Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первый прыжок
Форум Новосибирского авиаклуба > Парашюты > Вопросы - ответы
Страницы: 1, 2
Gamer
Здравствуйте.
мне 17 лет ни разу не прыгал.
что нужно сделать? обучение там медкомиссия...
и сколько это будет стоить.
заранее спс.
MMM
Цитата(Gamer @ 30.01.2008 - 19:03) *
Здравствуйте.
мне 17 лет ни разу не прыгал.
что нужно сделать? обучение там медкомиссия...
и сколько это будет стоить.
заранее спс.


Первоначально нужно позвонить по телефону 8-913-472-7111, Влад.
Gae4ka
У меня вопрос - почему так дорого? 4 500 рублей за тандем (а вдвоем уже 9 000 рублей) - каприз не из дешевых. Хотела на день рождения сюрприз сделать, а тут такие цифры...есть много других вариантов организовать праздник. Я хотела полетать вместе...романтично... wub.gif что ж за цены!!! wacko.gif
mr_bad
Цитата(Gae4ka @ 9.02.2008 - 10:06) *
У меня вопрос - почему так дорого? 4 500 рублей за тандем (а вдвоем уже 9 000 рублей) - каприз не из дешевых. Хотела на день рождения сюрприз сделать, а тут такие цифры...есть много других вариантов организовать праздник. Я хотела полетать вместе...романтично... wub.gif что ж за цены!!! wacko.gif


А что вы хотели? Небо вообще очень дорогое удовольствие.
Но, если честно, 4500 - не такие уж и огромные деньги. И особенно, если это подарок.
Иван Ершов
Цитата(Gae4ka @ 9.02.2008 - 10:06) *
У меня вопрос - почему так дорого? 4 500 рублей за тандем (а вдвоем уже 9 000 рублей) - каприз не из дешевых. Хотела на день рождения сюрприз сделать, а тут такие цифры...есть много других вариантов организовать праздник. Я хотела полетать вместе...романтично... wub.gif что ж за цены!!! wacko.gif


дайош прышки за 100рублей пачку!
хачу много и дешево tongue.gif
Gae4ka
Я согласна - небо того стоит! biggrin.gif
Gamer
ну собсна я позвонил. съездил.
сказали мальчик ты 5 в списке щас набрем группу, месяц обучения, прыжок бесплатно... бу бу бу.
А можно этот процесс как нить ускорить?
Например платно прыгнуть.
MMM
Когда ты звонил ты уже определился с типом прыжка smile.gif Докладываю тебе, что ты можешь прыгнуть либо один либо с инструктором в тандеме, хотя можно было собственно все узнать непосредственно в аэроклубе. Прыжки состоятся в ближайшие выходные, если платно, то на них и прыгнешь.
Gamer
во
вот эт мне подходит.
а то я приехал мне сразу сказали вот тебе 18 еще нет буш бесплатно прыгать...
скажите пожалуйста когда, где, и сколько по деньгам.
MMM
Извини, не прочитал первый твой пост про 17 лет..прыжок самостоятельный отпадает. Остается тандем с инструктором, стоимость 4500 рублей.
Gamer
балин. с инструктором это не тот кайф. пофиг что дороже просто не те ощущения...
я с инструктором не хочу.
значит чтобы в одиночку прыгнуть нужно теперь все таки ждать пока наберется группа 10 человек и проходить месяц подготовку?
sk8er
Интересует медкомиссия,- что и где нужно проходить?
MMM
Gamer, по поводу с инструктором не в кайф ты ошибаешься, т.к. именно на тандем прыжке ты полностью можешь прочувствовать поток в котором ты падаешь. Тут можно опереться на статистику, которая говорит о том, что после тандем прыжка все, кто прыгал самостоятельно с 1000 метров разочаровались в том, что потеряли свое время и деньги smile.gif
Смысл прыжка в том, что нужно ощутить стихию воздуха и получить удовольствие. Нормальный прыжок с парашютом состоит из высоты, свободного падения, управляемого снижения и безопасного приземления. К сожалению в самостоятельном прыжке ни один из пунктов не выполняется. Высоты нет, свободного падения тоже нет дальше висишь как сосиска smile.gif и тебя несет ветром в поля... и еще, если не подвернул ногу, добираешься до старта около 40 минут с 20 кг парашютом за спиной..это удовольствие? Я думаю нет. Парашютный спорт не стоит на месте, а развивается. Развитие и привело к изобретению парашюта для двоих. Инструктора за спиной во время свободного падения ты не чувствуешь, т.к. тут тоже вступает в действие набегающий поток воздуха скоростью 200 км\ч..Инструктора как бы "поддувает" и между пассажиром и тандем мастером остается свободное пространство. почти минута свободного падения, открытие парашюта и управляемое снижение на которое ты влияешь дополнительными стропами управления для пассажира...тут ты управляешь парашютом-крылом, котрое кроме как парашютировать может еще и летать, в отличии от неуправляемого круглого парашюта. Приземление в заданном месте, не нужно выкарабкиватся из снега по колено, а то и по горло...вот вообщем все сказал по поводу одиночного прыжка VS тандем....Дальше выбор за тобой smile.gif

sk8er, для медкомиссии тебе первоначально нужно придти в аэроклуб по адресу Крылова 24, тел. 224-33-33, там найти доктора, предварительно позвонив по вышеуказанному телефону. Дальше всю процедуру тебе расскажет доктор. smile.gif




Да, Gamer, в случае выбора одиночного прыжка нужно будет пройти подготовку и подождать набора группы, т.к. 18 еще тебе не стукнуло..уж извини, есть в этом деле руководящие документы, которые не позволяют лиам до 18 лет прыгать самостоятельно проходя программу 8-1 (поясню: программа 8-1 это подготовка парашютиста-перворазника в течении 6 часов, которая регламентирована Курсом по Парашютной Подготовки 2003 года, сокращено КПП-2003 ГА РФ....но тут я уже что то разошелся smile.gif завязываю wink.gif
Gamer
ну в общем я там записался телефон оставил
как тока там группа наберется со мной свяжутся..
ток ждать блин долго)
и про 20 кг парашюта я уже читал)
малец не страшно)
просто ощущать себя каким то балластом не в кайф абсолютно.
speshuric
Премногоуважаемейший МММ!
Полностью соглашаясь с тобой по поводу всех "прелестей" прыжка с 1000 метров с круглым парашютом (особенно в части зимнего доковыливания до старта), справедливости ради я не соглашусь с тобой в том, что:
Цитата(MMM @ 16.02.2008 - 02:34) *
Тут можно опереться на статистику, которая говорит о том, что после тандем прыжка все, кто прыгал самостоятельно с 1000 метров разочаровались в том, что потеряли свое время и деньги smile.gif

Я, правда, тандема как-то умудрился избежать, но вот Аня вроде бы не жалеет. Так что не все разочаровались. Но 4000 лучше, чем 1000. Стопудова!


Цитата(Gamer @ 16.02.2008 - 03:03) *
просто ощущать себя каким то балластом не в кайф абсолютно.

гы. вот под круглым-то куполом и ощутишь
Иван Ершов
да и я не разочаровался в своем первом прыжке с д6 с ан2 в Хабаровске ))))
это было ништяк. Но факты остается фактами - тандем безопаснее и свободное падение это все же свободное падение (хотя бы и под дрогом).
Gamer
ну это смешно даже.
психологически ощущать что от тя тут ТОЧНО ничего не зависит.
как рюкзак,
одиночный лучше в любом случае. имхо прыжок с парашютом в тандеме мне кажется не имеет смыла)
по крайней мере для меня точно.
да кстати
а чтоб одному можно было прыгать что надо?
speshuric
Цитата(Gamer @ 21.02.2008 - 19:19) *
ну это смешно даже.
психологически ощущать что от тя тут ТОЧНО ничего не зависит.
как рюкзак,
одиночный лучше в любом случае. имхо прыжок с парашютом в тандеме мне кажется не имеет смыла)
по крайней мере для меня точно.

Хочешь знать, что от тебя зависит при прыжке с круглым? Да ничего. После того, как ты одев 20 килов тряпок встал ногой на обрез двери от тебя в 99 случаях из 100 максимум что зависит - как держать ноги на приземлении. Ну еще можно с десяток глупостей насовершать (запаску распустить, кольцо выкинуть, ногу поломать, яйца отморозить и т.п.), но по-большому счету, это уже мелочи. Не от тебя, а от пилота, выпускающего и ветра зависит на какое стадо коров тебя приземлит. От тебя не зависит как и когда откроется парашют. От тебя как раз зависит не больше, чем от рюкзака.
В тандеме тоже почти ничего не зависит, но хоть безопаснее, да и порулить куполом дадут и падение настоящее.

Но раз уж решил прыгать с круглым - прыгай. Велкам.
Иван Ершов
Цитата(speshuric @ 21.02.2008 - 22:12) *
Цитата(Gamer @ 21.02.2008 - 19:19) *

ну это смешно даже.
психологически ощущать что от тя тут ТОЧНО ничего не зависит.
как рюкзак,
одиночный лучше в любом случае. имхо прыжок с парашютом в тандеме мне кажется не имеет смыла)
по крайней мере для меня точно.

Хочешь знать, что от тебя зависит при прыжке с круглым? Да ничего. После того, как ты одев 20 килов тряпок встал ногой на обрез двери от тебя в 99 случаях из 100 максимум что зависит - как держать ноги на приземлении. Ну еще можно с десяток глупостей насовершать (запаску распустить, кольцо выкинуть, ногу поломать, яйца отморозить и т.п.), но по-большому счету, это уже мелочи. Не от тебя, а от пилота, выпускающего и ветра зависит на какое стадо коров тебя приземлит. От тебя не зависит как и когда откроется парашют. От тебя как раз зависит не больше, чем от рюкзака.
В тандеме тоже почти ничего не зависит, но хоть безопаснее, да и порулить куполом дадут и падение настоящее.

Но раз уж решил прыгать с круглым - прыгай. Велкам.


если быть совсем точным, то от тебя зависит то, насколько от тебя все зависит - на 1% или на 10%. А приземление полностью практически от тебя зависит, а на нем как известно и происходит большинство травм. Ну и не стоит забывать , что несмотря на ошибки выброски, у тебя есть мощное средство управления - стропы и концы ))))) Глубокое скольжение позволит тебе двигаться на метр-другой в секунду какое-то время )))
Кароче, для настоящих мужиков это cool.gif
Ator
Я вчера тоже записался. Еще подругу приведу, наверное, так что, имхо, скоро начнем. smile.gif
Gamer
мне короче пофиг на все минусы одиночного прыжка с куполом)
но в тандеме я прыгать никада не буду)
так что там надо чтоб не с купольным прыгать то?
Иван Ершов
Цитата(Gamer @ 22.02.2008 - 10:35) *
так что там надо чтоб не с купольным прыгать то?


это че такое - "купольный" ? huh.gif
Gamer
в общем что нужно чтобы нормально прыгнуть.
с 4000 метров, с управляемым парашютом, со свободным падением...
а не балластом с 1000)
MMM
Цитата(Gamer @ 22.02.2008 - 22:01) *
в общем что нужно чтобы нормально прыгнуть.
с 4000 метров, с управляемым парашютом, со свободным падением...
а не балластом с 1000)


С 4000 метров, с управляемым парашютом, со свободным падением это тандем прыжок. Для этого:
1.Нужно дать знать об этом по телефону 291-84-06.
2.Приехать на аэродром Евсино либо договорится с инструктором о вариантах доставки на аэродром.
3.Прыгнуть (там все объяснят)
smile.gif
Вот вообщем то и все...

НО- ты уже определись!!! всего есть один вариант прыгнуть с 4000 метров первый раз!!! Это тандем. Даже в программе обучения АФФ, которая стоит 50000 рублей, тандем это обязательный уровень. Подругому никак. Остальное 1000 метров, балластом smile.gif

Цитата
мне короче пофиг на все минусы одиночного прыжка с куполом)
но в тандеме я прыгать никада не буду)
так что там надо чтоб не с купольным прыгать то?
Gamer
тандемом с инструктором я прыгать не буду никада и ни за что)
т.е. чтоб нормально прыгнуть (не балластом) нужно пройти обучение которое стоит 50 000 руб. я правельно понял?
я просто на будущее спрашиваю
то что на первый раз у меня выбор - либо тандем с инструктром либо одиночный с 1000 метров это я понял.
тандем с инструктором для меня не приемлим как таковой.
стоп
а с 4000 метров, с управляемым парашютом, со свободным падением...
это тандем называется? (я знаю что идиотский вопрос) smile.gif
mr_bad
Все... Я не выдержал...

Цитата
тандемом с инструктором я прыгать не буду никада и ни за что)

Правильно, реальные пацаны гордые, да.

Цитата
т.е. чтоб нормально прыгнуть (не балластом) нужно пройти обучение которое стоит 50 000 руб. я правельно понял?

Нет. Пройти обучение нужно для того, чтобы прыгать самостоятельно с задержкой. Т.е. со свободным падением.

Цитата
то что на первый раз у меня выбор - либо тандем с инструктром либо одиночный с 1000 метров это я понял.

Именно так.

Цитата
тандем с инструктором для меня не приемлим как таковой.

Ага, реальные патсаны гордые и т.п.

Цитата
стоп
а с 4000 метров, с управляемым парашютом, со свободным падением...
это тандем называется? (я знаю что идиотский вопрос) smile.gif

Тандем-прыжок. Это прыжок со свободным падением с одним парашютом в паре с инструктором.
И этот прыжок обязателен для всех, кто хочет пройти обучение и в дальнейшем прыгать самостоятельно.

Но совершенно необязателен для реальных пацанов, да. Им вообще лучше не прыгать. А то всякое бывает.
MMM
пацтулом )) чесна

Цитата
И этот прыжок обязателен для всех, кто хочет пройти обучение и в дальнейшем прыгать самостоятельно

подтверждаю )))
Gamer
все спс теперь вопросов нет smile.gif
Ator
Хм, даже на бесплатном обучении (до 18 лет) есть тандем? О.о
Запутался совсем. sad.gif
MMM
Нет, тандем прыжка в бесплатном обучении нет.
Впрочем через пару лет и прыжков с круглыми парашютами не будет..слава богу ))) ноги целее будут =)
Ator
Настолько опасно?)
MMM
Женя, для аэроклуба 3 ноги за лето, даже не переломы, а трещины это уже много. Поэтому и нужно переходить на более безопасные виды прыжков, которые не ведут даже к одному такому случаю.

Но как видишь реальным пацанам стремно прыгать с инструктором. К счастью это проходит, но с возрастом smile.gif
243
Цитата(mr_bad @ 23.02.2008 - 00:00) *
Все... Я не выдержал...

Цитата

тандемом с инструктором я прыгать не буду никада и ни за что)

Правильно, реальные пацаны гордые, да.

Цитата
т.е. чтоб нормально прыгнуть (не балластом) нужно пройти обучение которое стоит 50 000 руб. я правельно понял?

Нет. Пройти обучение нужно для того, чтобы прыгать самостоятельно с задержкой. Т.е. со свободным падением.

Цитата
то что на первый раз у меня выбор - либо тандем с инструктром либо одиночный с 1000 метров это я понял.

Именно так.

Цитата
тандем с инструктором для меня не приемлим как таковой.

Ага, реальные патсаны гордые и т.п.

Цитата
стоп
а с 4000 метров, с управляемым парашютом, со свободным падением...
это тандем называется? (я знаю что идиотский вопрос) smile.gif

Тандем-прыжок. Это прыжок со свободным падением с одним парашютом в паре с инструктором.
И этот прыжок обязателен для всех, кто хочет пройти обучение и в дальнейшем прыгать самостоятельно.

Но совершенно необязателен для реальных пацанов, да. Им вообще лучше не прыгать. А то всякое бывает.

Браво!!!(Аплодисменты)(Последнему сообщению!!)
cronoz
злые вы тут какието.
человек хочет прыгать по классической схеме обучения, а вы его за уши тянете на тандем и афф. Сами то как учились прыгать?
А насчет управляемости круглого парашюта - если не ошибаюсь Пал Васильевич на спор на дубе в блин пришел ( по стропам как кошка лазил)
вот так

Сейчас зима, травмировать ноги не должен, через несколько прыжков начнет осваивать свободное падение, ну и так далее.
И к тому же круглый парашют простит ему такие ошибки, которые на крыле будут стоить ему жизни.
Erohina
А у меня тоже вопросик появился - если 18-ти нет, то для первого тандем-прыжка нужно разрешение родителей???
MMM
Да, для совершение прыжка нужно письменное разрешение родителей )) а лучше родителей взять с собой на аэродром =)
creaZZy
Цитата(cronoz @ 15.03.2008 - 23:25) *
И к тому же круглый парашют простит ему такие ошибки, которые на крыле будут стоить ему жизни.

Крыло, к слову сказать, тоже может простить то, что на круглом будет стоить жизни. Не так все однозначно.
..да и ввести студенческий матрац в какую-нить задницу не так-то просто..
MMM
Да ладно КК =) Кругом одни профи, аж боятся начинаешь ))) Будут усиратся, доказывать и стоять на своем до последнего=)
Злодей!
Вопрос опытным
Прыгать решил с 1000м. Волнует очень приземление, боюсь за свои ноги реально прошлые полгода 2 перелома и вывих, так вот какова скорость приземления при весе в 85 кг?Если по простому с какого этажа мнен нужно спрыгнуть чтобы знать как я буду приземляться
mr_bad
Цитата(Злодей! @ 14.04.2008 - 16:55) *
Вопрос опытным
какова скорость приземления при весе в 85 кг?Если по простому с какого этажа мнен нужно спрыгнуть чтобы знать как я буду приземляться


Сравнивать приземление на круглом куполе с прыжком с любого этажа некорректно.
Наверное самое близкое, что можно подобрать - прыжок с 3-х метров с закрытыми глазами. Ну и к чему такие подвиги?
Тандем, только тандем smile.gif
Злодей!
Возможно и что то некорректно мне нужна ясность насколько силен удар при приземлении, какова скорость? в общем меня больше сейчас волнует приземление, нежели нераскрывшийся парашют. Вы можете ответить?А прыгать ли тандемом это уже решать мне. просто нужен четкий развернутый ответ
mr_bad
Цитата(Злодей! @ 14.04.2008 - 17:24) *
Возможно и что то некорректно мне нужна ясность насколько силен удар при приземлении, какова скорость? в общем меня больше сейчас волнует приземление, нежели нераскрывшийся парашют. Вы можете ответить?


Цитата
прыжок с 3-х метров с закрытыми глазами
Злодей!
Блин все понятно, а почему с закрытыми?
mr_bad
Цитата(Злодей! @ 14.04.2008 - 17:30) *
Блин все понятно, а почему с закрытыми?


А потому, что не угадаешь, в какой именно момент ноги стукнутся об землю.
Moon
У меня вес, конечно, не 85кг, поменьше, но удар при прыжке с высоты в 3 метра даже с открытыми глазами был намного ощутимее, чем при приземлении с Д-5...

По личным оценкам - удар как при прыжке с 1-1,5м. Как, в общем-то, и говорил инструктор.
Иван Ершов
Перворазнеге, тренируйте перекаты и удары об землю вам будут не страшны laugh.gif

хотя, из опыта, лишний удар об землю ума точно не добавляет, это вообще к вопросу о прыжках laugh.gif

может, это, лучше шашки-шахматы там? rolleyes.gif
Злодей!
Ясно. А в чем причина большей травматичности при прыжке с "купольным" парашютом?
Moon
Скорее неправильные действия, чем форс-мажор. Вроде "ноги враскорячку" при приземлении, приземление боком (когда земля "набегает" не спереди, а сбоку, сзади). В ветер перворазников не бросают, насколько я знаю. Еще случается, что путаются в распустившейся запаске. Так что расчековывать нужно вовремя smile.gif

А вообще, инструктор все расскажет-покажет-объяснит. И все вопросы сможешь ему задать. Это ведь его задача - подготовить тебя к прыжкам так, чтобы ты все сделал правильно и с тобой ничего не случилось.
MMM
Цитата(Злодей! @ 15.04.2008 - 14:40) *
Ясно. А в чем причина большей травматичности при прыжке с "купольным" парашютом?


Причины 2. Одна из них нехватка теоретических знаний, вторая - физическая подготовка.
Круглый парашют изначально разрабатывался для десантников. Я думаю ты представляешь каких слонов берут в десантуру, да? Какая у них насыщенная программа проведения каждого дня службы, особенно в учебке smile.gif. Программа подготовки десантников-парашютистов рассчитана на более длительный срок (около 3-х месяцев), а не на 4 часа как в настоящее время. Если бы сейчас готовили так же, то и травматичности было бы меньше.
В настоящее время, уровень физической подготовки упал на столько, что даже говорить об этом не хочется. В итоге порванные связки, вывихнутые ноги, разломанные кости и т.д...
По-моему объяснил доходчиво..если будут вопросы, задавай smile.gif

А я буду продолжать доставлять счастливых и невредимых людей на землю в тандеме, т.к. в нашем городе есть те, кто выбирают безопасность, а не дешевизну.
Alex9959
мне 17 лет. я хочу первый раз прыгнуть с "круглым" парашютом самостоятельно (тоесть без инструктора) с высоты 1000 метров. что для этого нужно ? есть ли возможность прыгнуть бесплатно ? если нет то сколько это все стоить будет ? сколько времени проходит обучение ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.