Форум Новосибирского авиаклуба

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мой Первый Прыжок! 27.06.2009 Г.
Alina
сообщение 14.07.2009 - 14:36
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 9.07.2009
Пользователь №: 1046

Прыжков: 1/1

Седнева Алина



Мой первый прыжок!
Кто из вас ни разу не мечтал о крыльях?
Когда моему сыну было 3 года, я спросила его, чего бы он хотел на новый год – он ответил: «Хочу, чтобы у меня выросли крылья, и я мог летать». Чего только не сделаешь ради любимого ребёнка - пообещала, что когда он подрастёт, мы обязательно полетаем, хоть немножко, но ПОЛЕТАЕМ!
Вспомните, с каким восторгом дети говорят о том, что они летали во сне. И в душе каждого взрослого храниться детская мечта! Пусть иногда мы забываем о ней, но она живёт и тихо ждёт своего исполнения.
Моя мечта тихо не сидела, она звала, рвалась, тащила меня и, наконец, вырвала из суеты повседневности и привела в авиаклуб. Прошёл инструктаж, через день прыжок, все мысли были уже там – в самолёте. Наступила долгожданная суббота, приехали на аэродром, погода не спешила пускать нас в небо. Ветер сильнее допустимой нормы, сильная облачность, периодически поливает дождь вперемешку с дразняще – обнадёживающим солнцем. Настроение портилось – как же так? Так долго мечтала, так сильно хотелось. Парашютистов с малоуправляемыми десантными парашютами типа «купол» в небо не пускали, а вот спортсмены с парашютами типа «крыло» парили с удовольствием. Даже градовые тучи не задерживали никого, ребята прыгали сквозь град, покрываясь после прыжка мелкими шишечками от ударов. Но это не пугало никого. Было решено – я прыгаю с помощью инструктора с парашютом – «крылом».
Мечта начинала сбываться! Спец. костюм, шлем, очки, подвесная система – юная парашютистка готова шагнуть в небо! Солнце одобрительно улыбается сквозь прореху в небе. Отчаянные пилоты небольших самолётов выполняют в небе фигуры высшего пилотажа, но мало кто удивлён – здесь к этому все привыкли. Инструктор даёт последние наставления, сам, кажется, волнуется больше меня. Усаживаемся в самолёт. Завёлся двигатель, кабина наполнилась парашютистами – спортсменами. Выходим на взлётную полосу, взлетаем! Через открытую дверь самолёта видно как удаляется земля. На лицах улыбки, в глазах предвкушение полёта! Высота 1500 метров, кто-то решает закрыть заднюю дверь, слышны одобрительные голоса: «Кстати неплохая идея!». Немного закладывает уши, оператор с видеокамерой просит сказать что-нибудь, но слов нет, только безудержная радость переполняет сердце и совсем не хочется говорить. Высота 4000 метров, о земле уже забыто, через иллюминатор самолёта видно только белизну – бездонную и бескрайнюю. Инструктор пристёгивает меня к себе – готова? Конечно!
Сигнал из кабины самолёта и начался отсчёт: До точки 1500, 1400, 1300….. 100, точка! И все ринулись к двери – буквально ринулись! Какой там страх – хочется туда! Парашютисты исчезали в этой бесконечной белизне просто мгновенно. Показалось, что и не было никакого края у двери самолёта. Просто шаг! Кувырок, расправляем руки-ноги. Мало что понимаю – просто лечу, сердце бешено стучит, душа в диком восторге, а вокруг ничего, лишь белизна и свобода! Земли сквозь облака не видно, да и облаков не видно, вокруг все бело. Дикая необузданная безумная свобода полёта! Счастье! Кто из вас ни разу не мечтал о крыльях? Зачем они? Летать можно и без них.
Инструктор показывает мне подлетающего к нам оператора, он и здесь хочет увидеть эмоции, ну что ж – большой палец вверх! И вот первый звук в небе – это радостный крик инструктора, поднимаю глаза вверх – парашют, и ноги уже болтаются где-то внизу, и аэродром с маленькими крестиками самолётов проглядывается на кажется залитой солнцем земле. Минута свободы прошла, то есть пролетела… Остальные 5 минут снижения прошли как-то играючи, парили в небе, крутились как на каруселях, какие-то виражи, здорово! Но всё это не сравнится с той счастливой минутой свободы! Высота 1500 метров и совсем не хочется вниз… Но приземление неизбежно случилось, как будто прилегли на диван, расцепили карабины, сбросила очки. И снова оператор хочет что то услышать: «Счастье есть!!!» - кричу во весь голос и прыгаю, расправив руки и пытаясь снова взлететь. Счастью нет предела! Сердце бешено бьётся, а душа шепчет с тихой улыбкой: «мечты сбываются…».

Отдельное ОГРОМНОЕ спасибо Нине Васильевне и Василию Чекрыгину!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vvv
сообщение 17.07.2009 - 14:07
Сообщение #2





Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 11.12.2007
Пользователь №: 803



Когда читаю впечатления о первых прыжках с парашютом, всегда радуюсь за людей открывших для себя небо, ведь только мы знаем какое оно на самом деле. Поздравляю с первым прыжком! И думаю не крайним.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alina
сообщение 21.07.2009 - 10:17
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 9.07.2009
Пользователь №: 1046

Прыжков: 1/1

Седнева Алина



Спасибо! (IMG:http://www.aviaclub.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif) Я думаю, что он не крайний))) туда невозможно не захотеть вернуться... Теперь даже просто в небо смотрится как-то по-другому...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван Ершов
сообщение 21.07.2009 - 19:55
Сообщение #4


энтузиаст SF, боевой хакасский урукхай


Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 16.07.2005
Из: Академ
Пользователь №: 109

Прыжков: X/Y

Ершов Иван



Цитата(Alina @ 21.07.2009 - 11:17) *
....туда невозможно не захотеть вернуться...


возможно, возможно...
некоторых не особо цепляет, как показывает опыт.
а вас можно просто поздравить или - посочувствовать )))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любофь
сообщение 30.08.2009 - 13:13
Сообщение #5





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 30.08.2009
Пользователь №: 1090

Прыжков: 10



Это редкость когда человека не цепляетпрыжок)))Обычно они потом болеют этим (IMG:http://www.aviaclub.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван Ершов
сообщение 31.08.2009 - 18:48
Сообщение #6


энтузиаст SF, боевой хакасский урукхай


Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 16.07.2005
Из: Академ
Пользователь №: 109

Прыжков: X/Y

Ершов Иван



да нет, нормальных людей все же большинство )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Director
сообщение 9.11.2009 - 08:46
Сообщение #7





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 5.11.2009
Пользователь №: 1139



На эту тему можно долго спорить. Но ни один человек не остается равнодушным к небо, если он хоть раз там побывал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 23:22