Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Возьмите шефство?
Форум Новосибирского авиаклуба > Парашюты > Вопросы - ответы
Eule
Хочется прыгнуть, а че-куда-каво не представляю... Может, возьмете под шеф-контроль? smile.gif))
MMM
Возьмем smile.gif Звони по телефону 224-33-33, где ты определишься с выбором прыжка и узнаешь цены. Скажу только, что прыжков на этой неделе 100% не будет, из-за грязи, снега и подобной не растаявшей гадости на поле. Как проехать на аэродром видно, на схемах проезда, во вкладке "Наши Аэродромы". А пока можешь насладиться прыжками у экрана монитора, посмотрев видео по этой
ссылке
Eule
Спасибо за ролик, дух захватывает. Родственники уже в обмороке smile.gif) А с прыжком в общем-то определилась, первый раз хочу тандем.
mr_bad
Цитата(Eule @ 21.04.2007 - 15:13) *
Спасибо за ролик, дух захватывает. Родственники уже в обмороке smile.gif) А с прыжком в общем-то определилась, первый раз хочу тандем.


Тогда следи за новостями о начале прыжков smile.gif
Eule
Еще один вопрос ничего не знающего человека. Наверху, я так понимаю, очень даже не жарко... Что следует надеть?
MMM
Подниз термик, если нет, то белье из х\б, сверху спортивный костюм, на ноги кросовки smile.gif
speshuric
Цитата(MMM @ 23.04.2007 - 23:07) *
Подниз термик, если нет, то белье из х\б, сверху спортивный костюм, на ноги кросовки smile.gif

Ну-ну. Только я проклял всё за то что слишком тепло оделся smile.gif Но мое приземление после первого уровня AFF было несколько нетипичным smile.gif
MMM
Кнешна..столько идти в термике да комбезе smile.gif Нетепичным..хм.. первая выброска в сезоне аднака почти всегда такая )))) далекая. Благо тандемы долетают )))
Иван Ершов
аднака, 1500м - это тоже сила biggrin.gif

помнится, в Кемерово камрады тоже очень точно бросали, с 1500 на задних еле дошел до края аэродрома
MMM
Мы бросаем точно, в отличии от наших камрадов-фрмацевтов, которые слишком долго тормозили..wink.gif
mr_bad
Цитата(MMM @ 24.04.2007 - 22:03) *
Мы бросаем точно, в отличии от наших камрадов-фрмацевтов, которые слишком долго тормозили..wink.gif


Да-да, помню smile.gif Кто-то даже по ветру приземлялся, только чтобы лишних 50 метров не идти smile.gif
speshuric
Цитата(MMM @ 24.04.2007 - 21:10) *
Кнешна..столько идти в термике да комбезе smile.gif Нетепичным..хм.. первая выброска в сезоне аднака почти всегда такая )))) далекая. Благо тандемы долетают )))

Скажем так: приземление было нетипичным относительно других приземлений в тот день. Возможно, что для первого прыжка AFFника в первый взлёт в сезоне это и типично. Не знаю. Я-то сверху отлично видел, что почти все значительно ближе дотянули.
Почему я не попал:
а) отделился тормознув на несколько лишних секунд
б) открылся не сам и ниже, чем надо было (ну ты-то видел, да smile.gif )
в) секунд 10-15 не мог понять куда лететь. Сориентировался только увидев внизу купола приземляющихся.

Но когда я всё же дошёл... Как же я был счастлив, что даже "огромная" студенческая система в разы легче круглого smile.gif А уж то что с круглым меня могло еще дальше забросить - это уж запросто.
MMM
Не 50, а как минимум 150...это при том, что я долетел кое как до края полосы иначе долго и упорно как Саня преодолевал эти 150 метров по снегу smile.gif
Иван Ершов
2MMM - какой же пример ты показываешь молодым?
MMM
2 Иван...пример того, что даже маленький купол можно приземлить по ветру, и даже если не дотягиваеш не надо валить мешок на высоте 20 метров wink.gif Ну а если серьезно, зимняя пора -хорошее время потренировать приземление по ветру, мало ли в какую ситуацию попадеш летом...посему выбрано логичное решение smile.gif))
Иван Ершов
ладна, будем считать, что отмазался, скользкий тип biggrin.gif
Eule
Все, решилась, в мае ждите в свои ряды smile.gif) Хоть и в таком "ущербном" виде smile.gif))
MMM
Что же так? Почему "ущербный"? Хотя парашютисты нам разные нужны ))))
speshuric
Цитата(Eule @ 25.04.2007 - 23:55) *
Все, решилась, в мае ждите в свои ряды smile.gif) Хоть и в таком "ущербном" виде smile.gif))

Если "ущербность" выражается в том, что прыжок тандемом, то это абсолютно неверно. Это просто первый шаг. Первый шаг и по земле-то мало кто самостоятельно делает.
Eule
Ребят, спасибо за поддержку smile.gif) Кто-то считает что тандем неинтересно, скучно и несмело... А для меня как для обывателя это ПОДВИГ smile.gif))) Сильно надеюсь, что это действительно будет только первый шаг biggrin.gif
Сова
Всем снова привет. Что-т не могу войти под прежним ником Eule, потому теперь обзываюсь так же, но по-русски smile.gif) Поздравляю себя любимую с тем, что вчера я таки сделала это! Думала, где б поделиться ощущениями - здесь или все-таки в специально отведенном подфоруме... Ну раз уж начала царапать здесь свои сообщения, здесь и отпишу.
Самое первое - это ощущение нереальности. От момента звонка в клуб до сегодняшего дня. Происходит не со мной и не сейчас. Второе - наслушавшись и начитавшись рассказов бывалых ( = тех, кто хоть раз в жизни прыгал smile.gif) ), приготовилась к эмоциям как минимум на порядок сильнее. Сильному страху и сильным восторгам. Нет, я не могу сказать, что было вообще не страшно. Только, оказывается, его можно загнать так глубоко, чтобы при приземлении на вопрос инструктора "Ну и как, страшно?" честно и с удивлением ответить "Нет". Может, это я дурочка такая? smile.gif)))) Опять же, когда знаешь, что за тебя все сделает профессионал... Посмотрим, что можно будет сказать после одиночного smile.gif)
Минута свободного падения по ощущениям провалилась неизвестно куда... Команда "Встать", подошли к краю, мысль в голове одна - не запаниковать и не помешать инструктору... Следующая команда повиснуть... Все, земля кувыркнулась, сердце где-то под подбородком. Лицо мнет ветром в разные стороны smile.gif) Отделение первой отработанной "памперс"-ступени smile.gif) Интруктор выделывает пируэты, крутится... "Нет, не надо, не хочу, дайте посмотреть, почувствовать!" А вот как дать об этом знать - не знаю, начинаю сопротивляться - крутимся еще интереснее smile.gif)) Кричать бесполезно - все равно не услышит, да и есть вероятность закашляться - какой черт понес меня сюда с недолеченными соплями? smile.gif))
А потом - чик, хлоп, тпрууу - словно поводья натянули, сильное, но ооочень мягкое торможение - купол раскрылся, тишина... "Что, ужее??" Летим. Теперь и поговорить можно. Отдает мне петли - "Бери". Струсила, головой замотала - "Нет, не хочу, мне и так хорошо" Когда же взялась - боязнь отпустить, не удержать... Ручонки-то слабенькие оказались, правую тяну - еще поддается, а левая как каменная, уже повисла на ней - и никак smile.gif) Это Славка (приятель, прыгнувший во втором взлете, тоже тандемом) потом сможет вытянуть ее до колена и винтом крутануться... Вижу Обское море, шлюзы, трубы ТЭЦ-5... Листочек аэродрома. Несет нас за него, за лесок. Посетовали на то, что я мелкая, всего мешок сахара smile.gif) А внизу электролиния, и что-то фейерверки устраивать не очень хочется, хоть бы и в честь первого прыга. Но ведь у меня за спиной профессионал! И я точно знаю, что все под контролем smile.gif)
И снова все очень быстро - команда приготовиться, подтянуть ноги... Ориентиров определить скорость не нашла - лесок за спиной, а внизу деревца - казалось, что высокие, а на самом деле - в мой рост. И момент приземления - почти не почувствовала, так все было мягко и комфортно, как будто на пятую точку аккуратно из положения стоя села smile.gif) Правда, на бок все же опрокинулась - так и не поняла какими силами smile.gif) И в этом положении мне тянут руку для рукопожатия - "Поздравляю!!! Как ощущения?" "Мало! Мало!" Слишком уж быстро все закончилось. Понимаю, что быстро - это только для меня, для человека же, ответственного все это время за мою жизнь, это была колоссальная работа. И какое же ему огромное спасибо! И ему, Павлу Николаевичу, и Светлане, и всем, кто был в самолете, тому, кто ободряюще подмигнул, кто вытянул большой палец. Там, наверху, в самолете, поняла, что уже люблю всех этих людей, кто прямо или косвенно причастен к этому событию. Всех, кто был просто рядом и кто нас даже не заметил. А полеты во сне теперь обретут определенность smile.gif)
MMM
Малаца 5 балов!!!! wink.gif
Сова
smile.gif) Счастье есть!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.