Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Соревнования по Gl
Форум Новосибирского авиаклуба > Парашюты > Общий парашютный
MMM
Предлагаю вообщем провести соревнования на дальность biggrin.gif на Ине. Выступает кто на чем хочет, кто на Радаре, кто на По-16 или 17..это пофик! Страт, как это сказать, в одни погодные условия. Т.е. перерыва между стратами участников быть не должно. Победивший на пиво не скидываетса. Занявший второе место скидываетса 15 %. Остальные налапопам. Ваши предложения??? biggrin.gif
Antoha
идея отличная. надо что-бы кто-то не участвовал тогда чтобы внизу стоять и замерять smile.gif
MMM
можно ставить флажки
mr_bad
Цитата(MMM @ 16.12.2006 - 22:58) *
Предлагаю вообщем провести соревнования на дальность biggrin.gif на Ине. Выступает кто на чем хочет, кто на


Только не на Ине. Ты вообще представляешь себе, чтобы там одновременно стартовали 4-5 мешков?
MMM
лехко! мы на площадке в раз меньше 3- мя парапланами стратовали smile.gif (а 1 параплан как 2 наших паршюта) Я не имею ввиду одновременно, я предствляю это так.. один улетел, приземлилса, следующий...чтобы не было перерывов 5 минтных я имею ввиду....потому что погода меняетса. Это как на соревнованиях по класике...

Если интересно раскажу как можно стартануть 5 мешками smile.gif
Иван Ершов
товарищ ммм, погода за 5 минут меняется, мы сегодня до перерыва первого ловили ветер долго, минут по 5
и потом еще он в процессе меняется.
Короче, сегодня была лотерея- успел по ветру, правильно наступил в сугроб - полетел, погрузился по колено на финальной точке - капец, отдыхай.
Я пришел когда никого еще не было - взлетел без проблем, с самого верха, и по снегу даж не бегал особо. Кайфанул и все, потом повторить уже не удалось.

но в целом соревновательный дух поддерживаю, в целях поддержания уровня учаснегов и ваще.
Но на данном этапе развития гл в Энске представляю себе это нецелесообразным.
Допустим, слегка пораскинув мозгами, я могу нарисовать тебе примерный расклад по местам на дальность. Мало учаснегов, все возможности почти известны - скучно.
надо развить гл-нск до уровня человек 10-15 ))))
тогда будет драйв и состязания biggrin.gif
И то и тогда я могу сказать, что расклад сильно будет зависеть от уровня пилотирования, сиречь опыта в скайдайве в первую очередь. Потому что в целом все мы проходим одинаковый путь. Никто , насколько я знаю, особых школ пилотирования не заканчивал.
s0lver
Цитата(Иван Ершов @ 17.12.2006 - 02:24) *
Никто , насколько я знаю, особых школ пилотирования не заканчивал.


ы????? =)))))
Иван Ершов
ы?
поясните вашу мысль, любезнейший.
я понимаю, что возможно задел ваши лучшие чувства, но имел в виду под теми , кто школ не заканчивал, не вас и не нашего любимого Владислава, а большинство гл энтузиастов,гы.
а ы - это неинформативно, так и знайте
biggrin.gif

короче, неча тут ыкать blink.gif

тут люди образованные собрались, фигле. ы, мля.
если есть че сказать, так говори, а не ыкай, во
laugh.gif
мы же цивилизованные люди,йопта
creaZZy
Кстати, судя по следам, сегодня дальше всех удалось пролететь мне... правда опять в одиночестве, ближе к вечеру, что становится нехорошей традицией smile.gif так что идея о соревнованиях хорошая smile.gif .
MMM
Цитата(Иван Ершов @ 17.12.2006 - 07:24) *
товарищ ммм, погода за 5 минут меняется, мы сегодня до перерыва первого ловили ветер долго, минут по 5
и потом еще он в процессе меняется


Уважаемый Иван, читайте посты внимательно, вдумывайтесь, обдумывайте, если не получаетса, наконец сохраните страницу на винчестер (извините за ламерско мастдайный сленг smile.gif ), перечитайте ее десять раз, а лучше 20 или 50, и поймите, что в штормовые условия вас летать никто не заставляет и проводить соревнования тем более. Такая погода само-собой нестабильная. Нормальную, стабильную погоду на Ине можно застать не напрягаясь, которая каждые пять минут менятса не будет. Еще раз повторюсь, что старт друг за другом должен происходить в каждой отдельной попытке, а какая смена погоды произойдет между попытками это не волнует, пусть хоть щебень с неба сыпетса rolleyes.gif Может дорогой Иван, вы топиком ошиблись и расказывали о полетах прошедших? biggrin.gif

Цитата
Но на данном этапе развития гл в Энске представляю себе это нецелесообразным.
Допустим, слегка пораскинув мозгами, я могу нарисовать тебе примерный расклад по местам на дальность. Мало учаснегов, все возможности почти известны - скучно.


Дык вот для того, что бы привлечь больше народу, добитсо того, что ГЛ будет популярен в Новосибирске и необходимо или даже я бы сказал НУЖНО проводить такие соревнования. Если Вам скучно например посоревноватсо с Антоном, с Лехой как пилотов вашего уровня, значит вы сами по себе человек скучный. Вам не надоело летать просто так до низу как получитса? Поставьте себе задачу например пролететь как можно дальше......или сработать на опеределнную площадку? Это к примеру smile.gif
Я думаю после прочтения моих ламерских мыслей, ваше, мнение по сревнованиям изменитса ;)
MMM
Цитата(Иван Ершов @ 17.12.2006 - 12:59) *
тут люди образованные собрались, фигле. ы, мля.


из образованых людей тут только ты и Антоха biggrin.gif остальные это 3 класа церковно приходской школы laugh.gif
Я например шарагу закончил, по названием НССШМ, бэд ваще атестата средней школы не имеет, омский тут один-дыг его на третьем курсе выгнали омского какогото универа smile.gif
s0lver
Цитата(MMM @ 17.12.2006 - 20:53) *
Цитата(Иван Ершов @ 17.12.2006 - 12:59) *

тут люди образованные собрались, фигле. ы, мля.


из образованых людей тут только ты и Антоха biggrin.gif остальные это 3 класа церковно приходской школы laugh.gif
Я например шарагу закончил, по названием НССШМ, бэд ваще атестата средней школы не имеет, омский тут один-дыг его на третьем курсе выгнали омского какогото универа smile.gif


со второва нах.
Иван Ершов
бля, брателло, есть люди, нужно развивать гл.
ладно, ты. не докапывайся, я реально как энтузиаст пытался сегодня летать, улетел в ближайший сугроб.
для популяризации гл не нужно проводить соревнования, нужно просто показать гл как какую-то альтернативу парашютизму.
MMM
"Как ап стенку горох" ©
Кароче кто участовать...будет? solver на пиво зарубимся? только на ясчик не меньше smile.gif
s0lver
Цитата(MMM @ 18.12.2006 - 11:36) *
"Как ап стенку горох" ©
Кароче кто участовать...будет? solver на пиво зарубимся? только на ясчик не меньше smile.gif


надо вспомнить, сделать несколько спусков, но тебя я думаю как стоячего. =))))

ты просто должен мне поверить и отдать пиво.
MMM
ну дыг вспоминай....приезжай спускайся. А ваша омская манера выпить пиФФка нахаляву не прокатит, так что придетса попатеть smile.gif
s0lver
Цитата(MMM @ 18.12.2006 - 11:59) *
ну дыг вспоминай....приезжай спускайся. А ваша омская манера выпить пиФФка нахаляву не прокатит, так что придетса попатеть smile.gif


добро. но сначала зарубтшься с моим младшим братом, Паникосом, так что готовь два ящика.
MMM
это тот чуви который на видеве по твоей ссылке летал?
s0lver
Цитата(MMM @ 18.12.2006 - 12:16) *
это тот чуви который на видеве по твоей ссылке летал?


нет, это Пашка. =)


2ALL: Пацаны, всех приглашаю попить халявского МММовского пеффка! =)
MMM
2ALL всех приглашаю позыркать как омские экстрЕм пилоткис проигрывают 2 ящика пиФФа, а мы естесно бухаем!

solver , может о дате поговорим..
s0lver
Цитата(MMM @ 18.12.2006 - 12:29) *
2ALL всех приглашаю позыркать как омские экстрЕм пилоткис проигрывают 2 ящика пиФФа, а мы естесно бухаем!


может обойдемся без оскорблений? а то я ведь могу показать кто реально пелотка и у кого сиськи? =))

Цитата
solver , может о дате поговорим..


сложно сказать, мыж не в сибе живем.
MMM
ну вот как обычно..сложно сказать.., у меня собачка рожает и т.п. biggrin.gif
MMM
Ну дыг, что посоревнуетесь в субботу ближайшую, при наличии погоды, НО с утра все на утаптывание снега!!!
Воn несколько моих мыслей
1. Промежуток между стратами учаснегов не должен превышать 5 минут, при радикальном изменении напрвления ветра--(ваши мысли по этому поводу)
2. Линия прямая (так и быть буду фтыкать флажки в снех), т.е. паралельна реке
3. Учитываетса первое касание как при прыжках в длинну.
4. Стратовать можно начинать хоть от леса, вообщем кому как нравистсо, кто-то ближе кто-то дальше, выбирать учаснегу.

Вот пока все...у кого че дополнить пишите...мысли предложение

А и еще по поводу наград учаснегов--предлагаю скинутса вам на пиво всем вместе одинаково.....я не в доле...на деньги.., а на пиво в доле, ага. smile.gif

итак....регимся и участвуем!!!

ЗЫ: при неявке на утаптывание площадки взлета к соренованием не допускаетсо учаснег!!!
creaZZy
В эту субботу я в 13 уже уйду... или раньше smile.gif так что или до этого времени отлетать, или в воскресенье (там, правда, желательно после 14 smile.gif , но мож и весь день, еще не знаю) .
Радикальное изменение направления вряд-ли будет за 5 минут. А вот ожидание ветра может быть и дольше, тут хз.
MMM
Взлететь можно и в штиль...тут уже проблемы лично твои, ветер может опять же менятса за 5 минут, это редко, но может все же быть..не вериш мне спроси у любого парпланериста или на худой конец классика, который участвовал в соревнованиях. Вдруг например поменяетсо??? конечно не думаю что так будет, но ВДРУГ? . Я думаю всем учаснегам перепрыж...перелетку smile.gif
А вот по поводу того что ты уедеш в 13....вспомни изречение "Если работа мешает прыжкам, брось работу".....уедеш уезжай....но на пиво деньги с утра!!!




Надо продумать тему насчет количества попыток, тренировочных и зачОтных...
creaZZy
Цитата(MMM @ 20.12.2006 - 00:05) *
Взлететь можно и в штиль...

В штиль-то не проблема smile.gif проблема как раз когда сие явление шквалистое и порывистое.
MMM
ай блин перечитай тему сначала 10 а лучше 20 раз

давайте уже по существу
Antoha
Цитата(MMM @ 20.12.2006 - 01:13) *
ай блин перечитай тему сначала 10 а лучше 20 раз

давайте уже по существу


думаю перепрыжка всем участнегам, если значительно поменяется и не будет в течение некоторого времени хотеть возвращаться обратно (5-10 мин?)
Иван Ершов
йоу, чубаккос.

вынужден вас огорчить своим неучастием в соревнованиях на этих выходных.
Буду часов до двух оба дня, так что ...
s0lver
Цитата(Иван Ершов @ 20.12.2006 - 08:33) *
йоу, чубаккос.

вынужден вас огорчить своим неучастием в соревнованиях на этих выходных.
Буду часов до двух оба дня, так что ...


правильно Ванятка, "не уверен - не играй!" © анекдот.
надо действовать по принципу - я сейчас лучше потренируюсь, а потом ммммеееедленно спущусь с горы
и пере%бу всё стадо... =)))
Иван Ершов
и это верно biggrin.gif

но уеду все равно в 2, ибо надо поработать типа будет.
да в принципе, времени полетать хватит, если сопли не жевать, пораньше приехать.
А вот пефка попить - уже нихт.
MMM
да ваще не проблема, ты уезжай часа в 2, тока деньги на пиво в ровной доле оставь smile.gif А Антон с бадом поучатвуют, посоревнуютса......пива попьют..вместе со мной естесно...
"Больше пива-меньше учаснигов" вот наш лозунг smile.gif
Иван Ершов
абайдетесь без мну, хыхыхы tongue.gif
я так , полетать, чиста.
как-нибудь в другой раз попьем biggrin.gif
SibSky
Однако как людей колбасит, когда нет прыжков то biggrin.gif biggrin.gif Охота купола то рвать по кустам\заборам?
Лучшая альтернатива парашютным прыжкам - только они же в удвоенном количествеsmile.gif А насчет пива - вот это идея..Только вот назачем для этого по пояс в снегу полдня шариться?:З)
s0lver
Цитата(SibSky @ 26.12.2006 - 23:05) *
Однако как людей колбасит, когда нет прыжков то biggrin.gif biggrin.gif Охота купола то рвать по кустам\заборам?
Лучшая альтернатива парашютным прыжкам - только они же в удвоенном количестве:) А насчет пива - вот это идея..Только вот назачем для этого по пояс в снегу полдня шариться?:З)


малчик из ступино, уходи отсюда, не мешай большим дядькам серьезные дела решать... =)))))

вы судя по фоткам там соревнования по литроболу устраиваете, а мы вот тут спортом занимаемся, так что не сбивай людей с пути истинного, змей искуситель, пиво санчал заработать надо. =)
MMM
Цитата(s0lver @ 27.12.2006 - 05:00) *
уходи отсюда, не мешай большим дядькам серьезные дела решать... =)))))


сильно blink.gif
SibSky
Цитата(s0lver @ 27.12.2006 - 00:00) *
Цитата(SibSky @ 26.12.2006 - 23:05) *

Однако как людей колбасит, когда нет прыжков то biggrin.gif biggrin.gif Охота купола то рвать по кустам\заборам?
Лучшая альтернатива парашютным прыжкам - только они же в удвоенном количествеsmile.gif А насчет пива - вот это идея..Только вот назачем для этого по пояс в снегу полдня шариться?:З)


малчик из ступино, уходи отсюда, не мешай большим дядькам серьезные дела решать... =)))))

вы судя по фоткам там соревнования по литроболу устраиваете, а мы вот тут спортом занимаемся, так что не сбивай людей с пути истинного, змей искуситель, пиво санчал заработать надо. =)

2Бляндин в шэколаде: Однако, неслабый такой наезд blink.gif Я все бы понял, если б вверху в основном не обсуждалось бы как попить пиффка с вариациями, омскими на халяву biggrin.gif biggrin.gif
И чем тебе там фото не понравились? mad.gif Ну да ладно, ваша реакция -малчики из Ступина - мне понятна, комлексы эти tongue.gif tongue.gif Просто было интересно, люди свои рабочие купола там рвут или как biggrin.gif
mr_bad
Цитата(SibSky @ 27.12.2006 - 19:10) *
Просто было интересно, люди свои рабочие купола там рвут или как biggrin.gif


Нет, не рвут.
Иван Ершов
Цитата(SibSky @ 26.12.2006 - 23:05) *
Однако как людей колбасит, когда нет прыжков то ...
Лучшая альтернатива парашютным прыжкам - только они же в удвоенном количестве


Уважаемый, вы не находите в своем посте логического противоречия?
MMM
Ваня, так же незабудь расказать, малчику из Ступино, влияние пузырков в мясообменном простаранстве, шоб понял шо мы тут фигней не маямси wink.gif
SibSky
Цитата(MMM @ 27.12.2006 - 21:23) *
Ваня, так же незабудь расказать, малчику из Ступино, влияние пузырков в мясообменном простаранстве, шоб понял шо мы тут фигней не маямси wink.gif

Все понял, зря вмешался в беседу умных людей laugh.gif Вопрос снят, тема закрыта.
s0lver
Цитата(SibSky @ 27.12.2006 - 21:34) *
Цитата(MMM @ 27.12.2006 - 21:23) *

Ваня, так же незабудь расказать, малчику из Ступино, влияние пузырков в мясообменном простаранстве, шоб понял шо мы тут фигней не маямси wink.gif

Все понял, зря вмешался в беседу умных людей laugh.gif Вопрос снят, тема закрыта.


Нет ну вы посмотрите какой наглец, он ещё и "тему закрывает", администратор штоле? =)))
Раз уж вмешался в войну, давай продолжай, нам рейтинг сайта подымать надо!!
mr_bad
Цитата(SibSky @ 27.12.2006 - 21:34) *
Все понял, зря вмешался в беседу умных людей laugh.gif

Это да, зря конечно. Тут вам не там. Тут вам о-го-го, а не э-ге-гей.

Цитата(SibSky @ 27.12.2006 - 21:34) *
Вопрос снят, тема закрыта.

Правов таких нетуть!
А мы, как маялись фингей, так и будем маяться, пока не получим должной дозы прыжкоина.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.