[font=Arial][size=1]
Президиум "Федерации парашютного спорта Сибири" информирует парашютистов Сибири и сибиряков о начале подготовки проекта по созданию печатного издания "ВСЯ ПАРАШЮТНАЯ СИБИРЬ" и серии дисков с видеоматериалами под тем же названием. (название предварительное). Период охвата предполагается 50 лет -с 1957 по 2007 год. Географический охват издания от Кемерова до Омска и от Томска до Барнаула. Просим присылать любую информацию и материалы о всём, что связано с парашютной жизнью в Сибири в виде:-фото, кассет, дисков, газет, журналов, других изданий, письменных воспоминаний и.т.д. При наличии отметки "ВОЗВРАТ" Ваши материалы будут Вам возвращены. Предполагается 3 этапа. Срок окончания приёма материалов 30 марта 2009 года.
1-й.- январь 2008-август 2008 год.Создание редакторского отдела, подбор компьютерного верстовщика. Сортировка-отбор,систематизация и анализ полученных материалов. Обсуждение и утверждение вносимого материала. Подготовка бизнес-плана по выполнению проекта, аккумулирование денежных средств для его выполнения.
2-й.-сентябрь 2008 - март -2009 года. Подготовка сценария и режесура проекта. Поиск издателей и согласование с ними. Обсуждение и утверждение подготовленных материалов. Компьютерная вёрстка материалов и подготовка к их изданию. Правка материала.
3-й.апрель2009-июль2009 года. Издание подготовленных материалов. Реклама изданий и их распространение.
Предварительное содержание издания будет включать в себя;-
1.Общая история становления и развития парашютизма в Сибири. Первые прыжки и первые парашютисты в Сибири. Типы самолётов и парашютов эксплуатируемых в Сибири. Первые аэроклубы, организации и ведомства культивирующие парашютный спорт в Сибири и их руководители.
2.Статистические данные по:-выполненным прыжкам с парашютом;- по проведённым крупным парашютным мероприятиям;-подготовленных (по-фамильно) МС;МСМК;ЗМС;Международных судьях по парашютному спорту и др.
3.Количество АК;АТСК других организаций и ведомств культивирующих парашютный спорт в Сибири и их краткая история.
4. Руководители, лидеры, тренера, командиры и просто энтузиасты- оставившие след в истории развития парашютизма в Сибири.
5. Пофамильно -выполнивших от 1001 до 3000 прыжков с парашютом, а о выполнивших 3001 и более фотография и краткие данные о парашютисте.
6. Трагические цифры по нашим потерям, по возможности с фотографиями и краткими данными.
7.Смешные и интересные случаи, эпизоды из парашютной жизни Сибири.
8.Экстремальные случаи из которых наши парашютисты вышли победителями.
9.По-фамильный список "Чемпионов" по отцепкам(приземлениям на ПЗ. В список попадают имеющие 3 и более"боевых"отцепок)
10. Особые достижения парашютистов Сибири как личных, так и командных (колективных) не вошедших в официальные источники. (высотные прыжки, формации и.др.-то что может удивить читателя)
Все желающие могут дополнить любые темы в издание.
Проект тебует больших временных и денежных затрат. Обращаемся ко всем парашютистам, любителям парашютного спорта, ветеранам о любых денежных взносах на данный проект Одновременно просим Ваших предложений по кандидатам в редколегию проекта-по-фамильно через интернет (Fps-s@ngs.ru) или письменно.
Материалы и письма присылать по адресу:- 630005, г. Новосибирск, ул. Некрасова,55. Федерация парашютного спорта Сибири. Проект "Вся парашютная Сибирь".
Денежные средства просим перечислять по реквизитам:-
МОО Федерация парашютного спорта Сибири"
р/с 40703810144070100360
ИНН 5407178244 в Центральном ОСБ №139, Сибирский банк СБ РФ г. Новосибирск
КПП 5400701001
"Цель-на проект Вся парашютная Сибирь"
Отчёт о расходовании денежных средств будет предоставляться по первому требованию спонсоров в конце каждого периода.
С парашютным приветом и надеждой. Президент МОО ФПС-С Бронников В.В.