Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: N-я Gl экспедиция на Иню
Форум Новосибирского авиаклуба > Парашюты > Общий парашютный
Иван Ершов
Сегодня сгоняли на Иню втроем - я, Олег и Антон, все со своими мешками.
Снега много, местами по колено, местами больше, местами меньше. Стартовать , соответственно, стало сложнее, потому что хорошо разбежаться проблематично, ноги вязнут просто ))
Но, начало положено, площадка наверху уже утоптана, разгонная прямая частично утоптана, если еще ветер будет неплохой( а не как сегодня - западный вместо обещанного синоптиками южного) , то можно неплохо полетать завтра. А потом опять снегу насыпет tongue.gif
Короче, берем парашютки и лопаты или там какую хрень для утаптывания снега и - на Иню wink.gif
MMM
Респееееееект!!!
MMM
Мдя............МММ не было и фото тоже не было.....это теперь аксиома!!!
Antoha
Цитата(MMM @ 16.12.2006 - 22:48) *
Мдя............МММ не было и фото тоже не было.....это теперь аксиома!!!

есть, есть фото smile.gif тока там мало че нового так что смысла нет постить
creaZZy
в воскресенье-то как удалось позапускаться? ветер был хороший, если выбрать нужный момент - удавалось подняться вверх от точки отрыва smile.gif и приятно полетать. чего рано-то так разбежались?
MMM
да просто народ не знает, что при хорошем ветре есть есчо куча интересных развлечений, а так же тот граундлончер который не ждет погоду - не граундлончер ваабще smile.gif
MMM
Цитата(Antoha @ 17.12.2006 - 05:26) *
есть, есть фото smile.gif тока там мало че нового так что смысла нет постить


ну запости лично для меня..мне например интересно ..или на мыл отправь мне )
s0lver
Цитата(MMM @ 17.12.2006 - 18:40) *
Цитата(Antoha @ 17.12.2006 - 05:26) *

есть, есть фото smile.gif тока там мало че нового так что смысла нет постить


ну запости лично для меня..мне например интересно ..или на мыл отправь мне )


мне тоже интересно
Antoha
Цитата(s0lver @ 17.12.2006 - 20:31) *
Цитата(MMM @ 17.12.2006 - 18:40) *

Цитата(Antoha @ 17.12.2006 - 05:26) *

есть, есть фото smile.gif тока там мало че нового так что смысла нет постить


ну запости лично для меня..мне например интересно ..или на мыл отправь мне )


мне тоже интересно


вот вам:
Иван Ершов
Цитата(MMM @ 17.12.2006 - 17:30) *
да просто народ не знает, что при хорошем ветре есть есчо куча интересных развлечений, а так же тот граундлончер который не ждет погоду - не граундлончер ваабще smile.gif


фигле, после второй бессонной почти ночи подряд и такого ветерка, я выбрал для себя отличное развлечение - поехать домой поспать.

Цитата
в воскресенье-то как удалось позапускаться? ветер был хороший, если выбрать нужный момент - удавалось подняться вверх от точки отрыва и приятно полетать. чего рано-то так разбежались?


Ну, Леха, колись, во сколько ты там был?
когда мы там были (в двенадцатом часу или раньше даж), ветерок был такой, что летать можно было только по ветру , если ты поднимался, то сносило нах назад.
ты просто протормозил хз где, а когда приехал ,ветер стих, вот и все.
biggrin.gif
MMM
прогресс на лицо smile.gif
creaZZy
Цитата(Иван Ершов @ 18.12.2006 - 20:30) *
Ну, Леха, колись, во сколько ты там был?
когда мы там были (в двенадцатом часу или раньше даж), ветерок был такой, что летать можно было только по ветру , если ты поднимался, то сносило нах назад.
ты просто протормозил хз где, а когда приехал ,ветер стих, вот и все.
biggrin.gif

Прибыл часов в 14, или немного позже. Ветер сильный был, конечно - посему приходилось стартовать со склона smile.gif , вернее поднимать купол уже за ступенькой, перед этим дождавшись начала явного затухания относительно слабого порыва (разок минут 10 ждал), и пытаться успеть пробиться вниз пока не задуло. Причем частенько при ожидании приходилось прижимать купол ногами - иначе его уносило к чертям smile.gif А вот над склоном ветер дул уже, как ни странно, вверх (он сцуко гору насквозь продувать-то не умеет), и купол зажатый сносило тоже вверх, а не назад. Ну а поскольку глиссада купола более пологая, чем склон горы и направление ветра над ней, то проигрыш по горизонту более чем компенсировался выигрышем в вертикалке, и кстати тут уже чем сильнее ветер - тем лучше летелось. Причем около самой горы (как выяснилось на первом восхождении от неудачного спуска smile.gif ) ветра почти нет, он появляется если чуток подняться от склона - поэтому лететь получалось, только если держаться на некоторой высоте над склоном - при опускании ниже некоторой точки от поверхности купол начинал быстро просаживаться вниз.
MMM
Цитата(creaZZy @ 19.12.2006 - 02:10) *
А вот над склоном ветер дул уже, как ни странно, вверх (он сцуко гору насквозь продувать-то не умеет), и купол зажатый сносило тоже вверх, а не назад. Ну а поскольку глиссада купола более пологая, чем склон горы и направление ветра над ней, то проигрыш по горизонту более чем компенсировался выигрышем в вертикалке, и кстати тут уже чем сильнее ветер - тем лучше летелось.


так и не понял что ты хотел объяснить smile.gif Динамик? но завернул зачОтно smile.gif
creaZZy
Цитата(MMM @ 18.12.2006 - 21:23) *
так и не понял что ты хотел объяснить smile.gif Динамик? но завернул зачОтно smile.gif

Однако он самый smile.gif . Еще сейчас подумал, надо было специально посмотреть что там и куда из оврага дует.
А снег, летящий вдоль склона вверх - это кстати красиво... rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.