Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Открытое заседание совета клуба.
Форум Новосибирского авиаклуба > Планёры > Общий планерный
Зайцев Валерий
Внимание!

16 октября в Бердске состоится открытое заседание совета клуба (планерное направление). Приглашаются все желающие.
Тема: ОБСУЖДЕНИЕ ПЛАНА СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ НА 2006 ГОД.
Персонально приглашается Вицепрезидент Федерации Планерного Спорта России Сергей Осиний.
Время заседания - по окончании работ по разборке Блаников и перекомпоновке ангара.

Члены совета клуба
Леонов Виктор
Калаев Виктор
Зайцев Валерий
Alexander D
Упс-с... Уважаемый председатель.

Уточните пожалуйста, сколько человек в совете клуба на сегодняшний день, может кто самоотвод за последний год заявил, а может Вы, как председатель Совета клуба кого-то позабыли?


(А может это намеренно?...)


Ик-как-же это.... однако... ведь...общее собрание клуба выбрало в совет ГОЛОСОВАНИЕМ !!! 5 человек, и за это время из них никто клуб не покинул???

Или великий полководец забыл о численности своего войска?


РАЗВЕ ТАКОЕ БЫВАЕТ???
Зайцев Валерий
Уважаемый Александр Д!
Хочу напомнить Вам, что в совете клуба 5 человек. И собирается он, если вопрос о собрании ставят более половины его членов или же вопрос о собрании ставит председатель. Вот собрание и назначено.
Предложение же о собрании выдвинул Леонов. Я связался со всеми членами совета. Вы не стали меня слушать. Это Ваше право. На Вас, видно, излишне сильно подействовало предложение спортсменов клуба. Не мое. Не стоит сводить все к "сумашедшему Зайцеву". Не упрощайте, пожалуйста. Я опросил практически всех и высказанное мной предложение - это одно из самых либеральных предложений спортсменов (не меня). Моя же позиция однозначна и более жестка. НЕТ. Необходимо вспомнить, что первым категоричное НЕТ сказал Охапкин (еще в июле). Тоже член совета клуба. Так, что не упрощайте.
Я бы мог вообще не поднимать дискуссию. Поставить перед фактом, а затем, если что не нравится, - переизбирайте или извольте подчиниться. И это мне в укор сказал Леонов. Устыдил. Возможно он был прав. А то я со своим либерализмом и желанием учесть все взгляды не смог защитить клуб от очередного наезда "реформатора". Ну, ничего, соберем совет клуба и примем решение. Жаворонков тоже проблемы создавал, практически с той же группой поддержки, но как-то утрясли. И сейчас переживем.
Председатель совета клуба.
Валерий Зайцев.
Alexander D
Валера, здравствуй.

Практика последних лет показывает, что все чаще твоё личное мнение приподносится, как мнение общественности клуба. Это, понимаю, зачатки волюнтаризма.

Поэтому предлагаю следовать правилам, и такие "серъёзные" изменения, как смена статуса соревнований обсуждать на общем собрании, с присутствием болшинства заинтересованных лиц.
Кроме того, ты фактически ставишь "раком" многих российских спортсменов, для которых поездка на одно из главных (а может и единственное) соревнование с наивысшим росийским статусом - возможность найти бюджетные средства на подготовку, пездку к нам и последующую подготовку в течение года.
На кубковый чемпионат им не дадут денег! Таких чемпионатов в России много в течение года.
Принял ли ты во внимание наших "гостей", многие из которых тоже организовывали и помогали в Чемпионате России? Их мнение ты учел, когда вчера по телефону начал с того, что: "принял решение и не будешь готовить Чемпионат России и даже предлагаешь перенести сроки!!!
(Об общем собрании ты, дружище даже и не сказал и не передёргивай факты - после твоего звонка я дозвонился до В.Ю. Калаева и В.В.Леонова с предложением срочно собрать совет, они выразили согласие, а Виктор Васильевич сказал что позвонит тебе. Это было в 18 часов 15мин.)
А ты не забыл, что львиная доля длиннокрылой техники собиралась в Новосибирске под Чемпионат России в открытом классе и для тренировки в том числе иногородних спортсменов.
И таких мелочей много...

Решение, повторюсь должно исходить от коллектива, а ты жонглируешь его мнением в своих интересах.

А к вопросу Ю.Жаворонкова - удивлен, что ты так много жизненных сил и энергии отдал, чтобы "разобраться" с ним, чтобы он ушёел из клуба и не мешал...

Ты бы хоть перчатку ему бросил, глядишь дуэль честной была, а то как то нехорошо получилось...

Никогда бы о тебе такого не подумал.
В.К.
Валера! Остановись!
Максим
Я хотел бы заметить, что вам всем пора остановиться.
Не забывайте, что это читают люди. На простое сообщение Валеры о заседании совета клуба Александр явно ответил так, чтобы зацепить его.
Своей деятельностью Валера заслужил право, чтобы к его мнению прислушивались. Хотя бы из благодарности за то, что вы столько лет летали в клубе, для которого Валера сделал во много раз больше всех нас.
Не уважение к председателю совета клуба это не уважение прежде всего к самим себе.
Сергей Клюев
Господа(товарищи), остановитесь все!
Призываю всех хлебнуть таки холодного пива и остудить горячие головы. Давайте не будем так наезжать на Зайцева, ну да он слишком эмоционален при поиске путей решения насущных вопросов, но давайте это учитывать и не закипать самим. В конце концов все стараются ради одного--планерный спорт в России. И хочу вам напомнить, что Новосибирск это единственный в России благополучный регион, в смысле развития планерного спорта. И если из-за этого, на мой взгляд вопроса не стоящего выеденного яйца, произойдёт раскол или серьёзный конфликт, то кому от этого будет хорошо? Может кому и будет, появится повод, сказать:-А чёй-то у них столько техники, ЧР они не проводят. Да и финансирование, пусть скудное, но тоже урежут. Вы же знаете этих пронырлевых ублюдков из златоглавой.
Валера, предложение: не делать пока ни каких резких движений, давай попробуем следующий год отлетать как есть, не меняя правил ,конкурируя с новой техникой, это даст возможность реально увидеть, как работает гандикап, и как можно(или нельзя) соревноваться с новой матчастью.И уже на 2007 будем решать опираясь на наш собственный опыт. Всё равно один год, при любых самых неожиданных результатах, серьёзных изменений в рейтинге не вызовет.
Сергей.
Зайцев Валерий
Уважаемые товарищи.
Проблема есть. Если кто хочет остановиться - останавливайтесь. Нам же нужно работать. Я имею ввиду организаторов соревнований. И Положение уже донельзя затянули. Нужно принимать решение. Это не чай с пироженными в конторе пить. А то, что недопустимо просто так на Чемпионат выводить новую технику было Боровику заявлено членом совета клуба и его (клуба)основателем - Охапкиным Максимом. Еще в июле месяце. Вне зачета - пожалуйста, потом посчитаем и если все получится - попробуем ввести. Заметьте, не мной. Сейчас просто Охапкина здесь нет, а то бы его косточки перемалывали. Он более резкий человек.
Но все сводится к "Я ХОЧУ". Один человек ХОЧЕТ а остальные раскололись на тех, кто вдруг захотел вместе с ним и тех, кто не хочет. Сейчас из-за того, кто ХОЧЕТ фактически клуб разваливается. И даже не важно, что соревнования приобретают характер профанации. Вопрос уже в том, что тот, кто ХОЧЕТ готов из-за ЛЮБВИ К СЕБЕ (см. его выступления на московском форуме) клуб развалить. Таких обычно просто выгоняют.
И предложения на счет вторых соревнований не мои. Несколько человек это высказали, как рабочее предложение. Бессарабов, Леонов, Масюков. Как это организовать - это вопрос работы и обсуждений.
О чем сказал Александр Д. я так и не понял. Он, видно, невнимательно мои предложения читал. И звонил я ему уже после Леонова. Хотел обозначить вопрос и предложение Леонова о созыве совета клуба передать. Так что ответить на этот бред не могу. Нет темы для ответа. Передергивание фактов и анализ на основании недоконца прочитанных и услышанных сообщений. Вроде в школе должны были русскому языку учить. Где он в предложении Леонова, Масюкова и Бессарабова нашел снижение статуса соревнований?. А дальше бредятина по анализу предведущего бреда.

На этом со своей стороны заканчиваю дискуссию. Встретимся на совете клуба. А для тех, кто считает, что проблема только во мне - считайте на здоровье. Пишите, что ваше больное воображение подскажет. Но мнение я не изменю:
1. Все должны решать спортсмены клуба. Как решат, так и будет. И без аппеляций к Вицепризедентам.
2. Лак-12 не может соревноваться с Нимбус-4. Поиграться и покуражиться можно, а соревноваться - нет. И нечего тут "проверять". Нимбус от Лак-12 (да в нашем состоянии) отличается больше, чем Лак от Стандарта. А что такое соревнования стандарта с лаком - прекрасно известно. Недаром предведущие поколения (опять не я) придумали, что Лаки могут участвовать в Чемпионатах со стандартами, только если спортсмен не входит в 20-ку по рейтингу.
3. Если спортсмены захотят превратить соревнования в кураж - это их право. Но я категорически против и, как прародитель этих соревнований, считаю вправе это заявить всем. И в этом балагане лично участвовать не намерен.
4. Приобретать в России новые планера нужно. И аккуратно водить их в соревновательный процесс. Правильно было бы им летать вне зачета, а при достижении их количества критической величины - организовать настоящий Чемпионат в Открытом классе. А старые планера вывести в отдельный Чемпионат, типа "Кубка Длинноухих" в Германии (желательно все-таки перенимать ее опыт , а не опыт Украины). Но в этом случае необходимо дополнить систему расчета рейтинга - для летающих вне зачета современных планеров.
5. Если спортсмены клуба считают, что я не выражаю их интересы уже несколько лет, то рекомендую собрать общее собрание по этому поводу, а не ябедничать Шраге и Осинему. Я не деспот. И если кто считает, что буду всеми способами держаться за "власть" - тот просто недалекий человек. А пока - я являюсь председателем совета клуба, должен представлять интересы всех спортсменов и их учитывать. Не только богатых и ЛЮБЯЩИХ СЕБЯ людей.
До встречи на совете клуба.

Попробую опубликовать на форуме проект положения о Чемпионатах и План спортивной работы на следующий год.

Валерий Зайцев.
Макс
Валера, когда мы разговаривали с ВК, мы просто говорили о том, что есть проблемы, связанные с участием Нимбуса параллельно с ЛАК-12. Кстати, разговор носил спокойный характер. Проблем в обсуждении не возникало да и покупка Нимбуса была делом не решенным. ВК, спокойно говорил, что он может эти 12 дней и на Янтаре 2Б полетать. Сейчас проблема изменилась. Но, я думаю, что и тут решение надо искать не в такой обстановке.
Макс
Извиняюсь, не закончил еще.

Прелагаю спокойно подготовить каждому свои позиции к заседанию совета.
Немножко уменьшить накал страстей на форуме.
Боровик Дмитрий
Просто для информации. Предварительно Открытый Чемпионат Украины с 24.06.2006 по 7.07.2006. Может кого-то интересует. Там можно будет посоревноваться (если в открытом классе) и с Nimbus(ом) и с Ventus(ом) и LAK-17.
BK
Цитата(Макс @ 11.10.2005 - 20:56)
Извиняюсь, не закончил еще.

Прелагаю спокойно подготовить каждому свои позиции к заседанию совета.
Немножко уменьшить накал страстей на форуме.

Максим! Я хочу купить Нимбус и участвовать в Чемпионате России. Не во что бы то ни стало с развалом клуба. Если большинство против в зачете, в чем я не уверен, - соревноваться вне зачета. Нужно обсудить А как быть с рейтингом? Просто НЕТ меня не устраивает. В положении о предыдущих соревнованиях вопрос участия других планеров с гандикапом был прописан. Если такой простой вопрос, который можно спокойно обсуждать приводит к ненависти, то это клиника. Валере нужно просто отдохнуть. Нет у меня уверенности в том, что Нимбус сделают к соревнованиям. Да и если он появится, то нужно его как-то освоить. И почему с бараночками нельзя поговорить о женском Чемпионате - так и не понял. Клиника.
Договорился с Леоновым обсудить те идеи, которые у него есть по поводу ввода новых планеров в Чемпионат России.
Что нужно обсудить, так это Устав клуба, разграничении полномочий между клубом и Федерацией, (положение это есть, но есть и реалии) начальником клуба и Общим собранием спортсменов, какие полномочия можно, а какие нельзя отдавать совету клуба и т.д. Два года не проводили общее собрание. И все спокойно обсудить.
ВК
Цитата(Боровик Дмитрий @ 11.10.2005 - 21:55)
Просто для информации. Предварительно Открытый Чемпионат Украины с 24.06.2006 по 7.07.2006. Может кого-то интересует. Там можно будет посоревноваться (если в открытом классе) и с Nimbus(ом) и с Ventus(ом) и LAK-17.

А если еще с одним Nimbus-ом (если сделают)?
Alexander D
Максим, привет.

Сожалею, что вот такой повод...

Ты же знаешь - нет у меня времени на эмоции и конфликты, ну совсем нет sad.gif

А вот ведь сумел Валера вчера зацепить за живое.

Согласен с тобой, нет смысла щипать друг друга на форуме словесными оборотами. ДЕЛО надо делать. Собраться и договориться.
В конце-концов Валера руководствуется благими намерениями...

До встречи.

P.S. Странно, почему то снова на уме история про "Титаник"-много умных людей строило..., а уж экипаж-лучшие из лучших!.., однако же...

Видимо работать нужно меньше, чаше общаться, и не допускать нетерпимости к ошибкам друзей?!
Dim
Всем привет!
Коллеги, разрешите сделать небольшое лирическое отступление?
Мне всегда казалось, что Клуб (не важно, какой) - это совокупность людей, объединенных общими интересами, с целью эти интересы реализовывать...
Кому-то нравится просто летать, кто-то находит радость в спортивной борьбе, но, я думаю, конечная цель у всех нас одна-летать на планёрах.
Да, конечно, у Клуба может (да, наверное, и должна) быть общая тактическая цель. У нас, как я понимаю, это проведение Чемпионата России (или, может быть, внутриклубных соревнований, просто так, погоняться с друзьями? Ну, да это Организатору виднее.)?
Но разве стремление к такой цели может вступать в противоречие с основной задачей Клуба-объединением энтузиастов?
Извините, но странно слышать от Председателя Совета Клуба слова о том, что кто-то из Членов Клуба пытается его развалить. А что делается для предотвращения этого процесса, для объединения?
Безусловно, самое простое решение-это избавиться от бунтовщика, но самый ли это эффективный путь?
Может, лучше было бы обсудить нашу общую Цель и найти место в для её реализации каждому Члену? Например, старая добрая проблема-народ не появляется в выходные, в Местах_Обязательного_Присутствия_Добропорядочных_Членов_Клуба, чем автоматически причисляет себя к списку "неблагонадежных". Но большинство людей ведь живет не только своим хобби, пусть даже оно и занимает большую часть жизни? Но учитывается ли это уважаемым Советом Клуба, готов ли Клуб
спросить у заблудшего: "У тебя проблемы, коллега? Надеемся, они временные, ты их решишь и присоединишься к нам?". Нет, сынок, это фантастика, гораздо проще с гордым видом выгнать "виновника".
Может, нас слишком много?
Я уверен, что подавляющее большинство из нас желает процветания Клубу, и готовы прилагать усилия в этом направлении, так стоит ли так легко жонглировать человеческими взаимоотношениями?

Так какая же у нас цель?


P.S. К великому сожалению, я, находясь в отъезде, не смогу появиться на празднике перекомпоновки ангара, и, соответственно, на собрании. Однако, сильно интересуясь жизнью Клуба, просил бы разместить протокол собрания на этом форуме. Это было бы полезно и с точки зрения фиксации достигнутых решений.

С наилучшими пожеланиями,
Дмитрий Долотов.
Guest
[quote=ВК,11.10.2005 - 22:57] [/QUOTE]
А если еще с одним Nimbus-ом (если сделают)?
[/quote]
Не вопрос, можно.
Ханс
Привет, друзья! Или уже нет? Кого я друг? Был я только нелелью на Канарах-
со женой и дочками ( ведь с июля я один путеществовал) и уже начинается
война в Сибирии! Зачем? Меня это очень напомнить осенньых боев в
нашем клубе. Тому то не нравилось- тому то (другое) не нравилось. Даже иногда кто-то покинул клуб. Сколько мы трятали времени на проблемы право
не существующие! И каждый год опять так. Не только раз стидно было. Но
казалось, что всё это нормально и является во всех клубах - если живые!
В клубе соединались люди по интересам. Но они (интересы) не одинаковые.
Тот просто хочет летать, тот хочет на маршрут, тот даже соревноватся - в конце
концов на международном уровне.
Но все вместе хотели держать и развивать клуб, чтобы и развивать ихные
личные возможностьи.! А когда-то ( и это так-же в Сибирии) будет весна,
начинают полёты и все забудут войну и летают!!
Почему кого-то волнует етот Нимбус? Он же один!! Пусть летает. В Евсине не
будет, пока аэродром (полос) не приготовлен на взлёт или посадку. А вот
пусть тот желающий летать на Нимбусе предложит и сделает полос. Это же
хорошо и Лакам и Янтарям и Бланикам. Хочет летать на соревнованиях - пусть
летает, но пока нет возможностьи считать - значит нет счёта. Проблема только
является когда не меньше двух таких. До того- как я считаю - ещё много лет
проходят.
Огромная у вас (у нас) проблема уже решена - ангар! Его надо поставить.
Вторая проблема - состояние и оборудование планеров. Вот Вам чем-то зани-
матся.
И сделать лебётку чтобы работала! Так деньги "стоят" где-то - ВАШИ деньги!
Нет в клубе механиков? Тащите их в ответственность! Не хотять?- ну тогда и
летать не будут! Люди не работающие для клуба (это ихные интересы) не
нужны клубу.Они просто мешают и осенью начинают войну.
Никому не интересно, кто кому раньше звонил!
Федерация - если хочет чемпинат России - пусть поддерживает, а то будет
кубок, ну а что?
Давайте кончите личние поклёпы и подумайте дальнейший проход работы!
Как мне легко отсюда болтать вздор. Извените, но я 40 лет такими проблемами
занимался, сначала как "простой" член клуба, а потом в ответственностьи.
Удачи ВАМ(нам)
Ханс
Alexander D
Dim привет!

В выходные - открытое заседание совета, но еще не общее собрание.
Возможно на собрание ты и успеешь (грузовик уже прошел Ишим, едет к Кургану), smile.gif

Кстати, завтра пополню...MTS
И еще,... тебя ищет "Главный Судья соревнований" - звонила.
marina
Цитата(Dim @ 12.10.2005 - 14:03)
Всем привет!
Коллеги, разрешите сделать небольшое лирическое отступление?
Мне всегда казалось, что Клуб (не важно, какой) - это совокупность людей, объединенных общими интересами, с целью эти интересы реализовывать...
Кому-то нравится просто летать, кто-то находит радость в спортивной борьбе, но, я думаю, конечная цель у всех нас одна-летать на планёрах.
Да, конечно, у Клуба может (да, наверное, и должна) быть общая тактическая цель. У нас, как я понимаю, это проведение Чемпионата России (или, может быть, внутриклубных соревнований, просто так, погоняться с друзьями? Ну, да это Организатору виднее.)?
Но разве стремление к такой цели может вступать в противоречие с основной задачей Клуба-объединением энтузиастов?
Извините, но странно слышать от Председателя Совета Клуба слова о том, что кто-то из Членов Клуба пытается его развалить. А что делается для предотвращения этого процесса, для объединения?
Безусловно, самое простое решение-это избавиться от бунтовщика, но самый ли это эффективный путь?
Может, лучше было бы обсудить нашу общую Цель и найти место в для её реализации каждому Члену? Например, старая добрая проблема-народ не появляется в выходные, в Местах_Обязательного_Присутствия_Добропорядочных_Членов_Клуба, чем автоматически причисляет себя к списку "неблагонадежных". Но большинство людей ведь живет не только своим хобби, пусть даже оно и занимает большую часть жизни? Но учитывается ли это уважаемым Советом Клуба, готов ли Клуб
спросить у заблудшего: "У тебя проблемы, коллега? Надеемся, они временные, ты их решишь и присоединишься к нам?". Нет, сынок, это фантастика, гораздо проще с гордым видом выгнать "виновника".
Может, нас слишком много?
Я уверен, что подавляющее большинство из нас желает процветания Клубу, и готовы прилагать усилия в этом направлении, так стоит ли так легко жонглировать человеческими взаимоотношениями?

Так какая же у нас цель?


P.S. К великому сожалению, я, находясь в отъезде, не смогу появиться на празднике перекомпоновки ангара, и, соответственно, на собрании. Однако, сильно интересуясь жизнью Клуба, просил бы разместить протокол собрания на этом форуме. Это было бы полезно и с точки зрения фиксации достигнутых решений.

С наилучшими пожеланиями,
Дмитрий Долотов.

Спасибо, Дима!
Я думала, что я одна так думаю. Очень бы хотелось, чтобы люди сбросили свои амбиции и подумали о людях в клубе (обо всех без исключения). Ведь члены клуба - самое большое богатство. И хорошо, что они все разные...
Tango
Марина,
абсолютно присоединяюсь к твоим словам!!!
Гость_Ханс
Марина, привет
ты не одна !
Alexander D
Марина, Ханс !

Вы уже даже и не вдвоём... smile.gif
Зайцев Валерий
(Повторно - данный текст размещен в обсуждении Проекта Положения)

Здравствуйте, уважаемые коллеги.
В Новосибирском АТСК проведено открытое заседание совета клуба.

План спортивных мероприятий на 2006 год принят в основном (все 17 пунктов).
- Добавлено: Соревнование выходного дня.
- Изменена дата начала Сборов Новосибирской области с 14 на 3 мая.
- Принято решение в рабочем порядке уточнить содержание и название отдельных пунктов плана.

Общий план работ на 2006 (ремонт, обучение, полеты, соревнования, сборы всего - 50 пунктов) не рассматривался и не обсуждался.

Рассмотрен проект Положения о Чемпионатах РФ, проводимых в НАТСК.
Проект представлял Зайцев В.Ю.
Особое место в обсуждении Положения занял о введении в соревновательный процесс современных планеров.

Зайцев Валерий зачитал предложения спортсменов страны по этому вопросу, собранные в ходе развернутой им в начале сентября дискусии.
Всего - около 16-ти конструктивных, из которых
два - зачетное участие в Чемпионате, с гандикапом (Клюев, Тимошенко).
Остальные - связаны с различными рода условиями (Бессарабов, Зайцев, Масюков, Леонов, Войтов, Шкуров).

Было принято решение выслушать предложения по введению нового планера в соревновательный процесс возможного хозяина Нимбуса. Он заявил, что не собирается участвовать в Чемпионате на Нимбусе потому, что хочет участвовать на нем в Чемпионате в Швеции, который будет проводиться в период наших соревнований. Поэтому вопрос о новом классе становится не актуальным. Свое неучастие в обсуждении проблемы введения нового класса в интернете Боровик обосновал недостатком времени.

По данной проблеме высказались все члены совета клуба: Охапкин, Леонов, Калаев, Долгих, Зайцев.
В ходе обсуждения большинство членов совета клуба пришли к мнению, что данный вопрос не подготовлен и не может быть решен в ближайшее время.
Было констатировано, что отказ от участия в Чемпионате Боровика на Нимбусе позволяет спокойно, в течении года провести всесторонний анализ возможных путей ввода новых планеров. Без спешки и суеты.
Поэтому, Охапкиным Максимом было предложено отложить решение вопроса, и остановиться на предложении, высказанном Зайцевым 11 октября - участие вне зачета с пересчетом рейтинга (каким - можно решить позднее). И остановиться на предложенном варианте Положения, так, как Нимбус все равно летать не будет.

Но учитывая,что данное предложение не нашло поддержки со стороны возможного хозяина Нимбуса, а так-же члена совета клуба - Долгих, были приняты решения:
1. Принять Проект Положения за основу.
2. Вопрос о введении нового класса перенести на следующие выходные, дав участникам процесса время на осмысление высказанных в ходе дебатов предложений.
3. Направить проект Положения в ФПЛС. За исключением вопроса о классах планеров (предложение о них будет направлено 23 октября).
4. Вынести предложение в Бюро ФПЛС о внесении в повестку дня вопроса об обсуждении Положения о Чемпионатах России, проводимых в Новосибирске.

Председатель совета клуба НАТСК.
Зайцев В.Ю.

Хочу, так-же лично поставить на Бюро ФПлС вопрос о маневренном фонде планеров.
Guest
ОСТАНОВИТЕ ЗАЙЦЕВА!!!
Ни к чему хорошему его вопли не приведут!
Спокойнее надо быть и терпимее к людям.
Макс
Между прочим, послание Guesta не отличается уважением и хорошими манерами.
Если уж писать о спокойствии и терпимости, то это не Guestu.
Alexander D
Э-э-э, парень! Давай не будем бросать оскорбительных реплик изподтишка!

Коли Вы не осмелились представиться и называетесь Гостем, будте уважительны к тем, кто открыто высказывает своё мнение.

А из-за угла каждый может.

...гости, знаете ли разные бывают, кто "званный" ,а кто и случайный, не отличишь вас...
Зайцев Валерий
Внимание!
В субботу, в Бердске, разгрузка КАМАЗа с планерами маневренного фонда. Возможно (если погода начнет окончательно портиться) разборка оставшихся Блаников.
--------------------------------------------------------------------------------
В воскресенье, в Евсино, консервационные работы. Все окончательно вывозим, консервируем, заклеиваем. Думаю, до 3-х часов управимся.

Во второй половине дня открытый совет клуба, в Бердске.

Володя Кокин! ТЕЛЕЖКА для Янтарь-2Б!

Зайцев Валерий.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.