Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обучение GL
Форум Новосибирского авиаклуба > Парашюты > Общий парашютный
Иван Ершов
да, чубакки, давайте соревнования.
мы в своей категории будем (допустим, я, Антоха, КК и Олег), а вы там между собой.

ну а в итоге попьем пефка чиста вместе )

а вообще интересна тема обучения не прыгающих людей граундлончу , желающие есть.
походу, с самолета дорого им и ссут, а так думают, что типа ништяк будет ))
s0lver
Цитата(Иван Ершов @ 18.12.2006 - 15:50) *
да, чубакки, давайте соревнования.
мы в своей категории будем (допустим, я, Антоха, КК и Олег), а вы там между собой.

ну а в итоге попьем пефка чиста вместе )

а вообще интересна тема обучения не прыгающих людей граундлончу , желающие есть.
походу, с самолета дорого им и ссут, а так думают, что типа ништяк будет ))


сцуко опасно.
MMM
Непонял Кирюха тебя smile.gif Опасно что?

Ваня, ну можно и так.
s0lver
Цитата(MMM @ 18.12.2006 - 18:01) *
Непонял Кирюха тебя smile.gif Опасно что?


непрыгающих учить ГЛ.
MMM
Мое ИМХО если достаточно уделить времени наземной подготовке, теории, экипировки эта развлекуха будет безопаснее скайдайва )
а так да ...ап склон можна далбанутса не хило...
creaZZy
Ток еще склон нужон ровный да мягкий. На Ине я уже сколько раз у оврага купол гасил, или при сносе в оный срывал его нах. Самому-то страшно smile.gif .
MMM
Склон там вполне нормальный...на радаре нико учить не собираетса )
Antoha
Цитата(MMM @ 18.12.2006 - 21:50) *
Склон там вполне нормальный...на радаре нико учить не собираетса )

А на чем учить? Полюбому лучше мешок побольше.
MMM
Сабель\сафир\пилот 170 -190 к примеру..все от массы я думаю человека зависит.

Прально думаеш smile.gif
mr_bad
Цитата(MMM @ 18.12.2006 - 22:23) *
Сабель\сафир\пилот 170 -190 к примеру..все от массы я думаю человека зависит.


Гыы! А я знаю, кто как раз собрался Сафира 169 прикупить smile.gif))
Antoha
Цитата(MMM @ 18.12.2006 - 22:23) *
Сабель\сафир\пилот 170 -190 к примеру..все от массы я думаю человека зависит.

Прально думаеш smile.gif


мне кажется овраг и дерево представляют реальную опасность для новичка на том склоне. че ты думаешь по этому поводу? а также насчет агрессивного дергания за клеванты (CreaZZy style)
MMM
Я не думаю, что нужно начинать именно полеты с того склона. Можно уделить время наземной подготовки например на горнолыжном склоне в будний день, когда там нет бешеных горнолыжников, там более полого и ровно. Уделить время контролю мешка над головой. При наличии сильного ветра человек может наглядно-практически попробовать управление куполом, прочувствовать его, хотя и не полностью...все это приходит уже при полетах на ГЛ. Если вспомнишь то овраг и дерево находится в правой стороне, я не думаю что можно НЕ научить человека на стартовать в том направлении в котором он хочет(горнолыжный склон)..этому можно научить даже обезьяну, до практических полетов. Дальше человек делает несколько стартов левее, исключая возможность попасть на дерево или коленом в овраг, что вери больно smile.gif дальше с приобретением опыта старты в направлении оврага и дерева, там человек сможет справится. Естесно не забывать про наличие касок, наколенников, налокотников. Хотелось бы конечно такие склоны как на Украине например, но мы же здесь и нифига часто на Ук. не паездиш. Хотя даже наверное там на уч. сколонах есть какие-нибудь финтифлюшки..может и нет. Надо у К.К. спрашивать (приди обиван да разрули smile.gif )
По поводу Крэйзи стайл? немного не понял вопроса...ну не нада так летать я думаю, что тут еще может быть...это тоже "лечится" у начинающих....наземными тренировками smile.gif
Кнешна хотел бы не изобретать велосипед №1234, а идти по наработанным теориям и практикам...но все, что я знаю, это то что мне пришло при обучении студентов полетам на параплане, самим полетам и прыжкам.







щас нас злой админ забанит и разделит тему smile.gif
Antoha
кстати это идея - сначала запускать чуваков не с верху склона, а с середины например (естесственно после интенсивной наземной подготовки) - чтобы пролететь можно было совсем чуть-чуть и понять как летает парашют без большого риска долбануться об землю. А после определенного количества таких мини-полетов, когда уже появится чувство купола - пускать наверх
s0lver
Цитата(Antoha @ 19.12.2006 - 00:55) *
кстати это идея - сначала запускать чуваков не с верху склона, а с середины например (естесственно после интенсивной наземной подготовки) - чтобы пролететь можно было совсем чуть-чуть и понять как летает парашют без большого риска долбануться об землю. А после определенного количества таких мини-полетов, когда уже появится чувство купола - пускать наверх


http://www.glc.crimea.ua/glforum/viewtopic.php?p=396#396

я буду заказывать оттуда себе и пахе, кому-нибудь ещё ченить нада?
Glider
Мужики я в первый раз со склона поднял ПО-9 сер. 3 в 1994 году. Протехнику выполнения тогда ничего слышно небыло. Что что-то появилось в этом мире?
Иван Ершов
Не знаю, как в других мирах, уважаемый, а в нашем мире появилось очень много нового с 1994 года laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.