Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: общесибирский Gl сайт
Форум Новосибирского авиаклуба > Парашюты > Общий парашютный
s0lver
Есть идея сделать сабж.

1. Для чего?

Понятно что движение только зарождается и ГЛончеров ты да я да "три калеки"(пацаны из сиба не обижайтесь, это не про вас =))). Так вот так сказать и толкнем движение в массы! Мне например писали ребята из Тюмени, тоже интересуются где что и как.

2. Че там будет?

А все что угодно касаемо этой темы. Места полетов, кто куда ездил, чего привез, чего нашёл и чего при этом сломал. Фотки, видео, обзоры, новинки снаряги, новости мирового ГЛ ну и форум конечно.
Добавлять все туда сможет не только админ но и другие зареганые пользователи которым дано это право.

3. Кому это надо?

В этом собственно и вопрос топикстартера? Надо ли?

4. На№уя?

см. п.1


Высказывайтесь вобщем по пунктам. Если всё же да, то как назвать? Варианты сюдаже.
Antoha
mr_bad считает что это очень хорошая идея но сам стесняется написать об этом biggrin.gif
mr_bad
Цитата(Antoha @ 5.12.2006 - 17:00) *
mr_bad считает что это очень хорошая идея но сам стесняется написать об этом biggrin.gif


Он не стесняеццо, он уже сказал свои мысли г-ну Зольверу smile.gif
Antoha
Цитата(mr_bad @ 5.12.2006 - 16:12) *
Цитата(Antoha @ 5.12.2006 - 17:00) *

mr_bad считает что это очень хорошая идея но сам стесняется написать об этом biggrin.gif


Он не стесняеццо, он уже сказал свои мысли г-ну Зольверу smile.gif

Ну ясно, мои глубочайшие извинения, mr_bad wink.gif
MMM
Ну начну с того, что идея клевая!!! Респект омским ска[censored] smile.gif. Я считаю, что сейчас в России ГЛ движение впринципе еще не развито так как в США и других странах. Может это не так?....Даже на Украине вон какая школа существует. На это есть объективные причины, такие как аФФигенные места полетов, аФФигенные погодные условия и т.д. У нас в Сибе например кроме Ини ничего нет..погода не ахти. Кнешна нужно ездить смотреть новые места..я уверен на 100% что мы найдем еще кучу мест на окраинах Сиба (Не были в Новососедово, точнее я там был в прошлом году но было темно и метель smile.gif, не были в Танае )
По пунктам:
1. Ну для того чтобы развить и двинуть движение в массы. Может после будем устраивать мега тусовки ...мега выезды....smile.gif
2. все шо ты перечислил нужно по любому. Мне например будет интересно почитать мировые новости ГЛ..я в англицком "дубоват" а што пишут почитать охота smile.gif Если тусовка таки зародитса полюбому нужен сайт. Выкладывать на посторонних сайтах фоты видео и т.д. как то некоректно и тем более любой сибирский грандлончер "развивающийся" всегда сможет зайти и позыркать че када ваще намечаетса..што за выезды и т.п.
3.Кому нада??? а всей Сибири, а именно тем кто инетересуетса граудлончем и живет в Сибири. Понятно, что мы не составим никакую конкуренцию природе и горам Крыма, но летать охото, а в Крым, Альпы и Эльбрус часто не поездиш smile.gif

Вообщем кароче мое IMHO -"YES" . Назвать можно ну например ...ну кароче подумаю..придумаю...выложу smile.gif

Ну и вопросы топикстартеру:
1. Как у нас в России ваще развит ГЛ??? Где летают? Как летают?
creaZZy
Имхо идея полезная во всех отношениях.
В окрестностях Новосиба наверняка есть места и получше той горки на Ине, достаточно вспомнить, сколько надо переть в гору до того места. С сайтом делиться инфой о таких местах и тп будет удобнее и естественнее.

ЗЫ кстати о птичках - как-то бегая у нас в Академе то-ли 10, то-ли 15 км лыжами (на базе Тульского, кто знает), видел несколько зачотных горок.. правда, в основном самые зачотные - в виде просеки в лесу. Но есть (то есть были), как сейчас вспоминаю, вроде места получше того, что нашли на Ине. Надо будет сходить проверить, заодно вспомнить как на лыжах ходят smile.gif .
Иван Ершов
правильно, чубакка, давай в разведку biggrin.gif

ну а че, можно и сайт, тока кто этим будет заниматься - ты, s0lver?
мы со своей стороны обеспечим тебе какую-никакую посещаемость и зачотные фото-видео laugh.gif
mr_bad
Цитата(Иван Ершов @ 6.12.2006 - 00:36) *
ну а че, можно и сайт, тока кто этим будет заниматься - ты, s0lver?
мы со своей стороны обеспечим тебе какую-никакую посещаемость и зачотные фото-видео laugh.gif


Заниматься будут все. Ну, или как минимум те, кто сможет достаточно грамотно оформить свою мысль для того, чтобы поделиться оной с собратьями. Сайт-то общий! Короче, должно получиться что-то вроде гибрида блога и wiki.
s0lver
Цитата(mr_bad @ 6.12.2006 - 00:58) *
Цитата(Иван Ершов @ 6.12.2006 - 00:36) *

ну а че, можно и сайт, тока кто этим будет заниматься - ты, s0lver?
мы со своей стороны обеспечим тебе какую-никакую посещаемость и зачотные фото-видео laugh.gif


Заниматься будут все. Ну, или как минимум те, кто сможет достаточно грамотно оформить свою мысль для того, чтобы поделиться оной с собратьями. Сайт-то общий! Короче, должно получиться что-то вроде гибрида блога и wiki.


вот, совершенно верно, нах№й ещё один сайт на мои хрупкие плечи, я потому и написал что всеобщий, тобишь будет круг людей имеющие право постить туда новости, фотки, отчоты, зачоты, обзоры и т.п. инфу.
creaZZy
Пора определяться с хостом итп? smile.gif
Иван Ершов
спакуха, брателлос

я имел в виду чиста техническую сторону.
надо же имя доменное регать, плотить за него, хостить это где-то, поддерживать как-то.
ну а постить и обезьяна может, фигле smile.gif
а работать-то кто будет, вот о чем я rolleyes.gif
s0lver
Цитата(creaZZy @ 6.12.2006 - 01:55) *
Пора определяться с хостом итп? smile.gif


именно, придумываем, придумываем доменчег. =)
Antoha
groundlaunching.ru
groundlaunch.ru
canopypiloting.ru
canopyflying.ru
sibgl.ru
siblaunch.ru
launching.ru
s0lver
gravitypilots.ru
gls.info (Ground Launch Siberia)
Роман
а у нас есть горки офигитительные в хакасии, с заездами наверх на машинах для линивых, вот фотки









как насчёт буг?
s0lver
Цитата(Роман @ 6.12.2006 - 11:59) *
а у нас есть горки офигитительные в хакасии, с заездами наверх на машинах для линивых, вот фотки

как насчёт буг?


ааааа... а мы уже едем в хакасию. =)))
MMM
2Роман. Горки действительно зачОтные. Можно устраивать блэйдранинг и т.п. До Хакассии ехать всего сутки помоему, на поезде? Как там с ценами на проживание, как погода..тепло?, сколько стоит машина для ленивых? smile.gif
2solver. 1-е название мне нравитсо, но второе больше походит на тематику сайта. А што..мона летом и в Хакассию рвануть..помоему хорошая альтернатива Украине, ибо далековато...


Цитата(mr_bad @ 6.12.2006 - 05:58) *
Заниматься будут все. Ну, или как минимум те, кто сможет достаточно грамотно оформить свою мысль для того, чтобы поделиться оной с собратьями. Сайт-то общий! Короче, должно получиться что-то вроде гибрида блога и wiki.


Мысль всеравно должна кем то читаться перед опубликованием, как например на skysport.ru ..все могут добавть новость, но новость публикуется после просмотра админа.
На должность админов пердлагаю mr_bad'а и solver'а ибо первый постоянно в интернете а второй может аТжечь как нада smile.gif


2Иван насчет оплаты хоста...хороший вопрос smile.gif Сколько ваще денех нужно для оплаты сайта???..точнее для открытия всего скока нада...и для поддержания в должном виде smile.gif
Роман
[quote name='MMM' date='6.12.2006 - 15:22' post='2257']
2Роман. Горки действительно зачОтные. Можно устраивать блэйдранинг и т.п. До Хакассии ехать всего сутки помоему, на поезде? Как там с ценами на проживание, как погода..тепло?, сколько стоит машина для ленивых? smile.gif


летал там раньше на парапланах, жили летом в палатках, рядом красноярское море, можно в новосёлово в гастининце, соимость что то 160руб/чел в том году было, щас не знаю. с красноярска до хакасии 12 часов пути на машине. По погоде всегда ветра в гору, и очень тепло. По машине для ленивых, надо у местных парапланерюг узнать, они там часто соревнования проводят и знают где и скоко машины для ленивых.
MMM
Вот ОНА-цель накоплния денег на лето smile.gif ГОУ ТУ ХАКАССИЯ БРАЗАРС

2solver покупай удочки..шей блэйды smile.gif
s0lver
Цитата(MMM @ 6.12.2006 - 14:32) *
Вот ОНА-цель накоплния денег на лето smile.gif ГОУ ТУ ХАКАССИЯ БРАЗАРС

2solver покупай удочки..шей блэйды smile.gif


уже усё сшито давно, у пахи в закромах ляжит..
Иван Ершов
Да , горки зачотные , блин.
а для домена мне, например, нравится больше всего groundlaunch.ru - просто , со вкусом ( и амбициозно , к тому же ) biggrin.gif
ну или там siberiangroundlaunch.ru - тут менее амбициозно, но тож ничего.
creaZZy
Горки - сказка smile.gif кстати, может и зимой там неплохо? хотя в Геше подъемники есть, это зимой плюс smile.gif

по домену - siberiangroundlaunch.ru - чегой-то больно нелапидарно выходит smile.gif , надо что-то покороче. gls.ru - неплохо, имхо. или там sibgl.ru
а еще лучше gl.ru - просто и с амбициями smile.gif
MMM
Цитата(creaZZy @ 7.12.2006 - 01:29) *
нелапидарно выходит smile.gif


Леха, я ведь говорил, что ГЛ полеты на радаре ни к чему хорошему не приведут smile.gif laugh.gif

я за GLS.Ru smile.gif

И тем не мение ваще...шо за дискриминация на форуме!!! Почему на вопросы дилетанта никто не отвечает??? smile.gif
s0lver
Цитата(creaZZy @ 6.12.2006 - 20:29) *
Горки - сказка smile.gif кстати, может и зимой там неплохо? хотя в Геше подъемники есть, это зимой плюс smile.gif

по домену - siberiangroundlaunch.ru - чегой-то больно нелапидарно выходит smile.gif , надо что-то покороче. gls.ru - неплохо, имхо. или там sibgl.ru
а еще лучше gl.ru - просто и с амбициями smile.gif


в геше кроме подъемников есть ещё куча горнолыжников мечтающих отыметь тебя за нарушение безопасности на склонах и переехать какбы невзачай твой куполок когда ты приземлишься острым кантиком. а ещё там есть полное отсутствие так необходимого южного ветра. он конечно бывает, но раз в месяц.

насчет доменов - жгите исчо! сделаю голосовалку завтра, там и посчитаем.
MMM
Павтраяю млять вопросы :

1.Сколько ваще денех нужно для оплаты сайта???..точнее для открытия всего скока нада...и для поддержания в должном виде
s0lver
Цитата(MMM @ 7.12.2006 - 02:09) *
Павтраяю млять вопросы :

1.Сколько ваще денех нужно для оплаты сайта???..точнее для открытия всего скока нада...и для поддержания в должном виде


нисколько не надо. омские спонсируют. =)))
MMM
Цитата(s0lver @ 7.12.2006 - 07:50) *
нисколько не надо. омские спонсируют. =)))



Ну вы блин даете... blink.gif
Antoha
Цитата(s0lver @ 7.12.2006 - 00:16) *
а ещё там есть полное отсутствие так необходимого южного ветра. он конечно бывает, но раз в месяц.

я вчера на мустаг.ру смотрел карту, и у меня создалось впечатление что склоны восточные там, т.е. ветер нужен восточный. но я могу и ошибаться. вот карта которую я смотрел:
http://mustag.ru/files/mustag_map_1km.gif
s0lver
Цитата(Antoha @ 7.12.2006 - 14:41) *
Цитата(s0lver @ 7.12.2006 - 00:16) *

а ещё там есть полное отсутствие так необходимого южного ветра. он конечно бывает, но раз в месяц.

я вчера на мустаг.ру смотрел карту, и у меня создалось впечатление что склоны восточные там, т.е. ветер нужен восточный. но я могу и ошибаться. вот карта которую я смотрел:
http://mustag.ru/files/mustag_map_1km.gif


я где-то смотрел у парапланеристов тамошнюю карту - южное направление было, возможно просто развернута была для удобства. но сути это не меняет, ветер практически всегда с горы.
Antoha
Цитата(s0lver @ 7.12.2006 - 15:07) *
я где-то смотрел у парапланеристов тамошнюю карту - южное направление было, возможно просто развернута была для удобства. но сути это не меняет, ветер практически всегда с горы.

но парапланеристы же как-то летают? и к тому же нам, если мы будем на блейдах, лыжах или досках - ветер (если несильный) неважен будет т.к. скорость сможем нормальную набрать чтобы взлететь.
s0lver
Цитата(Antoha @ 7.12.2006 - 15:16) *
Цитата(s0lver @ 7.12.2006 - 15:07) *

я где-то смотрел у парапланеристов тамошнюю карту - южное направление было, возможно просто развернута была для удобства. но сути это не меняет, ветер практически всегда с горы.

но парапланеристы же как-то летают? и к тому же нам, если мы будем на блейдах, лыжах или досках - ветер (если несильный) неважен будет т.к. скорость сможем нормальную набрать чтобы взлететь.


Антоха ты был там? Я вот постоянно думаю о площадке приземления. Где там садиться? если только на выкат, но там всегда столько людей что тебя просто переедут ещё и отпи№дят.
Antoha
Цитата(s0lver @ 7.12.2006 - 15:23) *
Антоха ты был там? Я вот постоянно думаю о площадке приземления. Где там садиться? если только на выкат, но там всегда столько людей что тебя просто переедут ещё и отпи№дят.

базара нет, в выходной день на выкат садиться стремно. других площадок я не знаю - надо специально смотреть когда там будем. как вариант - ехать на неделе... но лучше конечно поискать другие площадки... может просто садиться поперек склона?
s0lver
Цитата(Antoha @ 7.12.2006 - 15:37) *
Цитата(s0lver @ 7.12.2006 - 15:23) *

Антоха ты был там? Я вот постоянно думаю о площадке приземления. Где там садиться? если только на выкат, но там всегда столько людей что тебя просто переедут ещё и отпи№дят.

базара нет, в выходной день на выкат садиться стремно. других площадок я не знаю - надо специально смотреть когда там будем. как вариант - ехать на неделе... но лучше конечно поискать другие площадки... может просто садиться поперек склона?


поперек слона это тоже $издец. ширину трассы помнишь? и представь сколько человек ты срежешь пока будешь садиться в штиль/кроссвинд на своем пилоте. мало того - чуть чуть нерасчет и в ёлки!

p.s. вообщем геш - одноразовая трасса для ГЛ. при любом из варинтов:
1. травма.
2. фаталити.
3. все окей и ты сел на выкат, а там всегда проходит обучение и тебе переехали кантом мешок.
4. ты кого нибудь убил когад садился поперек склона или убился сам ап ёлки.
5. если пункты 1-4 не сработали вследующий раз когда ты придешь на канатку тебе:
а) дадут %издюлей и пошлют на%уй.. б) просто пошлют на%уй.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.