Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как удариться "Ап хвост самалета"
Форум Новосибирского авиаклуба > Разное > Болталка
Страницы: 1, 2
Fear
Давеча послушал рассказ ''несколькоразника'' , о его приключениях при прыжке с ''круглой техникой'' !
Выходит он из АН-2 , как из магазина, не сгруппировавшись, и... бъётся головой о заднее крыло(хвост) самолёта головой!! Далее, выполняет произвольную программу в беспорядочном падении и занимает позицию ''лёжа на спине'', открывает парашют и стропы начинают наматываться вокруг шеи... Реально это возможно? Или у товарща богатая фантазия?

Помню из инструктажа, Нина Васильевна говорила что можно заклёпки вдоль борта ''сосчитать''! Но чтоб головой о хвост....! Сколько ни пробовал- не получалось!
dlynx
Цитата(Fear @ 15.03.2007 - 15:38) *
Выходит он из АН-2 , как из магазина, не сгруппировавшись, и... бъётся головой о заднее крыло(хвост) самолёта головой!! Далее, выполняет произвольную программу в беспорядочном падении и занимает позицию ''лёжа на спине'', открывает парашют и стропы начинают наматываться вокруг шеи... Реально это возможно? Или у товарща богатая фантазия?


Скорее, больная...
Иван Ершов
Если много выпью, могу тоже придумать пару баек таких biggrin.gif
mr_bad
Цитата(Fear @ 15.03.2007 - 11:38) *
Давеча послушал рассказ ''несколькоразника'' , о его приключениях при прыжке с ''круглой техникой'' !


Скажи товарищу, чтобы бросал работу/учебу и немедленно переходил на написание сказок или статей для газет. Коммерческий успех будет обеспечен. Ибо вранье абсолютное.

На АН-2 даже при БОЛЬШОМ желании так сделать не получится.
Fear
А если теоритически представить что такое произошло, что тогда с ним будет?
Fear
Клянётся что так и было!! )) А при натяжении стренги вытяжного и стягивании с него чехла можно о стренгу башкой ''удариться'' и подумать что о хвост?
Иван Ершов
блин, круто - о стреньгу башкой удариться biggrin.gif
ты тоже пеши есчо, побольше таких выражений smile.gif
creaZZy
Наблюдаем несостоявшегося журналиста - это печально, товарищи, пропадает ведь талант. Советую самородку срочно устроиться работать репортером в "комсомолку".
Fear
Цитата(Иван Ершов @ 15.03.2007 - 14:57) *
блин, круто - о стреньгу башкой удариться biggrin.gif
ты тоже пеши есчо, побольше таких выражений smile.gif

Ну это не мои слова, а с другого форума

Ну вот! Закидали меня гнилыми яблоками! Это же не я придумал! Я ему и сказал что это туфта! Незнаю что за грибы он хавает перед прыжком, что такое почудилось!))
mr_bad
Цитата(Fear @ 15.03.2007 - 14:35) *
Ну это не мои слова, а с другого форума


Ссылочку?
Fear
Цитата(mr_bad @ 15.03.2007 - 16:27) *
Цитата(Fear @ 15.03.2007 - 14:35) *

Ну это не мои слова, а с другого форума


Ссылочку?

Не могу найти! Краем глаза где-то видел черз поисковик!
MMM
Мдя.....фантазия у чувака аднака есть, а ума-нет sad.gif

А форум интересно бы было почитать..да обстебать заадно )
Antoha
naschet namatyvaniya strop an sheyu pri raskrytii na spine - mne eto ne kazhetsya takim uzh nereal'nym. Ya konechno ne spets v krugloy tehnike, no s kvadratnoy - eto ochen' real'no. Voobsche pri nestabil'nom otkrytii esli stropy zatsepyatsya za ruku, za nogu ili za golovu - dumayu mozhno poluchit' ser'eznuyu travmu, ili dazhe huzhe.

naschet togo chtoby udarit'sya golovoy ob hvost na otdelenii - mozhet ne real'no na AN-2, no real'no na drugih samoletah, naprimer PAC 750XL, ili King Air, i naverno drugih tozhe, esli horosho pogprygnut' vverh na otdelenii - takie sluchai ne raz sluchalis'.
dlynx
Меня порвало! laugh.gif
Об стреньгу ударился, гыыыы...
Предлагаю записать в диагноз!

Свободными концами по уху получил, по ходу, да и всё.

И, кстати, шо за купол-то у баечника был?
Иван Ершов
блин, Антоха - если подпрыгнуть, можно в самолете и остаться ваще, в ан28 попробуй-ка повыше подпрыгнуть - я думаю, ты наверняка ударишься о стреньгу laugh.gif
dlynx
Фраза месяца - "Удар об стреньгу"! laugh.gif
Fear
Пора внести небольшие разьяснения:
Баечник который ударился о хвост прыгал с Дубом!
А выражение ''ударился о стренгу'' я видел на каком-то форуме, когда через поисковик пытался найти что-нибудь подобное из рассказа первого ''ударившегося''.
creaZZy
Новая страшилка - стропы в полете вылазят из ранца и начинают душить парашютиста за неаккуратную укладку.

ЗЫ Зацепиться за стропы можно, но когда они уже вышли - они внатяг выходят, особенно на круглой, там петель просто нет и цепляться не за что. На крыле это перекосит купол и тебя начнет мотылять как пропеллер, на круглом тебе придется вздохнуть и вынуть ногу из строп (даже рука освободится сама, а вот ногу у головы сложно уже двигать) - ну либо так и приземляться.

Кстати, проверить товарща, не врет ли, можно по внешнему виду. Если есть хороший шрам на шее по кругу - то мож и не врет smile.gif . Стропы, они имеют свойство резать немного глубоко, когда за них зацепляешься на раскрытии.

Цитата(dlynx @ 16.03.2007 - 11:03) *
Фраза месяца - "Удар об стреньгу"! laugh.gif

Можно обмотать стреньгу плотным поролоном или вспененой резиной.
Иван Ершов
может, лучше голову закатать в поролон или вспененную резину сразу? biggrin.gif
на каждом аэродроме машинку закаточную зафигачить - чтобы перед каждым прыжком все проходили процесс закатки головы?
Хотя, я подозреваю, что шлем спасет отца русской демократии от последствий удара о стреньгу.
Сознание, во всяком случае от удара не потеряешь biggrin.gif
creaZZy
Ну это смотря какая стреньга. Опять-таки, шлем еще расколешь, жалко.
А голову закатывать - это мысль. Прошел отцепку, закатал голову - и вперед прыгать.
Иван Ершов
да, а моск, на всякий случай вынимать и складывать у дяди на столе, в конце прыжкового дня вставлять обратно. Ну и чтоб не свистело от пустоты в голове, туда тоже закатать поролону.
Fear
А если бы он действительно (я не верю) головой о хвост самолёта приложился, моск на на хвосте бы оставил?? Или всё намного проще обошлось бы?
Иван Ершов
головой о хвост ан2 можно только на земле с разбегу приложиться biggrin.gif

это будет аэродромным аналогом "убей себя апстену" - "убей себя апхвост" biggrin.gif

ну и тут уж как разбежишься, может и моск оставишь там
creaZZy
Не, вообще можно попробовать. Только надо выходить на полном газу и как следует прыгать вверх, при этом сохраня некий угол к потоку... можно попытаться задеть раскосину, которая оперение поддерживает. Возможно, стоит попросить летчика перед этим пойти в кабрирование (объяснить,, что хочешь попробовать удариться головой об хвост). Да, на земле, естно, сообщить о своем задании (попасть головой по хвосту) РП.
Fear
Дааа уж... Итого мы имеем:
1. Фразу месяца (...о стренгу)
2. Новое выражени (...апхвост)
3. Задание на выходные: после отделения от АН-2 удариться апхвост головой 1раз.
Иван Ершов
Да, можно вообще ввести новое задание для начинающих типа "выйти из бп".
упражнение номер Х - удариться головой о хвост и дальше все штатно выполнить.

Так и представляю заход на упражнение номер Х - чуваки с интервалом несколько секунд фигачатся бошками о хвост, а инструктор палит в дверь, чтобы все правильно было, чтобы не сачковали laugh.gif
Fear
И ещё, надо в ФПС просьбу отправить чтоб новое упражнение в программу включили!
Antoha
Цитата(Fear @ 16.03.2007 - 12:21) *
А если бы он действительно (я не верю) головой о хвост самолёта приложился, моск на на хвосте бы оставил?? Или всё намного проще обошлось бы?

tail strike1
tail strike wingsuit

Nu a esli interesno pochitat' istorii ochevidcev etih i drugih podobnyh incidentov- to vot otlichnaya tema na DZ.com:

http://www.dropzone.com/cgi-bin/forum/gfor...y;so=ASC;mh=25;

Nu i na temu stren'gi i strop vokrug vsyakih chastey tela:

bad mr.bill cutaway
stren'ga zatsepilas' za pritsel na operatorskom shleme - cypress fire
creaZZy
Ну если крючками обвешаться, то естно можно что угодно зацепить smile.gif но у меня сомнения, что парень прыгал с Дубом на видеосъемку.
dlynx
Да, если обвешаться крючками, да ещё и раскрываться на спине в энергичном плоском штопоре, предварительно умудрившись сосчитать заклепки и стукнувшись об подкос стабилизатора с криком "первыйнах!", а также забыв укладочную рамку и оставив в куполе блудный крючок, при том всём ещё забыв прицепить веревку за трос и не притянув лентами подтяга просроченную запаску - то я даже и не знаю к чему это может привести...

Короче, глум чистой воды.
MMM
Короче завтра попробую с пасажиром ударится ап хвост при отделении biggrin.gif
Вдаоем толкнемся да так штоб хвостовое крыло от удара отпало Ыыыыыыыы
Fear
Цитата(MMM @ 16.03.2007 - 20:15) *
Короче завтра попробую с пасажиром ударится ап хвост при отделении biggrin.gif
Вдаоем толкнемся да так штоб хвостовое крыло от удара отпало Ыыыыыыыы

А видео будет? :-)))
MMM
Может быть wink.gif
mr_bad
Цитата(MMM @ 16.03.2007 - 22:06) *
Может быть wink.gif


Будет. Сам сниму smile.gif)


з.ы. бокс приезжает на след. неделе smile.gif))
MMM
Ты што думаеш попытка будет обречена на успех?
Fear
Цитата(MMM @ 16.03.2007 - 23:42) *
Ты што думаеш попытка будет обречена на успех?

Ну вы уж постарайтесь! Я думаю если попытка будет удачной, успех в сети обеспечен! Если конечно видео будет... ))
MMM
если только в жопу обоим по торпеде
mr_bad
Цитата(MMM @ 16.03.2007 - 22:42) *
Ты што думаеш попытка будет обречена на успех?


Ессесно, у мня-ж теперь камера в боксе будет, дык что я тоже башкой в хвост прыгать буду biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Fear
Ждёмс отчёта о прыжке...)
Иван Ершов
Цитата(mr_bad @ 16.03.2007 - 23:24) *
Цитата(MMM @ 16.03.2007 - 22:42) *

Ты што думаеш попытка будет обречена на успех?


Ессесно, у мня-ж теперь камера в боксе будет, дык что я тоже башкой в хвост прыгать буду biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Будь осторожен, не ударься о стреньгу только ph34r.gif
mr_bad
Цитата(Иван Ершов @ 17.03.2007 - 17:37) *
Будь осторожен, не ударься о стреньгу только ph34r.gif


Не, ну ты че сразу пугаешь-то, а? Может увернусь еще, от стреньги-то smile.gif


з.ы.
тока вот подумалось... а как в Ан28 об хвост удариться? это надо будет еще до взлета на крышу залезть и там сидеть???
MMM
предлагаю ударитсо о финтифлюшку под хвостом, она в форме серпа какогото....как раз наверняка wink.gif
Пробовали ударисто сегодня в Бердске..не получилось..силушки аднака мала biggrin.gif
creaZZy
Тренироваться надо, тренироваться. А то вон студенты с дубом и то могут.
А о хвост Ан-28 - это тема. Полеты в винге вверх в сети есть, надо просто выйти, подняться над самолетом и спикировать на него smile.gif
MMM
Чем занятся тебе и предлагаю.
Задачи:
-разработать план прыжка
-купить винг
-собственно прыгнуть wink.gif
Иван Ершов
да кк уже раз 5 о стреньгу ударился головой, ему такой полет - раз плюнуть tongue.gif
план он уже придумал -

Цитата
Полеты в винге вверх в сети есть, надо просто выйти, подняться над самолетом и спикировать на него smile.gif


осталось ему только винг купить и прыгнуть этот зачотный прыжок blink.gif

Пробей там у дяди пару бонусных прыжков для героя неба biggrin.gif
MMM
Винг я ему могу предоставить ; желтиньгий, ему по размеру в самый раз.......можем даже пригласить из омска новоиспеченного кАрАля вингсьюта для чтения установочных лекций...biggrin.gif

Но вот с бонусными прыжками - нам придется скинутся
Иван Ершов
Цитата(MMM @ 19.03.2007 - 11:14) *
Винг я ему могу предоставить ; желтиньгий, ему по размеру в самый раз.......можем даже пригласить из омска новоиспеченного кАрАля вингсьюта для чтения установочных лекций...biggrin.gif

Но вот с бонусными прыжками - нам придется скинутся


отлично, все уже есть.
ну ладно, думаю, рубликов по 100 скинемся всем миром, соберем на призовые прыжки для КК.
creaZZy
(*шепотом, не веря счастью - халявные прыги... они хотят устроить халявные прыги...)
Если скинетесь - я готов smile.gif . Как коворится, нахаляву и уксус сладкий biggrin.gif .
MMM
Цитата(Иван Ершов @ 19.03.2007 - 17:48) *
ну ладно, думаю, рубликов по 100 скинемся всем миром, соберем на призовые прыжки для КК.


Угу..и потом по 200 на кисель...,с блинами laugh.gif


Непродуман один момент в плане....кто допустит обалбешаного винДсьютера, который хочет убитсо ап хвост и при этом его прыги проплачены?
Иван Ершов
придется дядю напоить или хитро отвлечь.
или ваще вингсьют незаметно протащить , под лавкой заныкать, а потом оденется на борту уже кк.
и ваще пускай он сам думает, блин.
халявные прыги ему и вингсьют нахаляву дадут даже, пусть и голову ломает сам.

вы только гляньте, гляньте на нашего активиста - кк.
слева под ником написано - адекватный отморозок, подпись под постами - опытный камикадзе, неформальная кличка - Крэйзи Кисель. На нем уже штампы некуда ставить!
biggrin.gif
И этот человек мне недавно говорил, что я неадекватный , бугога laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.