Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прочитайте!!!!!
Форум Новосибирского авиаклуба > Парашюты > Вопросы - ответы
bartok
У меня 8 прыгов,если я приеду в новосиб.мной у вас кто нибудь будет заниматься,вмысле я не буду носиться сам по себе,а меня запишут в группу и я там буду заниматься? blink.gif
MMM
Цитата(bartok @ 9.11.2006 - 18:30) *
меня запишут в группу и я там буду заниматься blink.gif


так и будет smile.gif
mr_bad
Цитата(bartok @ 9.11.2006 - 14:30) *
У меня 8 прыгов,если я приеду в новосиб.мной у вас кто нибудь будет заниматься,вмысле я не буду носиться сам по себе,а меня запишут в группу и я там буду заниматься? blink.gif


А еще, если нет проблемы с деньгами, можно быстро и качественно пройти AFF и не париться с долбежкой на Дубах/Т-4/Ут15 cool.gif
bartok
Не, мне всего 15 лет,отец бывший парашютист(щас бизнесом занимается)говорит "Ты должен попрыгать на всём и со всего" mad.gif
Иван Ершов
ну со всего не получится тут )
разве что ан2 и ан28
bartok
А на ан-28 можно всем ходить или только модным пацанам на скоростных крыльях? cool.gif biggrin.gif
creaZZy
Цитата(Иван Ершов @ 9.11.2006 - 18:15) *
ну со всего не получится тут )
разве что ан2 и ан28

Ну почему, бывает и Ми-8 (так гласят легенды... huh.gif )

А вообще, смысл попрыгать со всем, конечно, есть - как минимум, чтоб было с чем сравнить smile.gif . Другое дело, что я бы, наверно, если бы выбирал сейчас - прошел сначала АФФ, а потом в свое удовольствие Д1-5у, УТ-15, и т.п. ... smile.gif

ЗЫ а вот на Т-4, наверно, не получится. Более в Бердске их, насколько я знаю, нет.

Цитата(bartok @ 9.11.2006 - 19:19) *
А на ан-28 можно всем ходить или только модным пацанам на скоростных крыльях? cool.gif biggrin.gif

...и более того - исключительно со скоростными запасками smile.gif (ПЗ-81 или крыло), причем с тандемным расположением основной-запасной (в одном ранце, за спиной... о как в рифму cool.gif ) .

С напузной запаской вроде как теоретически можно - но только если это ПЗ-81, и только имея не менее 100 прыгов (данный вид извращения пока-что лично наблюдать не имел счастья).
bartok
А с ан-28 прыгают только модные перцы на скоростных крыльях или дубовым пацанам как я тоже можно? cool.gif biggrin.gif И ещё вы в рампу ходите или в дверь?
bartok
И ещё у моего отца 28 прыгов когда делал крайний должен был сесть на крыло,но получил травму,он хочет пройти афф,ему прохождение курса афф будет дешевле или также? huh.gif
Иван Ершов
ан28 - да, только в рампу, дубов там отродясь не было и не будет.
скидок на афф никому нет , всем цена одинаковая.
creaZZy
Цитата(Иван Ершов @ 10.11.2006 - 18:16) *
скидок на афф никому нет , всем цена одинаковая.

Не совсем, там же что-то типа уровней, их пропускать можно при своих навыках.. тут надо уже звонить и узнавать у тех, кто этим занимается, предметно.
bartok
Мне 15 лет,меня допустят к прохождению курса афф?У меня 8 прыгов навык есть хоть и небольшой blink.gif
mr_bad
Цитата(bartok @ 10.11.2006 - 21:15) *
Мне 15 лет,меня допустят к прохождению курса афф?У меня 8 прыгов навык есть хоть и небольшой blink.gif


К тому времени, когда можно будет комфортно прыгать уже наверняка будет 16, ага?
Но в любом случае, письменное разрешение от родителей(ля) однозначно не помешает.
creaZZy
Цитата(mr_bad @ 10.11.2006 - 21:55) *
Но в любом случае, письменное разрешение от родителей(ля) однозначно не помешает.

Насколько знаю, до 18 лет в любом случае к прыжкам допустят только с таким разрешением.
К прыжкам допускают (с таким разрешением) с 15 лет, с АФФ разве другой ценз?..
MMM
АФФ можно проходить с 14 лет так, что смело можеш начианть учится. естесно от тебя потребуется разрешение от родителей. Так же в клубе тебе и твоему отцу пояснят, что программа АФФ в "наше" время намного прогресивнее, чем класика. Денег уходит столько же, а время на прохождение программы в 10 раз меньше. АФФ-рулит smile.gif
bartok
А после завершения курса выдаётся какой нибудь документ подверждающий,что я закончил курс и ещё с какого самолёта мы будем прыгать проходя курс?
MMM
Делается запись в парашютной книжке о том, что ты завершил\незавершил курс АФФ, либо на каком из 7 уровней остановился. По персональной личной просьбе можно выдать сертификат либо ореден сутулого с закруткой на спине smile.gif
Самолет будет АН-28
bartok
А я слышал,что у вас закрытие сезона,а если я на днях приеду на курс,что мне придётся вернуться домой ни с чем? sad.gif
bartok
А то не хотелось бы просто так приезжать
mr_bad
Цитата(bartok @ 12.11.2006 - 13:22) *
А то не хотелось бы просто так приезжать


ММмддаа......

Сезон 2006 был закрыт уже месяц назад.
bartok
И,что мне теперь делать,куда можно поехать где сезон ещё не закрыт? ohmy.gif
MMM
Что делать-сидеть ждать лета ибо зимой это жесть smile.gif
mr_bad
Цитата(bartok @ 12.11.2006 - 14:54) *
И,что мне теперь делать,куда можно поехать где сезон ещё не закрыт? ohmy.gif


Прямо сейчас лучше никуда не ехать, а дождаться пока кончится межсезонье. В декабре многие дз уже начнут нормальную работу. А еще лучше дождаться весны, чтобы прыгать в комфортных (тепло и сухо) условиях smile.gif
bartok
Блин,а новый сезон когда?мне ведь холод ни по чём,я морозу не боюся smile.gif Тем более,что я не один приеду,а со мной ещё двое приедут тоже на афф!Вот так. cool.gif
bartok
У кого нибудь есть видео отказов,чтобы было не так скучно ждать новый сезон

ОЙ СКУЧНО ТАК ДОЛГО ЖДАТЬ
creaZZy
Цитата(bartok @ 12.11.2006 - 17:53) *
Блин,а новый сезон когда?мне ведь холод ни по чём,я морозу не боюся smile.gif Тем более,что я не один приеду,а со мной ещё двое приедут тоже на афф!Вот так. cool.gif

Строго говоря, на АФФ желательно заниматься не небоязнью холода, а летать учением wink.gif хотя, конечно, если зимой есть АФФ - значт, это кому-нибудь нужно..
Не совсем кстати понял, как "еще двое" помогут не бояться мороза...

А вообще, имхо уже давно пора звонить и выяснять подробности непосредственно у АФФ-инструкторов smile.gif в том числе - по зимнему прохождению оного.
Иван Ершов
можешь не ждать особо летний сезон с афф, а приехать в январе погаситься, попрыгать там с д1 в берцке.
а зимой афф - это такое дело, погоды нет постоянно, морозы, всякая шняга, холодно. Там же как - если перерыв большой образуется, то придется повторять упражнения или даже сначала начинать. Есть шанс и не пройти вообще, а так, просто деньги выкинуть на ветер и мороз.
bartok
Не в декабре погода ещё стабильная,не скачет,можно успеть,а со мной ещё двое приедут афф проходить,просто весной денег может и не быть и времени,а щас пока есть возможность.....
Иван Ершов
да нет щас никакой возможности, разве что в кемерово, им на погоду пох там.
а здесь зимний сезон в январе только обещают.
creaZZy
Если нет времени - то, видимо, и правда остается Кемерово - не знаю только, каков тамошний уровень АФФ, не на слуху было... на погоду им, конечно, не пох smile.gif прыжки студентов АФФ и самостийных скайдуверов они все-таки различают, но без "межсезоньев" летают как минимум, а погода сейчас вроде пока ничего так себе.. smile.gif
Кто знает - насколько адекватнен АФФ ихний (по сравнению с Новосибом, скажем) ?

А у нас - да, только в январе, то есть это сейчас так планируют, а что будет реально - как практика показывает, хз.
MMM
Цитата(creaZZy @ 13.11.2006 - 05:17) *
А вообще, имхо уже давно пора звонить и выяснять подробности непосредственно у АФФ-инструкторов smile.gif в том числе - по зимнему прохождению оного.


+1
ну пора уже пора smile.gif
Предъявы все туда ----Новосибирский авиационно спортивный клуб РОСТО (ДОСААФ)
г. Новосибирск, ул. Крылова, 24.
(383) 224-33-33
bartok
Да понты,а так хотелось....... наверное по правде придётся ехать в Кемерово,не подскажите их сайт я там на форуме отпишусь
Иван Ершов
kpc-ww.ru - кемеровский сайт, там указаны телефоны, они валидные, звони там, узнавай.

прошу не считать это объявой biggrin.gif
bartok
Не могу зайти однако.....может адрес неправельный? blink.gif
bartok
Ссылка не канает,может адрес неправельный?
MMM
все работает( вводи не русские буквы а английские smile.gif)... телефон начальника парашютной службы Кузбасского Парашютного Центра Давыдова Александра смотри в личке. На этом я думаю твой вопрос будет исчерпан.
bartok
Я чо даун что ли русскими писать,всё правильно выдаёт ошибку
MMM
Цитата(bartok @ 14.11.2006 - 23:37) *
Я чо даун что ли


laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Суди по твоему количесву постов в этой исчерпаной теме laugh.gif
Иван Ершов
Все канает преотлично.
А если до сих пор не канает, то напиши точно, че там у тебя вылазит, когда ты ее в браузере ( или где там еще) пытаешься открыть. Так и быть, помогу тебе советом.
bartok
Forbidden
You don't have permission to access / on this server.


--------------------------------------------------------------------------------

Apache/1.3.33 Server at kpc-ww.ru Port 80
Прям вот так и написанно blink.gif

MMM и тем не менее ты мне отвечаешь,как же ты опустился
biggrin.gif
zxc
У меня тоже раньше (пару месяцев назад) неоткрывалась таже страничка, и выдавалась таже ошибка, попробуй с другого с компьютера в другой сетке зайти, т.к. там доступ разграничен, непонятно правда для чего smile.gif
MMM
Цитата(bartok @ 15.11.2006 - 02:05) *
Forbidden
You don't have permission to access / on this server.


--------------------------------------------------------------------------------

Apache/1.3.33 Server at kpc-ww.ru Port 80


Это значит #$%^& всякому лазить куды попало не рекомендуется
laugh.gif
Иван Ершов
ну раз у тебя все так плохо, то я все же помогу тебе, как и обещал.
поделюсь инфой из зоны закрытого доступа -


КУЗБАССКИЙ ПАРАШЮТНЫЙ ЦЕНТР ЖДЕТ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ,
НОВИЧКОВ И ОПЫТНЫХ ПАРАШЮТИСТОВ!
ВСЕ НА ПРЫЖКИ В КЕМЕРОВСКИЙ ПАРАШЮТНЫЙ ЦЕНТР!
Звоните (3842) 33-04-02; 8-913-300-3394; 8-905-065-3962

забыл сказать тебе еще - ни с кем не делись этой инфой ни в коем случае.
раз уж кемеровские камрады ее закрывают.
bartok
Ок я сохраню эту тайну ph34r.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.