Форум Новосибирского авиаклуба

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Окончание сезона в Евсино, Лето кончилось, но скучать не когда
Гость_Зайцев Валерий_*
сообщение 18.09.2005 - 23:06
Сообщение #1





Гости






В начале сентября перегнали в Бердск четыре янтаря, 2Б и Вильги. Летный сезон заканчиваем ближе к Новосибирску. Молодым для полетать. И разряды, опять же. А в Евсино разбираемся, чинимся.
17, 18 сентября восстанавливали Кобру. В воскресенье вечером закончили. У нас теперь две летающие Кобры!!! Вообще-то ремонт мы выполнили еще зимой, но окончательно довести до ума не успели. Вот летный сезон закончился - начали ГОТОВИТЬСЯ К СЛЕДУЮЩЕМУ! Кобры собрали и перегнали в Бердск. На хранение. Не верится... Десять лет по винтику вторую Кобру собирали. Тягу элеронную аж из Казани привезли. Но - сделали!
До холодов хотим еще 6143 запустить. Чтобы весной меньше работы было. Посмотрим, как погода. Его еще подклеить нужно.
Наконец-то собрались ехать за планерами маневренного фонда. Вот только с Орлом вопрос. На Чемпионате несколько раз на 93-й показывали, мол для маневренного фонда, но слова пока словами и остались...
Ангар тоже сдвинулся. Уже оплачивают и готовятся к установке. Но главная цель при размещении ангара - это, чтобы он не мешал и снег не собирал за собой. И поэтому его мечтают в такое место поставить... (около медсанчасти??? - Все планерные стоянки прийдется убирать и переносить за Ан-2). Что потом с ним делать не представляем. Ну, зимой планера хранить. Да пионерам сборы устраивать да от дождя прятаться. Мы предлагаем функциональное место, но там снег будет на дороге собираться. Низ-з-зя! Абсурд какой-то. Для чего вообще ангар - непонятно. Может вообще отказаться? Пусть в Мочище ставят. Все проблем со снегом в Евсино будет меньше.
А так - ничего. Работаем. Готовим технику к следующему сезону. К соревнованиям. И как они будут называться пока не волнует.

С уважением.
Валерий Зайцев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Ханс_*
сообщение 19.09.2005 - 12:10
Сообщение #2





Гости






Валера!
Ангар нужен чтобы и весной и летом и осенью и зимой охранить планера! Тогда
уже стоянки не нужны. Чтобы никакой планер - а может и самолёт - никогда не
останит на улице. Такой ангар не мешает а помогает. Снег же тает - безплатно-
а планера дорогие и ваши (наши) планера уже чуть не старые.
Мне не понятно что ты так противный. На Кавказе через 2 часа все планера и
самолёты стоящие на улице потеряли!
С уважением
Ханс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Зайцев Валерий_*
сообщение 20.09.2005 - 19:48
Сообщение #3





Гости






Здравствуй, Ханс!
Да шучу я это, шучу!

Просто до слез смешно, что при установке ангара главные цели - это чтобы он глаза не мозолил и снег не скапливал. О планерах и об удобстве их эксплуатации никто даже не думает. И о том, что дальше делать с этим ангаром тоже. Сейчас склоняются к варианту, по которому ангары будут перекрывать весь въезд на аэродром автотранспорта в сторону СКП и самолетных стоянок. Мол, теперь вообще ездить здесь не будем. Да будем... и дорога будет прямо перед дверями ангаров.
Кстати Ханс, все наши более 50-ти планеров в ангары в собранном виде не закатишь. Да еще их нужно мыть, заправлять водой - а это в ангаре не сделаешь. Так, что, стоянки или места для подготовки планеров все равно потребуются. Это в период соревнований. А после - никто не спорит. Оставим собранными планеров 15-20 и их, конечно, нужно в ангаре хранить.

С уважением.
Валерий Зайцев.

Ханс! Как там Макс с парашютом? Хотелось бы инструкцию по эксплуатации и описание укладки. Если можно, пришли. Пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Зайцев Валерий_*
сообщение 25.09.2005 - 22:23
Сообщение #4





Гости






25 сентября в Евсино продолжали завершать сезон. Перегнали 17-й Янтарь на восстановление в Бердск. Разобрали все открытые.
Закончили восстановление Лак-12 №6143. Собрали и чуть не облетали - дождь помешал. Можно говорить, что мы ввели в эксплуатацию ВСЕ планера Лак-12. Правда, многие требуют мелких ремонтов, да шесть планеров проблемные по ресурсу - требуется Заключение СибНИА. Но впервые за много лет можно говорить о эксплуатации всех планеров.
Осталось разобрать бланики, облетать 6143 и можно перебазироваться в Бердск.
Валерий Зайцев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Макс_*
сообщение 26.09.2005 - 13:22
Сообщение #5





Гости






Здорово, Валера! Как дела? Был сильно занят - сейчас попроще стало.
Чего решили по поводу ремонта зимой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Зайцев Валерий_*
сообщение 26.09.2005 - 22:06
Сообщение #6





Гости






Привет, Макс!
Где работать Зимой, пока не определились. Больших работ вроде не видно - к двум стандартам хвост приклеить, два комплекта Лаковских стабильников восстановить и два Янтарских, заменить козырек на 17-м, если Войтов договорится о фонарях - заменить три лаковских фонаря и два стандартовских, достать несколько комплектов приборного оборудования, отработать технологию осмотра корневых скоб на Лаки, ну... и там, мелочевка разная (всего 50 пунктов). Да еще бы планера поучиться красить.. . Так, что работы меньше, чем в прошлом году. Радует, что начинаем потихоньку разгребаться.
Правда, должны прибыть 5..6 планеров маневренного фонда. Как я понял не совсем новые и не совсем целые. Я бы сказал совсем не целые. На Янтарях прийдется люньеты менять. Да приборов на них... .
Я думал сделать в Бердском ангаре двухслойную полиэтиленовую палатку (растянуть по фермам и греть внутри печью), но пока еще не решились. Калаев предлагает по одному предмету ремонтировать в инженерном домике (там плоскость стандарта теоретически влезает), но место недостаточно. Шурик намекает, что до ремонта помещения у них руки не скоро дойдут - к декабрю- январю. Вот сейчас думаем. Возможно у Боровика самые сложные и "длинные" работы сделаем, а там разные стабилизаторы, ложементы для маневренного фонда позже в инженерном домике и в ангаре (холодном).

Макс, все таскали туда-сюда 58-й. И что-то жалко его стало. Решили все-таки выкупить. Скидываемся. Да и где потом за такие деньги еще планер достанем? Это сейчас он не в цене, а года через два?
Кстати, ты парашют купил? И когда приезжаешь? Мне тут сложно с молодежью одному (Леонов в Китай уехал). Правда, Виталя снова начал появляться.
Жду...

С уважением.
Валерий Зайцев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Макс_*
сообщение 27.09.2005 - 16:47
Сообщение #7





Гости






Привет Валера,
Понятно все с вами. Буду 16 октября. 58 надо брать однозначно.
Про парашют - пока не купил. Поговорили с Хансом и решили перенести на декабрь. Есть финансовые затруднения (мне раньше октября деньги тут не перечислят). Давайте, решайте, где делать. Я месяц буду дома, правда потом опять сюда до конца декабря. А потом, возможно, буду дома уже до упора.
Удачи.
Макс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Ханс_*
сообщение 27.09.2005 - 17:14
Сообщение #8





Гости






К сожалению и у меня деньги кончатся. Надо со женой на наделью на канары
и так почти ничего не останет. Ели хватает на сигареты,но они на канарах дешевле. Парашют будет чуть позже, думаю что во время никому не нужно. (IMG:http://www.aviaclub.ru/forum/style_emoticons/default/tongue.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alexander D_*
сообщение 28.09.2005 - 08:41
Сообщение #9





Гости






О! Ханс ! Очень рад Вас слышать!

Периодически (почти ежедневно) по вечерам занимаюсь переводом в электронный вид видеоматериала, который наснимал в Усть-Коксе.

Успеваю очень немногое - работа занимает всё мое время и "всю голову".

Потому извиняюсь лично за то, что медлено делается фильм "Усть-Кокса 2005"


Фотографии по этой теме видимо у Виктора Васильевича Леонова, а он пока в отъезде.

Мы помним Ваше настоятельное пожелание выложить больше фотографий и по его приезду сделаем это.


С уважением, автор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Ханс_*
сообщение 28.09.2005 - 12:07
Сообщение #10





Гости






Привет Шура,
1. Я очень рад узная что ты живой.
2. Как можно отпустить Леонова в Китаю пока дома работу не кончил?
3. Б. скажи что во время мои желания на первом месте, а его на втором!
4. Спокойно жду - - пока! (IMG:http://www.aviaclub.ru/forum/style_emoticons/default/mad.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Зайцев Валерий_*
сообщение 2.10.2005 - 20:01
Сообщение #11





Гости






Здравствуйте!
В субботу 1-го октября отправили КАМАЗ за планерами маневренного фонда. В Гатчину, Майкоп, Владикавказ и Таганрог. У Кузмичева пока не получается планер выделить. Орел и Казань вроде - бы как ни причем. Мы уже приобрели 40-футовый контейнер для транспортировки планеров по стране. Так, что по-маленьку дело движется. Не понимаю Казань. Ей больше всего планера нужны. Если бы на их Чемпионат подкинули еще 9 планеров - можно было бы на совсем другой уровень выйти... .
А в эти выходные Бердск немного летал. Молодые порезвились. Правда погода была в Евсино, а над Бердском - стандартная дыра. Но планера в Бердске пока не разбираем. Ждем еще хорошей погоды.
В Евсино облетали Лак-12 №6143! Присвоили ему бортовой "R". Даже на киле буковки наклеили. Поздравляю всех, кто принимал участие в спасении планера - Толю Кузнецова, Лешу Можеренкова, Сергея Степанова и других Суховцев, а также тех, кто этот планер ремонтировал - спортсменов НАТСК. Планер отличный! Один из первых в серии. Сам облетывал. Правда, остались мелочи - его еще доводить и доводить, но борт уже летает!
Погода при облете была не очень. 1400, 2-3 м/с. Немного по району пробежался. И назад - упаковывать планера. Разобрали ВСЕ!
Еще разок приехать - поконсервировать и инструменты в Бердск забрать - и можно с Евсино в этом году завязывать.
Правда... . Уже стоит подъемный кран. Ангар... . Наверное еще прийдется попахать. Но это уже немного другие заботы.
С уважением.
Валерий Зайцев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Зайцев Валерий_*
сообщение 8.10.2005 - 21:23
Сообщение #12





Гости






8 октября в Евсино красили силовые балки ангара, все элементы которого уже завезены. Уже идет полным ходом строительство фундамента. Через неделю будут собирать.
Собрали довольно много народу. Для осени. Так, что удалось довольно большой объем работы выполнить. Ну. и поболтали..
Решили провести итоговое собрание планеристов в следующие выходные. Где еще не решили. Предварительно - Леонов подобъет итоги Чемпионатов, Боровик расскажет о Германии, Зайцев - о женском чемпионате. Кто будет про Алтай рассказывать еще не решили. А может еще что решим послушать. Про планы пока боимся даже думать. Даже про формат следующих Чемпионатов не не знаем что и умыслить, хотя склоняемся к проведению трех соревнований - в стандартном, "ретро-открытом" классах и для желающих посвятить себя привлечению новых планеров в Россию - открытый класс. Хотя это пока что-то не срастается. Нет единого подхода. Я склоняюсь к разделению соревнований на Кубковые и Чемпионаты. На кубках все по-честному - соревноваться в моноклассах. В Чемпионатах - без ограничений, кто на чем хочет, на том и летает. Тогда система приобретет стройность - у нас можно проводить кубок России в стандартном моноклассе (на Янтарях) и в открытом моноклассе (на ЛАК-12). И в дополнение можно Чемпионат в Открытом классе. Где проводить Чемпионат в стандартном классе нужно еще решить - для нас хватит проблем и с открытым классом. Пусть кто другой поигрушки с современными стандартами устраивает. А Кубок Покрышкина разыгрывать по результатам моноклассов: Кубков в Стандартном и Открытом классах. Но это пока только мысли вслух. В головах еще не сложилось. Вот и тянем с Положениями. Хотя уже на этом Бюро можно было рассмотреть. Ведь Чемпионаты открытые и Положения уже давно пора по федерациям рассылать. Наверное, к Бюро успеем положения о кубках написать. О Чемпионате в Открытом классе пишет Масюков. Посмотрим что и когда получится.
Вообщем, пока полный разброд и шатания. Явно осенний синдром.
А в Бердске на улице еще стоят неразобранные планера.. .

Валерий Зайцев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Tango_*
сообщение 8.10.2005 - 21:43
Сообщение #13





Гости






А может про женский чемпионат дать слово чемпионке - Марине Калаевой??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Валерий Зайцев_*
сообщение 9.10.2005 - 09:22
Сообщение #14





Гости






Речь идет не о "слове" о женском чемпионате, а о докладе. С анализом и выводами, со слаидами и фильмами. Если это сделает Марина - пожалуйста. Мне достаточно минут на 20-30 выступления в формате обсуждения. Пусть кто-нибудь ей поручит этот доклад подготовить.
Вообще-то я не помню, чтобы она про Литву и Чехию доклады делала. К тому же есть взгляд на чемпионат, несколько отличный от чемпионского. И я бы его с удовольствием представил.

Зайцев Валерий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Tango_*
сообщение 10.10.2005 - 12:55
Сообщение #15





Гости






Вообще-то не очень понятна фраза "пусть кто-нибудь поручит".. ??
Если формально подходить к вопросу собрания - то у нас, как я понимаю, совет клуба есть, который видимо и проводит собрание, определяет вопросы к обсуждению, поручает выступить с докладами или еще чем-то...
А если не формально - так ведь можно просто попросить..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 04:14