДА, эти соревнования - просто потрясающая школа опыта... Получила много новых знаний и в теории и в практике. Я очень рада, что смогла в них поучаствовать. Спасибо всем ещё раз ! - будет возможность - ещё приеду



Для меня первые двое соревнований тоже были на Бланиках( в Казани и в Киеве) .
До сих пор считаю их лучшими из своих.Ещё Болдырев учил нас мух уничтожать.
Только участвовали мы одновременно с вместе с гораздо более опытными участниками,включая мастеров
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зайцев В.Ю.
сообщение 14.10.2006 - 09:59
Сообщение #13





Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 13.07.2006
Пользователь №: 229



А что, Вить, Мастера на бланиках летали? По-серьезному, с начинающими? И много их было?
А то мой опыт показывает, что очень трудно этих мастеров "заставить" молодежи полмесяца (лучше куда-нибудь ЗаБугор полетать съездить) подарить.
Да и обучение в воздухе на соревнованиях - очень своеобразное. Один - два перехода и дальше - один, ну, может и с еще одним мастером. А через 3-4 упражнения можно полет пропускать. Три соревнования с начинающими летал, уже будучи сборником - и каждый раз одно и тоже. А вот взлететь, посмотреть на народ (не вмешиваясь), определиться с погодой и ее развитием, чтобы на брифинге можно было-бы весь день по-полочкам разложить, проанализировать - это полезно.

А может ты имеешь ввиду простых мастеров спорта или спортсменов среднего уровня подготовки? Тогда ... может быть, может быть... .

Кто еще что подскажет?

Зайцев Валерий.

P.S.
Я не говорю о учебных полетах, когда натаскиваешь начинающего спортсмена и уровень его подготовки определяешь по количеству снижений к нему с интерцепторами. Это - святое. Тут нужно вместе лететь. И тем более о тренировочных полетах, когда спортсмен уже сформировался и тренировка - обоюдная. И ты его и он тебя - тренирует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор
сообщение 16.10.2006 - 21:38
Сообщение #14





Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 27.09.2004
Из: москва
Пользователь №: 56

Прыжков: 25

Войтов Виктор



Да , настоящие, их ссадили с Янтарей, а на Янтари приезжих. Блаников то было штук 20-25, а тех 12-15.
И соревновались они друг с другом наверно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024 - 09:50