Форум Новосибирского авиаклуба

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как удариться "Ап хвост самалета", глум, вобщем.
Иван Ершов
сообщение 22.03.2007 - 17:50
Сообщение #61


энтузиаст SF, боевой хакасский урукхай


Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 16.07.2005
Из: Академ
Пользователь №: 109

Прыжков: X/Y

Ершов Иван



я не понял, че, шоу отменяется?

ээээ, КК, ты че съезжаешь, общественность требует подвига!!

(IMG:http://www.aviaclub.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivanych
сообщение 3.08.2007 - 11:22
Сообщение #62





Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 18.09.2006
Из: С-Петербург
Пользователь №: 366

Прыжков: 600+/+++

Ларионов Алексей



Ну, блин, камрады, вы и понаписали в этой теме! Не смог освоить все! Только начало.

Тем не менее, исходя из первоначальной темы, могу рассказать о случае, которому я был свидетелем в 2003 г. на DZ в Любани, что под Питером.

Бросали там с АН-2 перворазников на веревку. Во взлете была девочка. Выходила она перед немолодым уже, бывалым парашютистом, который из любви к небу имел свой собственный (!!!) Т-4 и периодически попрыгивал по выходным на этой DZ. Парашютист уходящей эпохи, так сказать…

Кто не знает, так Т-4 - это круглый купол со щелями, которые обеспечивают ему кое-какую горизонтальную скорость. Но на приземлении Т-4 прикладывает так, что "мама дорогая!!!" Денег дай, больше прыгать с ним не буду!

Так вот, этот дядя выходил крайним.

Перед выходом девочка пошла в отказку, заметалась. Выпускающий решил ее все-таки выпихнуть, причем очень торопился т.к. поляна там небольшая была, и все шло к тому, что дядечке на Т-4 пришлось бы приземляться на лес.
Выпускающий таки девочку изловил и выпихнул, но не заметил, что фал, который чехол стягивает, обмотался вокруг шеи девчушки!

Дальше происходили страшные вещи! Девочка выпадает, тело полирует заклепки по левому борту, а фал в это время раскручивает девчонку вокруг ее вертикальной оси!!!
К счастью шея выдержала! Ни смещения позвонков, ни других внутренних повреждений не было. А вот гематома красно-сине-лилового цвета образовалась вокруг всей шеи, на подбородке и частично на плече. Смотрелось просто ужасно!

Кстати, девочка ничего не помнила и, пока ей не объяснили, что произошло, удивлялась, откуда у нее такие кровоподтеки. Т.е. на адреналине она и боли не почувствовала.

А дядечка все же до кромки леса на своем Т-4 дотянул (старая школа!!!), но приземлился на край какой-то канавы и в хлам раздробил себе пятку. Долго ходил в гипсе. Больше он так с тех пор и не прыгал.

Эээээ.... Про что это я?
А просто так! Рассказал и все.
И ни о какое хвостовое оперение никто при мне ни разу не бился... (IMG:http://www.aviaclub.ru/forum/style_emoticons/default/blink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cronoz
сообщение 8.03.2008 - 23:56
Сообщение #63





Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 8.03.2008
Пользователь №: 841

Прыжков: мс



был случай, когда о пилон у восьмерки рвался ранец, и вылетала запаска... (хорошо, что не головой)
а вот насчет удушения стропами на дубе... чет как-то не верится. Уж как только не нем не открывались ребята..
правда был случай у паренька, когда шарик попадал в затенение и тот не долго думая сразу дергал запаску, в это время шарик выходил из затенения... запаска открывалась быстрее... оба раза...
а насчет того, что т-4 долбит об землю - так это ты еще на ут-15 не прыгал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivanych
сообщение 21.03.2008 - 14:56
Сообщение #64





Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 18.09.2006
Из: С-Петербург
Пользователь №: 366

Прыжков: 600+/+++

Ларионов Алексей



Цитата(cronoz @ 9.03.2008 - 00:56) *
.....а насчет того, что т-4 долбит об землю - так это ты еще на ут-15 не прыгал.


У меня 5 прыгов на Утехе. Об землю меня она почему-то не била. А вот на открытии оставляла красно-синие пятна в паху и около подмышек. На пляже даже неудобно раздеваться было. Не будешь же всем объяснять...
(IMG:http://www.aviaclub.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(cronoz @ 9.03.2008 - 00:56) *
...а вот насчет удушения стропами на дубе... чет как-то не верится. ...


Не стропами, а фалом. Т.е. фал еще в самолете обвил шею. При выпадании он стал раскручивать тело еще до того, как чехол стал выходить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dapqker
сообщение 17.04.2009 - 05:22
Сообщение #65





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 17.04.2009
Пользователь №: 990



Я видео видел как выходя из самолет задом вылетел чехол и потянул парашют и зацепился за хвост парашютом. не знаю конец этого всего но на самом деле страшно если так произойдет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван Ершов
сообщение 17.04.2009 - 20:42
Сообщение #66


энтузиаст SF, боевой хакасский урукхай


Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 16.07.2005
Из: Академ
Пользователь №: 109

Прыжков: X/Y

Ершов Иван



я ваще не понял, че произошло (IMG:http://www.aviaclub.ru/forum/style_emoticons/default/blink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 19.04.2009 - 18:28
Сообщение #67





Группа: Ожидающие
Сообщений: 121
Регистрация: 12.02.2004
Из: Новосибирск
Пользователь №: 5

Прыжков: мало



Ну как, тут же все понятно:
У некоего черного фрифлаиста настолько страшный конец, что этот перец вынужден выходить задом. А, поскольку он должен еще и снимать формацию, то не заметил, как чехол (вот тут, правда, не понятно от чего) выпал. Что тут посоветуешь?... Надо проверять шпильку...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cronoz
сообщение 12.07.2009 - 01:48
Сообщение #68





Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 8.03.2008
Пользователь №: 841

Прыжков: мс



да уж, шпилечку то перед отделением надо проверять, а то мало ли чего там в процессе может произойти... сам можешь пострадать, да и других покалечить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скан
сообщение 22.04.2010 - 11:23
Сообщение #69





Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 19.04.2010
Из: Краснобродский
Пользователь №: 1288

Прыжков: 5/0

Наталья



а вообще-то в истории БЫЛИ случаи, когда считали "мордой лица" заклепки на хвосте АН-2... токо для етого резво разбежаться надо, ну очень резво прям... (IMG:http://www.aviaclub.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

один мой друган историю рассказывал, как прыгали они с ентого ЛА зимой. в общем, в самолет снег набился, и возле двери появилась наледь. ну, он когда отделялся, поскользнулся и упал, получилось так, что туловище снаружи, а ноги в ЛА... так выпускающий его взял на ноги - и выпихнул. после етого он действительно посчитал все клепки рожей. вот не знаю токо - правда ето или он ржет, как сивый мерин... (IMG:http://www.aviaclub.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 21:22