Уважаемые коллеги! В порядке подготовки к предстоящей Конференции Федерации планерного спорта, дата которой пока не определена, но которая, несомненно, состоится в ближайшие месяцы, я предлагаю всем заинтересованным спортсменам-планеристам принять участие в обсуждении и выработке новой редакции основополагающих документов ФПлС, в том числе нового "Положения о сборной РФ".
Это предложение прошу рассамтривать в русле реализации "Задач, стоящих перед ФПлС...", Осиний С.А. Тезисы доклада на президиуме ФПлС, опубликованного на данном Форуме.
Работа над новой редакцией дело необходимое, но занятие это достаточно рутинное, требующее времени и активного участия всего актива наших ведущих планерных центров. Кому-то может показаться, что это дело касается лишь руководителей, тренеров и узкой группы лидеров спорта и Чемпионов, но это не так. Все в нашем спорте взаимосвязано. От этого будет во многом зависеть, насколько будет здоровым "климат" в нашем спортивном обществе на всех уровнях спортивной карьеры каждого из нас.
Действующее "Положения о сборной РФ" от 1993г. очевидно во многом уже не соответсвует требованиям настоящего времени. Электронная копия этого документа опубликована на сайте ФПлС:
www.glider.ru


Владимир Н. Бессарабов,
член Бюро ФПлС, WEB мастер интернет сайта ФПлС РФ