Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мотопланер АС-7 - ПЕРВЫЕ ПОЛЕТЫ
Форум Новосибирского авиаклуба > Планёры > Общий планерный
Victor Bravo
Свежая новость от АэроСамары
< http://aerosamara.narod.ru/index.html >

На сайте опубликовано интервью ПАВЛА Федерова, а ткже фоторепортаж с мета события:

"Мотопланер "АС-7" задумывался как машина для первоначального обучения планеристов и не только планеристов. Много раз наблюдал следующее. Приезжает на аэродром товарищ, который что-то слышал о малой авиации, но представление имеет о ней исключительно по слухам и фильмам (ну типа это круто) и на предложение попробовать полетать на планере бежит как от огня. В кругах неискушенной публики планер - это недоделанный самолет. Думаю, Вам такое мнение тоже неоднократно встречалось.
Наверное можно сказать и так : Самолет "АС-7" задумывался как машина для первоначальной подготовки пилотов-любителей легкомоторной авиации. В общем, кому как больше нравится.
АС-7 имеет максимальное аэродинамическое качество 37 при размахе 17.7 м и неплохую поляру для учебной машины. Максимальная скорость 220 км/ч ,скорость сваливания 65км/ч.
Благодаря установке двигателя Хирт. мощностью 105 л.с., АС-7 имеет максимальную скороподъемность около 5м/с и крейсерскую скорость 160км/ч при расходе топлива около 12-14 л в час. Предусматривается, как дополнительная опция, установка крыльевых топливных баков до 200 л (водобалласт на учебную машину ставить? можно конечно, но надо ли), что позволит получить дальность более 2000км.
Кабина "двое рядом", огромная, по-другому сказать не могу. При моих почти 100кг, я в ней чувствую себя просторно и комфортно. Фонарь тонированный, с великолепным обзором.
Шасси четырехточечные, что позволяет рулить по взлетке как заправский истребитель и разумеется, взлетать без помощников. Также шасси приспособлено к нашим Российским ДОСААФовским аэродромам, и к взлету и посадке с необорудованных площадок.
В хвосте установлен буксировочный замок , что превращает "АС-7" в самолет буксировщик. При разработке планировалась возможность буксировки планеров типа "АС-4". По теории вроде бы возможна и буксировка "Бланика", Будем пробовать."
Павел Федоров. mailto: as4@tl.ru

Примечание (VB):
там же на сайте: < http://aerosamara.narod.ru/index.html >
смотри ФОТОРЕПОРТАЖ

Мотопланер АС-007 идеально подходит для полетов в горных условиях,
а также над необъятными сибирскими просторами!

Характеристики мотопланера АС-7:
http://www.glider.ru/RUS/DOC/AC007.htm
Victor Bravo
Открылся WEB-сайт «АВИАСТРОИТЕЛЬ», компании ООО «АС-4», город Пенза
адрес: < www.aviastroitel.com >

Представлена информация об основных разработках планеров и мотопланеров «Россия», созданных под руководством В. Е. Федорова: AC-4, AC-5m, AC-5mp, AC-7m.

Приглашаем посетить WEB-сайт «АВИАСТРОИТЕЛЬ» !
madbear
да уж, неплохой мотопланер! жаль, наши аэроклубы "не потянут" $80000, да и даже если потянут, то оч не скоро! разве что в качестве самолёта-буксировщика, вместо вильг..wink.gif))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.