Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 2я Nsk Glc иксПИДИшн состоялсо!
Форум Новосибирского авиаклуба > Парашюты > Общий парашютный
MMM
Итак, 2я GLC икспидишн на иню таки привела народ (Антоха, Ваня und Влад) на горку, по которой в прошлом году топтались два придурка (mr bad und MMM). Благо ветер (3-4 м\с порывы до 5, Ю) сегодня дул в фэйс, в отличии пршлогоднего - в жопу, но к аграмедному сожалению боковил с востока, т.е. ЮВ. Это не сильно мешало, хотя динамик был слабоват, т.к. купола использовались с достаточно малой загрузкой 1,26 (Pilot 150, Фламинго 130). Антоха и Ваня, немного научиличь поднимать купол, контролировать его над головой (это в GLC помоему кайтить называетсо, но я по привычке называю это парапланерной лексикой). После, с криками "банзай" и "мазафака", а так же "[censored] всем" понеслись с горы smile.gif, но на .№..том подъеме снизу со словами "[censored] [censored] [censored] нифик" решили больше уделить внимание первому пункту smile.gif

По моим ощущениям в отличии от парплана малость неудобно стратовать обратным стартом, т.к. св. кон. находятся на плече, против пояса как на параплане. (Для придирчивых-в курсе что при силе ветра 3-4 метра в секунду стратовать обратным стартом не стоит, solver возьми на заметку, а то ты любиш постебатьсо, проказник smile.gif ) Слайдер лучше ваще нахер снять шоб не мешалсо. Присутствует эфект "скайдайва" такой как "желание" сесть раньше времени, так как можно еще лететь и лететь...переодически давая ему скорость. Такой прием как "тупо зажать и бежать" на GLC не проканает (ну разве что при ветре 8 м\с smile.gif. Задние совободные концы при такой силе ветра помоему нех нах не эфиктивны на старте. Вот вроде бы и все ....дальше.....нада больше летать smile.gif ЭТО ЧИСТОЕ ИМХО....мое....не надо это брать за пример как делать....для этого есть школы GLC.

Следующий выезд запланирован на слудующие выходные...ждем погоды с Юга smile.gif

И о главном: фото видео не было, т.к. поперси на Иню сразу после универа, естесно с собой ниче не взял, т.к. в задержалсо на целую пару.....НО на следующий выезд все будет..(не пинайте плиссс).

NSK GLC FAreVa!!! wink.gif
Иван Ершов
я гляжу , мир потрясенно замер в восхищении, никто не решается написать каменты даже biggrin.gif
ну тогда я напишу tongue.gif

фигли, раз уж прыжков нет, будем осваивать гл дальше, дайош новые горки!
s0lver
Цитата(Иван Ершов @ 27.11.2006 - 23:22) *
я гляжу , мир потрясенно замер в восхищении, никто не решается написать каменты даже biggrin.gif
ну тогда я напишу tongue.gif

фигли, раз уж прыжков нет, будем осваивать гл дальше, дайош новые горки!



а че тут комментировать? фоток нед, полеты не состоялись... над было хоть кувыркающимися или бягущими по склону пофоткаться. а то это не экспедишен а какая-то лажа получается. ! smile.gif
Иван Ершов
бугога, икспидишн состоялся несмотря на отсутствие фоток, будут и фотки, че каво.
в другой раз biggrin.gif

как же полеты не состоялись, все состоялось, е-мае.
были и полеты и так rolleyes.gif
MMM
Ну шо.....камера Сони (ак. заряжен), фотоаппарат CANON (карта памяти освобождена), Гисметео обесчает афигенный ЮВ ветерок, Иня ждет...снегу накапано...следующая экспидишн или в пятницу или в воскресение или в субботу smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.